


«Ростех» собирается выпустить игру с боевыми монстрами в качестве нового русского героического эпоса
- Комментарии
- Форум
-
"Безоговорочный шедевр": Death Stranding 2: On the Beach получает очень высокие оценки — претендент на звание лучшей игры 2025 года
92 -
Издательство «Леста Игры» перешло под контроль Росимущества
43 -
По стопам Южной Кореи: Amazon ограничила качество трансляций Twitch в России
13 -
Xbox PC получит интеграцию со Steam и Battle.net — тестеры уже могут пробовать
13 -
Mario Kart World для Nintendo Switch 2 третью неделю подряд лидирует в британском чарте продаж
11
В середине декабря «Ростех» представил боевых монстров нового русского героического эпоса. На артах изображены герои, выбранные в ходе народного голосования, прообразами для которых послужили образцы военной техники.
Помимо презентации эскизов в госкорпорации заявили, что проект может получить развитие в формате видеоигры. На данный момент «Ростех» рассматривает такую возможность: обсуждается жанр, платформа, партнёры для коллаборации, бюджет и концепция.
Пока ясно одно — продукт должен ориентироваться на культурные коды России и иметь не только развлекательный, но и воспитательный, а также отчасти образовательный характер.
«Отечественный игрострой безусловно может составить конкуренцию зарубежным видеоиграм и производить продукт, способный заинтересовать российских геймеров и при этом транслировать им правильные национальные ценности. В перспективе мы рассматриваем возможность работы в этой индустрии. Концепт-арты, созданные в рамках проекта «Боевые Монстры Ростеха», могут послужить хорошим началом», — говорят в «Ростехе».
В госкорпорации подчёркивают, что игровая продукция западного производства, которая распространяется сейчас в стране, зачастую несёт в себе негативный посыл по отношению к русской культуре, народу, традициям и миропониманию.
Ранее Владимир Путин отметил, что игры, в которых страна и её люди представляются в негативном свете, наносят огромный ущерб. Президент считает, что в этой связи необходимо создавать отечественные проекты с учётом российских традиций.












Читайте также: Утечка: релизное окно и бюджет Spider-Man 2 и Wolverine для ПК.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.06.2025 По стопам Южной Кореи: Amazon ограничила качество трансляций Twitch в России
- 24.06.2025 Гармония и екаи: Обзор Yasha: Legends of the Demon Blade
- 24.06.2025 "Ты не Снейк!": Хидео Кодзима рассказал забавную историю об участии Луки Маринелли в Death Stranding 2: On the Beach
- 24.06.2025 Mario Kart World для Nintendo Switch 2 третью неделю подряд лидирует в британском чарте продаж
- 24.06.2025 Xbox PC получит интеграцию со Steam и Battle.net — тестеры уже могут пробовать
- 24.06.2025 Озвучивший Густава в Clair Obscur: Expedition 33 Чарли Кокс прокомментировал успех нашумевшей RPG — сам игру не проходил
росийский игровой отстойник бурлит
Horizon: Forbidden Russia
Мм, монстры еще и боевые? Что то новенькое, обычно монстры не дерутся же
Арты приличные
Не понимаю, почему до сих пор в РФ аналог Армы никто делать не начал, на те же деньги правительства напрямую, например. Самая очевидная игра же учитывая наш милитаристский уклон. И вооружение с техникой показать можно и отдельную версию для военных запилить по аналогу с армой.
джвацать лет жду такую игру, скажите деду уже кто то.
Все с чего то начинают. Главное что бы получилось хорошо.
Прикольно,всё наше добро тут,ланцет,солнцепёк. аллигатор вообще хорош)
Арты стильные, но к играм они вроде не имеют отношения. Даже если такое зародится, то это скорее для поклонников Horizon и прочих Monster Hunter ?
Автор закликбейтил чутка. Они просто картинки нарисовали. Игрой там пока не пахнет.
Да и, ну и какой эпос? Былины? Героические сказания и "песни"? Повести временных лет?
Попроше как то нельзя было подать наработки и миссию проекта
Если в качестве партнёра для коллаборации возьмут Gaijin Entertainment, то с их опытом разработки игры про технику может получится весьма интересный проект.
Эти люди вообще предполагают, что там геймплей должен быть? Или обязательно им не хватает трансляции чего то?
Вот не понимаю этого всего.Почему не делать игры по Достоевскому Булгакову или тому же Пелевену.На манер диско элизиума или heavy rain.Тарковский хотел идиота снимать и его как то спросили, а почему ты не снимаешь сейчас- можно же на студии(он хотел снять главного героя который наблюдает как почки распускаются весной)Он ответил, что нужно снимать весной настоящие почки и в той маленькой деревеньке(не помню названия)- тогда получится.Жаль не смог.Такое ведь возможно в играх делать.Есть огромное наследие литературы музыки кино.Прекрасные картины, операторы..Вот почему не взять за базис.Не понимаю я этого.Столько тонкого, невероятный фундамент.Это же всё можно в игры.А тут,извиняюсь мусор какой то очередной
@Scissorman почему Майкрософт покупает Активижен за 70 лярдов ради миллитари шутера Call of Duty, а не разработчиков Диско Элизиума?..
Желают успеха своей стране! Своим разработчикам. У нас были отличные свои игры до 2008 года. Но вы вряд о них слышали.
Слышал и знаю. И играл с удовольствием.
Но это же госкорпорация! А ничего хорошего они сделать не могут.