


Аналитик выдал собственную оценку за официальные данные о продажах Final Fantasy XVI
- Комментарии
- Форум
-
Sony показала геймплей и раскрыла новые детали Ghost of Yōtei — к выходу эксклюзива готовятся лимитированные модели PlayStation 5
59 -
Судя по всему, разработка Final Fantasy XVII пока не начиналась — продюсер Final Fantasy XVI не знает, какой будет следующая игра
26 -
Square Enix уходит от эксклюзивности для PlayStation — игрокам стоит ждать новых Final Fantasy на нескольких платформах сразу
32 -
Рыжеволосая воительница рубит врагов в трейлере фильма "Рыжая Соня"
42 -
Red Dead Redemption 2 для PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2 уже на подходе?
19
Полторы недели назад аналитик Хидэки Ясуда сообщил, что Square Enix удалось реализовать более 3,5 миллиона копий Final Fantasy XVI. Данными сотрудник Toyo Securities поделился, сославшись на выступление президента японской компании Такаси Кирю перед инвесторами.
Вчера статья Ясуды была скорректирована. Хидэки извинился за сообщение недостоверной информации, отметив, что она была основана на независимой оценке Toyo Securities, поэтому раннее утверждение являлось ошибкой автора.
Final Fantasy XVI вышла эксклюзивно для PlayStation 5 в июне 2023 года, а 17 сентября 2024-го появилась на свет версия для PC. Официально Square Enix объявляла, что в первую неделю продаж Final Fantasy XVI разошлась тиражом в 3 миллиона экземпляров.
После этого компания ни разу не делилась обновленной статистикой, хотя признавала, что продажи не оправдали ожиданий.
Читайте также: Core i7-11700K и GeForce RTX 4070 для «ультра»: Системные требования Dune: Awakening.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.07.2025 Официально: «Земский собор» от создателей «Смуты» выйдет 4 ноября — скриншоты и детали российского экшена
- 10.07.2025 Electronic Arts отключит серверы Need for Speed: Rivals спустя 12 лет после релиза — у вас еще есть время получить платиновый трофей
- 10.07.2025 Рыжеволосая воительница рубит врагов в трейлере фильма "Рыжая Соня"
- 10.07.2025 Создатели Horizon Call of the Mountain ищут сотрудников для создания новой игры ААА-класса с прицелом на PlayStation 6
- 10.07.2025 Новые локации и сражение с боссом в 14-минутном геймплейном ролике Ninja Gaiden: Ragebound
- 10.07.2025 Хватайте помпоны и готовьтесь к экшену: Кооперативный двухмерный боевик о ниндзя-чирлидершах выходит 12 августа
@dedpyl так не факт, что все эти восемь лет шла полноценная разработка. Может они малой командой только планы накидывали во время обеда лет пять.
@dedpyl это ты про какую игру восемь лет делали? метафору чтоли? или ты про финалку 16
Причем здесь майки и метафора-то вообще.
Какие актуальные цифры продаж у файнал ф
лопаентези16, четко можешь озвучить, без истерики?Хз чему бавится лизардня. Игра отличная.
На их любимой платформе такого уровня игры никогда не было, а сейчас-то, лол, тем более
Ай-яй-яй...
Хотя ты прав, тот клон персоны можно было и за пару лет свалять
5 лямов
Её делала небольшая команда из пары десятков человек. У первого Хеллблейда тоже бюджет в сто тысяч миллиардов, если следовать этой логике?
Сам выдумал или подсказал кто-то?
Ребята, там уже мб выйдет КХ4 и третья часть, вы все фф16 хейтите. Играйте в этом году в DS2 или GTAVI, если у вас, конечно, есть платформа, которая это запустит. 350 евро - копейки по сравнению с разводиловом от Nvidia, чтобы бомбить от каждого консольного экза.
Титры в конце игры подсказали. Но откуда хейтеркам об этом знать, они ж игру даже не запускали, только названия коверкать научились
Ой, я запустил 3 и 5 часть. Рили надоели эти школьные симуляторы однообразной жизни с рогатыми врагами. Я ничо не говорю про метафору, но я рад, что больше не поиграю ни в одну игру атлус.
Круче финалки нет, это 100%.
Опять попался, титры в игре в которую ты не играл
https://youtu.be/vziyMz_8alQ?si=Zs1Lsw-g8GbeyoI_
Либо с математикой у тебя все плохо
@dedpyl
Молодец, хотя бы титры смог загуглить)) Теперь моя очередь.
Это раз
С калькулятором я не сидел и точное количество сотрудников не считал. Но достаточно того, что в атлус всего состоит +/- 300 человек, а Zero - небольшая её часть (загуглил - всего 107 человек, что по меркам ААА - всё ещё ерунда, пусть и не пара десятков, окей). Это два.
Индусских аутсорсеров считать не нужно)) Это три.
У финалочки титры вдвое дольше идут. Это четыре.
Выводы можешь сам сделать, если хочешь
@NightWind на своих 24 дюймах кое-как запустят гта в 720р. Для 60 кадров снизят разрешение на 480р, и отключат все ползунки.
Ну это если купят игру. В пассике-то аргентинском её не будет
У 15 Финалки за 5 лет было 10 лимонов проданных копий. Ремак финалки 7 даже в трех частях вместе взятые за 5 лет столько не наберут и это при том, что пятнашка рождалась в адских муках, переработках и осталась недоделанной даже после всех вышедших длц. Ни на что не намекаю однако.
Одна из лучших Финалок, взял три копии и не жалею
жду на series s
Да да, и еще тысячу влажных мечт тхплп