


Продажи Kingdom Come: Deliverance II перевалили за 2 миллиона копий — игроки высоко оценивают новую RPG
- Комментарии
- Форум
-
Мировая премьера: Konami показала полноценный трейлер хоррора Silent Hill f — выйдет на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S
54 -
Началась полноценная разработка Control 2
21 -
МВД России советует детям играть в одиночные проекты крупных студий
34 -
Инсайдер: Microsoft планировала поддерживать Halo Infinite на протяжении 10 лет — проект не задался с самого начала
14 -
Скромный результат для крупной серии: Продажи Final Fantasy XVI перевалили за 3,5 миллиона копий — аналитик
13
Продажи средневековой ролевой игры Kingdom Come: Deliverance II производства Warhorse Studios перевалили за отметку в 2 миллиона копий. На достижение такого результата разработчикам потребовалось менее двух недель. Премьера состоялась 4 февраля на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.
"Вы сделали запуск игры триумфальным! Спасибо!", - отметили авторы.
Аудитория очень тепло приняла Kingdom Come: Deliverance II. Пиковый онлайн RPG в Steam превысил 256 тысяч человек — это позволило ей войти в ТОП-50 самых популярных игр за всю историю платформы. Там же покупатели оставили к настоящему моменту 33,479 отзывов, и 91% из них оказались положительными.
С нашими первыми впечатлениями от игры вы можете ознакомиться здесь.
Читайте также: Началось производство второго сезона сериала "Сорвиголова: Рождённый заново".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.03.2025 Фирменное безумие Николаса Кейджа: Lionsgate выпустила трейлер фильма «Сёрфер»
- 13.03.2025 Выживание в лесу: Обзорный трейлер геймплея Atomfall от авторов Sniper Elite — выходит сразу в Xbox Game Pass
- 13.03.2025 В России озвучили мини-сериал «Брайт Фоллс» — приквел оригинальной Alan Wake
- 12.03.2025 Сюрприз: Microsoft может выпустить ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion на Unreal Engine 5 уже в следующем месяце — VGC
- 12.03.2025 Ловим синюю собаку: Официальный трейлер фильма «Лило и Стич» от Disney
- 12.03.2025 Передвигаемся незримо, формируя историю: Ubisoft выпустила зрелищный рекламный ролик к запуску Assassin's Creed Shadows
От этой новости двоякое впечатление: несмотря на выраженную позицию относительно российских игроков и России в целом, хочется радоваться успехам Вавры и его команды, потому что обе чаксти KCD - проекты штучные, и имено такие игры, сделанные, что называется, с душой, всегда продвигали игровую индустрию вперёд, порождая своим появлением целые жанры и вдохновляя последующие поколения разработчиков творить что-то действительно невероятное, а не те опостылевшие клоны от зажравшихся корпораций, в которые не то что играть, о которых даже слышать не хочется.
Абоба сделает столько за один день
Абобу никто не купит, потому що 500 млн играет по гойпассу
Да вроде индус был нацелен на три ярда когда-то.
Еще бы вавра не был говноедом редкостным и игру в ру-стиме продавали, вот тогда бы точно победа.
Вряд ли в ру стим пропустили бы эту сжв отрыжку, у нас ЛГБТ игры не жалуют
@hog12 Балдурсгейт 3 прошла же. Значит и эта возможно.
@Mancho а что он такого говорил? KCD 2 в том числе и русские разрабы из owlcat делали
@hog12 интересно, в какие игры вы играете? Ассасин - повестка, Fable - повестка, форточки и подобное - сплошь повестки, bg3 - повестка... В перечисленых играх повестка в лицо брызжет, в KCD2 её с лупой нужно искать и большинство просто один раз ответит отказом и все. Проблема раздута, но да, то что он держал это в секрете до релиза - отвратно.
@Mancho а что он сказал о ну сегменте ? Тип в жопу ру сегмент ?
Просто для сравнения. Никому не нужный Marvel's Spider-Man 2 превысил 2,5 миллиона копий за сутки после релиза
Ну и сам иди играй в челопука, игра для подростков.
@zeka456 И? Большинство обычных людей игры, как таковые, считают развлечением, для малолеток.
@tishena То есть, мне за говноедов, пред. А челу, которому я отвечал нет. Модер, ты там ничего не попутал?
@tishena Если его столько купили значит очень нужный людям. В любом случае рпг обычно столько столько более популярные жанры не продаются.
@Leko Так получается, Вейлгард не провалился, это просто нишевый продукт.
@tishena нет. Драгон Эйдж именно провалился, что ясно из информационного фона. В него вложено минимум в 5 раз больше, он оказуален насколтко толтко можно, но и это не помогло продажам. И дело даже не в повестке (сам не играл, но пишут что ее не слишком-то дофига), а в самом подходе к игре: максмально неприятные персонажи, эльф-негр, квест с отжиманиями думаю вообще в историю наимощнейшей блевоты войдет, отвратная боевка. Да, они вольны делать что угодно, но вот сделали и что? Я точно даже в демо играть не хочу. Мне просто не приятно и не интересно. Если кому нравится, то пожалуйста, но таких оказалось не много.
KCD изгачально достаточно нищевый жанр, т.к. куча народу пишет, что не хотят играть в симулятор скачек от одного города к другому, в течение 5-10 мин, по не колько минут варить зелья, если больше одного противника, то скорее-всего это смерть (кстати, как в реальной жизни?☠️). Тем-более нет магии, драконов и русалок, которые будут делать огромные продажи, ведь все любят диабло, skyrim, ведьмак. Полагаю, что Вавра изначально знал, что не видать ему бешеных продаж, но он смог сделать так, что вторую часть ждали как манну небесную и дождались того, что и хотели: это тот же KCD l, только улучшенный по всем фронтам, нравится это кому-то или нет.
Можете и дальше брызжать слюной, какая отвратная игра, но факт, что она будет претендовать на игру года.
@tishena У Вейлгарда бюджет ААА проекта. Тут же отбилась игра еще на 1 миллионе.
@aflestat Нишевость жанра, это не оправдание кривизны. Соусы, тоже нишевый жанр. Но в них играть намного приятнее, чем в эту поделку.