Electronic Arts объявила об увольнениях — работы лишатся более 600 человек
30 Комментарии: 27

Electronic Arts объявила об увольнениях — работы лишатся более 600 человек

Дата: 29.02.2024 23:40
7 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    3 27.04.2024 15:53 от FireMixRU
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    24 27.04.2024 15:48 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_

Компания Electronic Arts объявила о решении сократить 5% своего штата — работы лишатся 670 человек. Увольнения коснутся не всех подразделений.

Компания прекратит инвестировать в разработку игр по чужим франшизам, поскольку не считает, что подобная деятельность сможет оправдать себя в «меняющейся отрасли». Вместо этого EA будет фокусироваться на развитии собственных IP и серий, которые у неё уже есть.

При этом игры про Железного человека и Чёрную пантеру всё ещё в разработке. Это же касается продолжения Star Wars Jedi: Survivor.

Electronic Arts планирует отказаться от работы с чужими лицензиями, чтобы оптимизировать бюджеты и распределение средств. Дело в том, что за каждую популярную лицензию, вроде Star Wars или FIFA, нужно платить деньги, а затем отчислять правообладателям процент от продаж игр. В условиях, когда производственные бюджеты стремительно растут, такая модель взаимоотношений с держателями популярных лицензий теряет привлекательность.

Ранее EA разорвала отношения с FIFA и запустила собственную футбольную франшизу EA Sports FC судя по всему, успешно.

Читайте также: Star Wars: Dark Forces выпустили на современных платформах — ремастер классического шутера вышел через 29 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
razore3rus
razore3rus 7.36 01.03.2024 00:19 удалён
8

Чет в последнее время что ни новость, так сплошные увольнения в игрострое

dandy1917
dandy1917 21.69 01.03.2024 00:23 удалён
0

Чет в последнее время что ни новость, так сплошные увольнения в игрострое

Кризис у крупных издателей, оптимизируют расходы, чтобы сохранить прежние доходы... 

LeonStrife
LeonStrife 538.37 01.03.2024 00:51 (изменен) удалён
8

Хочется конечно помечтать о Titanfall 3, но тут более резонным будет вопрос  - а на каких IP с учётом кладбища франшиз и студий может сосредоточится ЕA...


 

DaLadNo
DaLadNo 7.84 01.03.2024 00:59 удалён
0

Что то я не помню таких массовых увольнений за всё время. Это прям катастрофа западных компаний.

Rinzler
Rinzler 279.33 01.03.2024 01:07 удалён
5

Хочется конечно помечтать о Titanfall 3, но тут более резонным будет вопрос  - а на каких IP с учётом кладбища франшиз и студий может сосредоточится ЕA...


 

эта картинка делает очень больно no

Z1SS
Z1SS 14.66 01.03.2024 01:14 удалён
1

Сейчас и другие студии под шум волны буду резать штат. Эти тоже время это не просто так выбрали.

Если это поможет, то конечно правильное решение. Уверен что при таких штатках, есть те кто тупо протирает штаны.

Ocean
Ocean 12.43 01.03.2024 01:26 удалён
1

Было бы хорошо, если все эти уволенные "квотные".

TamTam
TamTam 56.36 01.03.2024 01:30 удалён
0

инвестировать в разработку игр по чужим франшизам

Как я понимаю, продажами Авенума не довольны от слова совсем... 

kro44i
kro44i 222.35 01.03.2024 01:46 удалён
0

Чет в последнее время что ни новость, так сплошные увольнения в игрострое

Все игры выпустили в 2023 году, теперь можно и поувольнять всех.

RIVETCHAIN
RIVETCHAIN 3.64 01.03.2024 02:43 удалён
0

На завод

DaLadNo
DaLadNo 7.84 01.03.2024 05:08 удалён
0

Хочется конечно помечтать о Titanfall 3, но тут более резонным будет вопрос  - а на каких IP с учётом кладбища франшиз и студий может сосредоточится ЕA...


 

Это пизд**ц господа, а с этого года ещё несколько добавиться ещё не известна судьба рокстади с их отрядом и других компаний.

RAM
RAM 39.47 01.03.2024 05:10 удалён
0

Не может быть! Там же капитализьм, счастье, за...

Illusive_Man
Illusive_Man 17.95 01.03.2024 05:37 удалён
0

Хотелось бы верить, что в списке уволенных всякие финансовые советники и эффективные менеджеры. Бюджет игры давно не говорит о качестве. 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 01.03.2024 05:37 удалён
0

Этих говноедов ЕА вообще не жалко.

Perospero
Perospero 10.49 01.03.2024 06:05 удалён
0

Не может ли причина быть в искусственном интелекте, который за пару последниэ месяцев настольо облегчил работу, что компании начали нещадно выкидывать всех лишних работников. Не может же быть кризис у всех компаний на всей планете. Проснулись как то днем и начали всех увольнять.  Я думаю на внутренней кухне летят головы работников, чья работа легко заменяется ии. Я могу ошибаться, интересно ваше мнение,  господа

DaLadNo
DaLadNo 7.84 01.03.2024 06:49 удалён
0

Не может ли причина быть в искусственном интелекте, который за пару последниэ месяцев настольо облегчил работу, что компании начали нещадно выкидывать всех лишних работников. Не может же быть кризис у всех компаний на всей планете. Проснулись как то днем и начали всех увольнять.  Я думаю на внутренней кухне летят головы работников, чья работа легко заменяется ии. Я могу ошибаться, интересно ваше мнение,  господа

Нет но да или зачем ,а может когда (это сообщение написано ИИ ) 

Amogus_10
Amogus_10 0.04 01.03.2024 07:13 удалён
0

@LeonStrife Фифа

SJey
SJey 107.13 01.03.2024 09:42 удалён
0

Не может ли причина быть в искусственном интелекте

Не может. Есть такие понятия, как прибавочная стоимость и норма прибыли (которая у компаний постоянно падает из года в год). А ответ, что во всём виноват якобы ии - это желание найти простой ответ  на сложный вопрос. Причина сокращений кроется в изъянах мировой экономики.

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 01.03.2024 10:53 удалён
0

Вместо этого EA будет фокусироваться на развитии собственных IP и серий. Время пришло, достать из чулана Road Rash ??

Xopek
Xopek 167.45 01.03.2024 11:21 удалён
0

Решили делать свои IP

with blackjack and hookers