


Electronic Arts отменила шутер по «Звёздным войнам» от Respawn Entertainment — по слухам, это был проект про мандалорцев
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
29 -
Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
12 -
Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
37 -
Запуск FBC: Firebreak в России сорвался — создатели Alan Wake и Control сняли игру с продажи в Steam
13 -
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
9
Из свежего отчёта Electronic Arts стало известно, что была прекращена разработка одиночного шутера по «Звёздным войнам» от Respawn Entertainment.
Решение прекратить работу над ныне отменённым проектом было изложено в памятке Лауры Миеле, президента по развлечениям, технологиям и централизованному развитию в EA Entertainment, для сотрудников. Миеле выразила сожаление касательно этого решения, но подчеркнула, что оно не является отражением таланта или преданности команды разработчиков.
По слухам, Respawn Entertainment готовила проект про мандалорцев, о чём недавно рассказывал Том Хендерсон. Журналист Имран Хан в свою очередь считает, что эти утечки случились, возможно, с целью спасти игру.
По каким причинам руководство решило свернуть проект, неизвестно. В настоящий момент Respawn работает над одиночной стратегией по «Звёздным войнам» и третьей частью Star Wars Jedi.
Ранее Electronic Arts сообщила об увольнениях и закрытии студии, которая делала одиночную кампанию для новой Battlefield.
Издательство собирается сосредоточиться на собственных ключевых франшизах, среди которых Mass Effect, Dragon Age, The Sims и другие.
Читайте также: СМИ: Sony рассматривала закрытие Media Molecule — разработчиков Dreams и LittleBigPlanet.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 17.06.2025 Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
- 17.06.2025 Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
- 17.06.2025 "Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
- 17.06.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 17.06.2025 Capcom уже пять лет работает над Onimusha: Way of the Sword — игроков ждет масштабный проект
ну это фиаско, игра пы окупилась за счёт популярности сериала
Меньше одиночных игр, больше онлайн дрочилок, да, это наш мир!
Да, игроки сами выбрали такой путь
Потом оглянуться, но будет уже поздно, ибо вокруг одно онлайн дрочево.
Ну хз, как то не особо было бы интересно играть за них.
1313 да , был интересный проект.
Джедай чисто на 1 раз игра.
В целом ничего нормального по зв уже очень давно не было.
Ремейк республиканского командос и 2 часть хотеть )
По зв ток мод для x4 есть, там да, прикольно
Да с чего бы? Последние так называемые игро-сервисы с треском проваливаются, уверенно теряя онлайн (skull and bones, суицидники). Исключение наверное только helldrivers 2, но там и игра сделана крайне компетентна людьми, которые понимают делать отличные, кооперативные, весёлые дрочильни. Что кстати тоже отдельный рофл - казалось бы все так или иначе делают кооп. Но вот игры с настоящей кооперацией на уровне l4d или it takes two, можно по пальцам руки пересчитать.
Компания заднеприводных
Жаль что утечки не смогли спасти проект. Надеюсь кто-то сольёт геймплей - было бы любопытно увидеть что собой представляла игра. Cам концепция Мандалорца - охотник за головами преследует цели по всей галактике - отлично ложится на игру - тут и основные задания, и побочки...
ЕА достигает дна.
Не, онлайн дрочилен тоже меньше. В итоге останется какая нибудь недофифа, а потом их кто нибудь сбросит как 2к сделала с баскетболом и всё.
Триплэйное и квадруплэйное кинцо не окупается. Блокбастеры с голливудскими актерами и мегарекламой за 70 бачей никто не покупает. Уровень жизни населения во всем мире падает. А фортнайт, хеллдайверс приносят мегаприбыли. Эффективные манагеры смотрят на чистую прибыль и прочие KPI и делают выводы.
Вобщем нас ждет эра игросервисов и недорогих малорисковых проектов.
Кто вам сказал что пираты провалились? Продать почти лям этой параши это успех. Хелдрайверс тоже не провалились. По сути только одна игра и это отряд, что капля в море.
@dedpyl
1) А откуда этот лям параши официальных продаж? Около 800 тысяч аккаунтов услышал, а это с учётом 6 часов то ли бесплатного доступа, то ли по подписке.
2)Игра-сервисы не про продажи, а удержание аудитории. А с этим у калл энд Боунс есть проблемы. Поигравшие пишут, что уже редко встречают других игроков в этом говне.
3)Anthem, дрочильня по Evil dead, Avengers, асинхронный мультиплеер Predators, падающий онлайн у Дестини, упавший онлайн у Halo infinite, какое-то кооп-говно про уничтожение динозавров. И эо с ходу и без Гугла, хотя ноунейм дрочилен, о которых никто не просил и не слышал ещё больше. Как раз хеллдрайверс - это капля успеха в море постоянных провалов игро-сервисов. Да и и какая разница, если если издатели сейчас проводят оптимизации и массовые увольнения сотрудников. Видимо текущая политика не пронисит прибыли/не покрывает всех расходов издательств.
И палворлд еще
@dedpyl спецом для вас посидел в Гугле с бумажкой:
Roller Champions, Marvel's Avengers, Rocket Arena, Second Extinction, Friday the 13th, Rogue Company, Babylons Fall, CrossfireX, Final Fantasy VII: The First Soldier, Knockout City, Spellbreak, Evil Dead: The Game. Великие успешные успехи, названия которых надо с Гуглом вспоминать.
Всмысле "потом"?
Манда лорцы, это девиз всего прогрессивного сейчас
@dedpyl Да, мы виноваты в зарождении онлайн донатных помоек и в том что графика важнее геймплея.
@Gazton Эвил Дед - лучше тот хоррор с Пс1 ремейкнули или ремастернули чем онлайн помойку выпустили, тем более Резик 2 ремейк был.