СМИ: Sony рассматривала закрытие Media Molecule — разработчиков Dreams и LittleBigPlanet
27 Комментарии: 37

СМИ: Sony рассматривала закрытие Media Molecule — разработчиков Dreams и LittleBigPlanet

Дата: 28.02.2024 22:02
12 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    2 27.04.2024 10:23 от xenosaga81
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    7 27.04.2024 10:22 от Homer
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    5 27.04.2024 10:17 от Gamer_loves_feces
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    10 27.04.2024 10:17 от bat_dmitry
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    6 27.04.2024 10:10 от Tuurngait

Журналист Kotaku Итан Гач рассказал, что до недавнего времени Sony Interactive Entertainment рассматривала закрытие студии Media Molecule, известной по играм Dreams и LittleBigPlanet — по данным источников портала, она оказалась в списке главных кандидатов на роспуск вместе с London Studio. В итоге ей пока повезло — в рамках глобальной реструктуризации платформодержатель решил избавиться только от создателей VR-шутера Blood & Truth.

Также были проведены увольнения в Insomniac Games, Naughty Dog, Guerrilla Games, Firesprite и отдельных командах поддержки. Всего под сокращения попали 900 сотрудников PlayStation.

Ранее инсайдеры сообщили, что Sony отменила перенос Dreams на PlayStation 5 и ПК в последний момент. Официально Media Molecule сфокусировалась на новой игре.

Читайте такжеУоррен Спектор не работает над Epic Mickey 3.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
Hakkuren
Hakkuren 50.16 28.02.2024 22:20 удалён
9

Дримс на ПК бы релизнули и писали бы вместо кукареков про увольнения - "сервера не выдерживают".

dedpyl
dedpyl 219.08 28.02.2024 22:22 удалён
2

За такое уже можно и бунт поднимать 

Agent
Agent 185.11 28.02.2024 22:26 (изменен) удалён
0

Не знаю зачем держать эту Ван трик пони ... Они стрельнули LBP на пс3 и с тех пор 0 ...

Agent
Agent 185.11 28.02.2024 22:38 удалён
2

@Hakkuren это в теории на практике Дримс не рыба не мясо ни тебе двигло нормальное как тот же анрил юнити ни тебе простенький мап едитор ...

 

AlexFomi
AlexFomi 78.54 28.02.2024 22:39 удалён
1

Ну лучше уж Лондон под пож, чем Молекулу angel

zaebatsu
zaebatsu 18.5 28.02.2024 22:43 удалён
3

Странно, что их не прикрыли после Dreams. 

Ceratunity
Ceratunity 69.69 28.02.2024 22:49 удалён
4

Не знаю зачем держать эту Ван трик пони ... Они стрельнули LBP на пс3 и с тех пор 0 ...

Что не послушать, так все студии там какие-то плохие, а которые закрыли вообще по делу. То джапан, то лондон. Когда санта монику закрывать будут, жду недождусь узнать как Балрог-то на самом деле хороших игр и не делал blush

DaLadNo
DaLadNo 7.84 28.02.2024 22:55 удалён
0

Литл Биг была крутой в своё время, но Дримс не зашёл многим по итогу что они вообще делали столько времени? Тем не менее последний Литл Биг был слабый.

Young
Young 84.7 28.02.2024 22:57 удалён
6

Поколение говна какого-то в середине цикла, разрабы обленились, им что 256 мб оперативы, что 16 гб - один хрен в нормальную оптимизацию при крутой картинке могут только единицы. Самобытных новых проектов - хрен, одни сиквелы да и те максимально стерильные и инклюзивные. Из десятилетия рокзвезд пришли в десятилетие каких-то трусливых старческих хоровых завываний.

DaLadNo
DaLadNo 7.84 28.02.2024 22:57 удалён
0

@Ceratunity Отставить тряску !sad скоро и консольное подразделение хбокс прикроют , а там глядишь и игры то Майкрософт делать не будет, ну ты это пока не переживай.

DoctorNet
DoctorNet 118.88 28.02.2024 22:58 удалён
2

@Agent  Дримс это роблокс, ток  с иным визуальным стилем 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 28.02.2024 23:02 удалён
1

@DaLadNo Нужен литтл биг планет на пк ибо он пс3 экз. Да Дримс тоже нужен на Пк ибо дадим игре второй шанс.

DaLadNo
DaLadNo 7.84 28.02.2024 23:08 удалён
0

@DaLadNo Нужен литтл биг планет на пк ибо он пс3 экз. Да Дримс тоже нужен на Пк ибо дадим игре второй шанс.

Здесь согласен могли бы все части в ремастер версии выпустить на ПК и на ПС 5 как хало или анчартед коллекшион, тогда и я бы купил чтобы по мульту в коопе сыграть.

Rinzler
Rinzler 279.33 28.02.2024 23:08 удалён
1

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 29.02.2024 00:05 удалён
1

Литл Биг была крутой в своё время, но Дримс не зашёл многим по итогу что они вообще делали столько времени? Тем не менее последний Литл Биг был слабый.

Так к последнему Сакбою Молекулы и не причастны вообще - его делали аутсорсеры из Сумо.

А всё это время Молекулы только поддержкой Dreams до недавнего прикрытия и занимались.

lee4
lee4 54.08 29.02.2024 00:18 удалён
1

Дримс на ПК бы релизнули и писали бы вместо кукареков про увольнения - "сервера не выдерживают".

В Дримз нет онлайн мультиплеера. Это одна из причин провала

DaLadNo
DaLadNo 7.84 29.02.2024 00:58 удалён
0

@Hell_Neighbor странно я думал они и делали, а почему тогда им самим не дали новую часть делать ?

Agent
Agent 185.11 29.02.2024 04:30 удалён
1

Не знаю зачем держать эту Ван трик пони ... Они стрельнули LBP на пс3 и с тех пор 0 ...

Что не послушать, так все студии там какие-то плохие, а которые закрыли вообще по делу. То джапан, то лондон. Когда санта монику закрывать будут, жду недождусь узнать как Балрог-то на самом деле хороших игр и не делал blush

Когда человек утрирует то сразу ясно что аргументов у него не осталось 😏 

Сравнивать топ студии с хорошим выхлопом со студиями у которых выхлопа 0 это как то глупо по моему . Так же не ясно чему ты удивляешься. Ведь потому и закрывают именно опред студии которые не имели уже достаточно давно мощных релизов ... Я в gateway играл на пс2 и было круто ...но сколько времени то прошло 🧐

Agent
Agent 185.11 29.02.2024 04:31 удалён
0

Дримс на ПК бы релизнули и писали бы вместо кукареков про увольнения - "сервера не выдерживают".

В Дримз нет онлайн мультиплеера. Это одна из причин провала

:О все даже хуже чем я думал

Agent
Agent 185.11 29.02.2024 04:33 удалён
0

@Agent  Дримс это роблокс, ток  с иным визуальным стилем 

Тоже хотел и его вписать но забыл название . Я бы ещё добавил что у роблокса есть хотя бы смысл так как на нем всякие индюшки стабильно выходят