


Официально: Starfield - самый популярный эксклюзив Xbox этого поколения, запуск привлек 1 млн одновременных игроков
- Комментарии
- Форум
-
Бывший аниматор Rockstar Games: Любая цена за Grand Theft Auto VI будет оправдана — игра того стоит
44 -
Создатели Ori оказались на грани закрытия — No Rest for the Wicked провалилась на старте
36 -
Издатель Baldur's Gate 3: Clair Obscur: Expedition 33 может разойтись тиражом в 10 миллионов копий — есть потенциал
16 -
Microsoft расширяет команду обратной совместимости — классические игры Xbox хотят сделать доступными на любых устройствах
27 -
Физическая версия DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 требует полного скачивания игры из PS Store — на диске почти ничего нет
34
Более 1-го миллиона игроков одновременно играли в Starfield на всех платформах в день официального запуска игры 6 сентября. Первым официальным результатом космической RPG от команды Тодда Говарда поделился руководитель Microsoft Gaming Фил Спенсер в социальной сети X.
Глава Xbox назвал такой результат большим достижением и поблагодарил всех игроков, которые помогли достичь этого, а также еще раз поздравил Bethesda Game Studios c успешным запуском игры.
Кроме того, в интервью новостному каналу CNBS Спенсер заявил, что Starfield уже стала самым популярным эксклюзивом компании в этом поколении и рекордсменом среди игры от Xbox и Bethesda по количеству добавлений в список желаемого в Steam. Глава BGS Тодд Говард, который также выступил в эфире, добавил, что игры Bethesda добиваются успеха не только на запуске, но и остаются популярными среди игроков в течение долгих лет.
На этом фоне вчера Starfield в очередной раз обновила пик посещаемости в Steam, достигнув 269,177 одновременных игроков.
Вполне вероятно, что интерес к игре только продолжит расти по мере приближения выходных, когда можно ожидать наибольшего притока игроков.
Starfield доступна на Xbox Series X|S и PC в Steam и Microsoft Store, а также входит в подписочный сервис Game Pass. Игра получила в среднем 88 баллов на OpenCritic и 84 процента положительных отзывов от игроков в Steam.
Читайте также: Эмили Блант и Крис Эванс в трейлер фильма "Продавцы боли" от Дэвида Йейтса.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.05.2025 Педро Паскаль и Крис Эванс подкатывают шары к Дакоте Джонсон в новом трейлере фильма "Материалистка"
- 11.05.2025 В саундтреке Death Stranding 2: On the Beach появятся песни Low Roar — Хидео Кодзима подтвердил
- 11.05.2025 Indiana Jones and The Great Circle обзавелась поддержкой Steam Deck
- 10.05.2025 Hangar 13 раскрыла новые детали Mafia: The Old Country — чего ждать от геймплея
- 10.05.2025 Патрик Уилсон и Вера Фармига в жутком тизере хоррора "Заклятие 4: Последние обряды"
- 10.05.2025 Адский режим, облики и галлерея: Capcom рассказала об особенностях ремастера Onimusha 2: Samurai's Destiny
С такими шедеврами и системсейлерами сони в конец булки расслабит и обнаглеет, что уже видно по её ценообразованию для Турецких игроков
Хорошо летишь, а другие скрины твоего похождения в Старфилде есть?
Эти ролики, видимо, такое же говно, как протискивание в других играх - маскировка загрузки. Движок параша.
@Rinzler
я уверен пройдёт пару месяцев игра преобразится+конечно если бы в игра была бы полностью на Русском Языке народ бы так не поливал говном игру,такие игры очень часто выходят сырыми,сейчас пройдёт время и подгонят большие патчи с контентом,мне главное что б для консолей сделали полностью Русскую Локализацию
Большие патчи с контентом от бетезды...
Пару месяцев?)))))) Мне бы твой интузиазм или ты имеешь в виду с помощью комьюнити преобразится?)))
Да плевать на моды. Если для того, что бы игра засияла, её надо всем миром допиливать, то встают весьма резонные вопросы.
И? Как это отменяет того факта, что в разы крупнее и опытнее студия не смогла реализовать то, что смогли бичи из индидева?
Если мододелы смогут реализовать бесшовные полёты и приземления, то это будет огромный позор для студии. Скоро вместо игр, беседка просто за деньги игрока даст ему движок свой, чтоб те сами себе делали свитки и фоллычи
Я посмотрел как полёты происходят в Стар Ситизен - 5 минут посадка на планету, 5 минут взлёт, 10 минут в варпе чтобы долететь от одной планеты до другой. Вот спасибо, что в Старфилде всё просто и через фасттрэвел.
@Decay-Reel
в старфилде полетов нет как таковых... иначе как через карту даже до следующей планеты не долететь. Полет это битва на аренке и все. Зачем вообще на это тратили время - непонятно. Сделали бы сразу как в МассЭффект: карту открыл тыцнул прилетел. А эти потраченные на корабли и модель поведения ресурсы отправили бы на что-то другое, например ИИ противников...
@Kart ты это про наруто, черепах и ВК в Скайриме или ДС с БДО анимациями ? Да уж, допиливают исходный контент за бетезду моддеры,совсем BGS обленилась. Толь дело 2 паук с 40 летней историей по кругу гоняют и продают по 3 раза.
я уже поиграл в игру, в одном из клубов.игра зачетная, у меня аж дух захватило от игры,и пошли к чёрту чертовы блогеры,игра классная,они просто бесятся того что игра не вышла на PS5
Это я про улучшения технической части, добавление механик, улучшения графона и т.д. Если для тебя игра засияет с заменой дракона на паровозик Томас, то искренне этому рад. Причем тут павук вообще хз.
Сюжет самое дно из того что там есть, начальные квесты фракции Vanguard уже интереснее(не выдержал сегодня три часа наиграл)
Если хочется сравнения сони, то она сама взрастила свои студии и свои серии. Мне, вообще, пофигу на консольные войны, но факт есть факт: майкрософт не родила новую серию для своей консоли, она её купила и гордится тут особо нечем.
Ну вообще можно и так долететь, только там расстояния безумные, будешь несколько дней реального времени лететь. Алсо, можно без карты лететь даже далеко и быстро - включаешь сканер, засекаешь нужную точку, делаешь варп прыжок. Вот на планету без карты не высадиться.
@SJey Я советую заглянуть в историю,что студии делали и выпускали до продажи в Сони. С БГС аналогичная история на рынке корпораций.
@Kart Тод уже всё рассказал,что они реализовали. Хочется добавить другого ? Вот вам мод сегмент от разрабов, развлекайся как хочешь в песочнице моддинга.Для игры уже создано 600 модов при том что она официально вышла 3 дня назад.
Так эти же ребята в юзерскор и пишут, зря не следишь про эьу войну,там весело.
Я не спорю с тем, что основные фишки игры УЖЕ были освещены. Вообще живу по принципу, что вышедшая в релиз игра должна восприниматься как готовый продукт и оцениваться именно по своему базовому виду, без всяких длс. Есть исключения конечно, игры к которым выходят прям мощные аддоны, но это на столько редкая история в наши дни, что большой роли не играет. Я оспариваю именно саму суть про "моды всё исправят". Хотя и здесь игры беседки для комьюнити идут особняком именно из-за огромного мод комьюнити.