


Мировая премьера: Konami показала полноценный трейлер хоррора Silent Hill f — выйдет на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S
- Комментарии
- Форум
-
Bloomberg: Ubisoft готовит к продаже Assassin's Creed и другие франшизы
4 -
Основатель Ice-Pick Lodge покинул студии на фоне обвинений в рукоприкладстве
11 -
Мировая премьера: Konami показала полноценный трейлер хоррора Silent Hill f — выйдет на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S
91 -
Продано 200 миллионов копий игр Final Fantasy — тираж Pixel Remaster достиг 5 миллионов
11 -
Нил Дракманн: The Last of Us 3 может никогда не выйти
92
Konami выпустила полноценный трейлер анонсированного в 2022 году хоррора Silent Hill f. Разработкой занимается тайваньская студия NeoBards Entertainment, основанная выходцами из Capcom.
Silent Hill f — первая с момента появления Silent Hill: Downpour в 2012 году новая крупная часть Silent Hill. На этот раз действие перенесется в Японию 1960-х, а главной героиней выступит девушка по имени Хинако Симидзу. Кадры игры вызывают ассоциации с Fatal Frame и SIREN.
"Хинако Симидзу живет в небольшом, отдаленном городке Эбисугаока, затерянном среди горных перевалов. Ее жизнь ничем не примечательна - обычные будни, ничто не выделяет ее среди сверстников.
Но однажды на Эбисугаоку опускается густой туман, и привычный мир Хинако рушится. Ее родной город опустел, а улицы наполнились пугающими порождениями неизвестного ужаса.
Теперь, блуждая по извилистым тропам Эбисугаоки, Хинако вынуждена решать головоломки и бороться за свою жизнь, отчаянно пытаясь выжить.
Ей предстоит сделать неизбежный выбор, предстоит покончить с тем, что должно быть уничтожено.
Как поступит Хинако - примет в себя красоту, сокрытую в ужасе, или поддастся безумию, что ждет впереди?
Вас ждет история невозможных решений, красоты в страхе и ужаса, рожденного из красоты", - говорится в описании проекта.
Автором сценария Silent Hill f выступает Рюкиси07 (Ryukishi07) — автор культовых японских мистических новелл "Когда плачут цикады" и "Когда плачут чайки", получивших мировую известность и множество самостоятельных адаптаций.
Он призвал фанатов не пугаться японского сеттинга Silent Hill и дать ему шанс.
"До сих пор я помню свои первые впечатления от удушающей и гнетущей атмосферы Silent Hill. Этот опыт до сих пор преследует меня… и по-прежнему завораживает. Для меня большая честь стать частью серии, с которой у меня связано столько воспоминаний.
Я вложил в эту историю все свои силы - настолько, что, пожалуй, не возражал бы, если бы это стало последним, что я когда-либо написал. Silent Hill для меня - не просто собрание историй, а нечто большее. Это особая форма искусства, невероятный способ исследовать человеческое сердце и разум.
Я надеюсь, что игроки смогут ощутить то же самое. И всем нашим зарубежным друзьям - я очень хочу, чтобы Silent Hill в новом антураже пришелся вам по душе".
За дизайн персонажей и монстров отвечает японский художник kera. Перед ним стояла сложная задача — показать мир Silent Hill совершенно по-новому, с учетом японского колорита, но при этом сохранить дух серии.
"Я обожаю серию Silent Hill - она оказала на меня огромное влияние. В особенности я постоянно возвращаюсь к Silent Hill 2: локации, музыка, дизайн монстров - все это запомнилось мне навсегда.
Но в случае с Silent Hill f, где события переносятся в Японию, нам нужно было придумать что-то совершенно новое. Сложнее всего мне дался дизайн. Я должен был учесть все, что было создано для серии до меня, и при этом найти новый путь для развития франшизы, сохранив ее дух.
Это может быть не совсем привычный мир с ржавчиной и следами крови на стенах, но я искренне надеюсь, что вам понравится наше видение и созданная нами атмосфера".
Одним из ключевых композиторов игры стал Кэнсукэ Инадзё, участвовавший в создании саундтреков для Samurai Warriors, Yakuza 0 и Touken Ranbu, а также создавший японскую образовательную музыкальную платформу OTOxNOMA.
После выпуска трейлера Konami отдельно подтвердила, что Акира Ямаока тоже участвует в записи саундтрека к Silent Hill f. Ещё игроки услышат музыку от dai и xaki.
"Впервые я сыграл в Silent Hill около 20 лет назад. Для меня большая честь поработать над серией с такой богатой историей.
Я отвечаю за музыку для Потустороннего мира в Silent Hill f, который здесь известен как Тёмное святилище. Мне хотелось создать атмосферу тревожного, но в то же время завораживающего мира, вдохновлённого образами храмов. В композициях я соединил элементы древней японской придворной музыки с эмбиентными звуками, создающими зловещий эффект.
Я использовал разные музыкальные приёмы, чтобы передать агонию, внутренний конфликт, страх и другие эмоции главной героини, позволяя игроку прочувствовать их вместе с ней. Надеюсь, вам удастся испытать это самим в игре", - отметил Инадзё.
Согласно странице игры в Steam, Silent Hill f получит субтитры на русском языке. Там же были названы системные требования.
Минимальные:
- Процессор: Intel Core i5-8400 / Ryzen 5 2600
- ОЗУ: 16 ГБ
- Видеокарта: GeForce GTX 1070 Ti или Radeon RX 5700
Рекомендуемые:
- Процессор: Intel Core i7-9700 / Ryzen 5 5500
- ОЗУ: 16 ГБ
- Видеокарта: GeForce GTX 2080 или Radeon RX 6800XT









В отличие от ремейка Silent Hill 2, новая чась серии выйдет сразу на ПК (Microsoft Store, Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series X|S. На платформах Microsoft она станет частью программы Play Anywhere — заплатив за игру один раз, пользователи получат доступ к консольной и компьютерной версиям сразу.
Точная дата выхода Silent Hill f пока не раскрывается.
Читайте также: Сюрприз: Microsoft может выпустить ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion на Unreal Engine 5 уже в следующем месяце — VGC.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.03.2025 Продано 200 миллионов копий игр Final Fantasy — тираж Pixel Remaster достиг 5 миллионов
- 14.03.2025 Основатель Ice-Pick Lodge покинул студии на фоне обвинений в рукоприкладстве
- 13.03.2025 Ubisoft показала геймплей Rainbow Six Siege X — релиз состоится 10 июня, старая версия шутера останется доступной
- 13.03.2025 Брэд Питт покоряет гоночные треки и женские сердца в трейлере фильма "Формула-1"
- 13.03.2025 Скромный результат для крупной серии: Продажи Final Fantasy XVI перевалили за 3,5 миллиона копий — аналитик
- 13.03.2025 Забудьте про реальность: Вышел трейлер седьмого сезона сериала "Чёрное зеркало"
Выглядит как смесь SIREN и Fatal Frame
Удачи разработчикам!
Полностью согласен с тобой, на все 100% бро.
Мои чувства при просмотре трейлера
休むことのない夢の中で、私はあの街、サイレントヒルを見ます。
А выглядит вполне шикарно, жду. Японские хорроры обожаю, есть в них что-то эдакое зловещее и непривычное
@reuzassetov , Silent Hill наделён своей силой не потому, что он носит своё название. Название города мистические силы ему не даёт. Причины появления такой силы города доподлинно неизвестны до конца, есть только намёки во второй части, но у неё и лор отличный ото остальной серии.
Ни что не мешает подобной силе возникнуть в другом месте. Алесса - это не источник этой силы, пусть и кажется обратное, она такая же её жертва, как и все остальные.
Соглашусь, что выглядит прикольно, но эта игра скорее японский сайрен, а не сайлент хилл. Но тем не менее, лично мне, будет интересно поглядеть на техническую составляющую, какие в игре будут анимации и графика, походу есть все шансы показать криворучкам из блубер, как нужно делать игры, с технической стороны, на UE5.
F в названии, я полагаю, отсылает к Fatal Frame. Потому что с нею у игры гораздо больше общего, нежели с SH.
правельно говоришь, мистическую силу дают именно человеческие страдания, трагедия может произойти где угодно, в любой точке мира.
Персонажу не хватает камеры обскура
показывать игру без геймплея такое себе
визитной карточки в виде музыки нет в принципе
А я ждал Сайлент в наших, ультрасовременных реалиях... Жаль.
@Sonic_Playstati второй Сайлент это парадокс серии. Он ломает стройный лор, начатый первой частью и скатывает серию в психоделическую отсебятину (как это показали последующие части после Румы). Но в этом и парадокс, что сама история и нарратив создают шедевр. И эта шедевральность одиночной игры как раз и ломает серию.
выглядит топ, очень жду, нам не хватает качественных японских хорроров, никто ведь не сомневается в том, что все лучшие сайлент хиллы это японские хорроры? пусть даже действие происходит в американском городке
Где тут SH ...не понятно
Вообще никак не ломает. Культисты запили ритуал для вызова Сотоны, которого считали богом. И хотя этот ритуал не был завершен, грань между земным планом в районе города и адом сильно истончилась (а может, эта грань истончилась значительно раньше, что и привело в итоге к возникновению культа), поэтому жуткие вещи там происходят и без непосредственного участия "мира Алессы". И ты никак с помощью лора не сможешь это опровергнуть, сюрприз! Равно как и концепцию персонального ада.
@reuzassetov
Тоже ответ выше в этом комменте почитай. Во франшизе вообще нет указания на то, что возникновение мест подобных Сайлент Хиллу более нигде невозможно. Ну а название используют, ибо известный бренд. К тому же не удивлюсь, если Эбисугаока с япоского можно перевести как "Тихие холмы" или как-то похоже.
P.S. Название города в оригинале выглядит как 戎ヶ丘. Не силен в японском, но переводчик говорит, что сочетание ヶ丘 означает "холмы". А 戎 - Эбису, божество в синтоизме. Согласно вики имя Эбису происходит от термина "чужеземец" или "варвар". В русском языке, например, праславянская версия слова "немец" со значением "чужестранец" была образована от слова со значением "немой, неспособный говорить на понятном языке". Хотя тут я и притягиваю, но звучит вполне складно.
RE тоже в свое время перебрался из особняка на улицы города, с улиц города в восточную европу, из восточно европы в африку, из африки в американскую глубинкку и оттуда опять в восточную Европу. И ничего.
Да и если вспомнить, такие жемчужины как тот же RE4 или, например, SOTN тоже было очень далеки от наследия, но стали культовыми.
Так что пока игра не выидет сложно что-то говорить. Комманда сильная, треилер хорошии.
Рыдал вместе с белорусами над колхозной презентацией
Но трейлер интересный, мне понравился. Героиня внешне совсем не запоминается, рандомная школьница из толпы, зато прикольно, что ходит в рванине. Вот бы её одёжа ещё по физике рвалась.
Радует, что игра существует, а то нынче повадились анонсировать то, чего нет.
База, фундамент, основа. Вообще, фанбои SH - те еще токсики, на уровне вахадрочеров примерно.
Во времена выхода 3й части было много нытья про "сколько можно одно и то же", про 4ку ныли что "вообще к Сайлент Хиллу отношения не имеет", в последующих частях "фу, делают гайдзины какие-то". А потом внезапно "РЯЯЯЯЯ проклятая Конями убила великую серию!!!!111 ЗА ШТО???".
Выглядит интересно как присуще японскому хоррору, вопрос будет ли это именно схилл, у японской девочки вместо ржавчины цветочки и мерзость приподнесена аппетитно. Ожидаем в начале следующего года, в момент цветения сакуры.
Спорщикам выше, вот что говорит интернет:
Первые поселения в районе Сайлент Хилла появились в начале XVII века, во время освоения Новой Англии колонистами — выходцами из Великобритании. Они вытеснили коренных жителей этих мест — североамериканских индейцев, для которых территория Сайлент Хилла была священной «Землёй Молчащих Духов».
До 16 века место населяли коренные американцы, которые называли будущий Сайлент Хилл «Местом безмолвных духов» и почитали его как священное поселение.
Около 1700 года Сайлент Хилл сильно пострадал от таинственной эпидемии, задевшей и соседние поселения, и был на десятилетия заброшен. Тем не менее, к концу XVIII — началу XIX века город был вновь заселён.
В 1810 году в городе, получившем статус «пенитенциарной колонии», были основаны федеральная Тюрьма Сайлент Хилла и Брукхейвенский госпиталь, позже ставший клиникой для душевнобольных.
В 1862 году, в связи с Гражданской войной в США, в городе был создан лагерь для военнопленных, известный как Тюремный лагерь Толука.
После закрытия тюрьмы Толука в 1900 году и истощения угольных залежей город был превращён в курорт.
Сайлент Хилл — вымышленный город, но у него есть реальный прототип — заброшенный город Сентрейлия, расположенный в штате Пенсильвания.
@Double_Jump
И будет кринж с кусками ткани из вибраниума на самых важных местах, ага) Всегда забавляло это излишнее целомудрие игр с рейтингом "пеги эйтин". Хотя, есть надежда на панцушоты, поскольку повесточные пока загнаны под шконарь.
Fatal Frame
Если это будет прятками от монстров по шкафам, то я пожалуй пропущу.