


Baldur's Gate III мощно стартовала в Steam — Fallout 4 и The Elder Scrolls V: Skyrim остались позади
- Комментарии
- Форум
-
"Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
8 -
Capcom уже пять лет работает над Onimusha: Way of the Sword — игроков ждет масштабный проект
4 -
Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
26 -
Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2
17 -
Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида: Sony всегда рассматривала Xbox в качестве основного конкурента в мире, Nintendo — в Японии
11
Запуск Baldur's Gate 3 стал одним из самых мощных за всю историю Steam. На момент публикации данной заметки RPG от Larian Studios проходят 712 тысяч человек одновременно.
По пиковому онлайну она превзошла все одиночные RPG, кроме Hogwarts Legacy (879,308), ELDEN RING (953,426) и Cyberpunk 2077 (1,054,388).
Сейчас новая ролевая игра находится на девятой строчке рейтинга рекордов Steam по количеству одновременно играющих и на второй — среди всех игровых запусков 2023 года.
Премьера Baldur's Gate III состоялась 3 августа. В первый вечер игра побила рекорды "Ведьмака 3" (103,329) и The Elder Scrolls V: Skyrim (287,411), а во второй преодолела пик Fallout 4 (472,962).
Уже сейчас можно сказать, что она превзошла все ожидания Larian Studios. Глава студии Свен Винке признается, что рассчитывал получить не больше 100 тысяч одновременно играющих в Steam — а сейчас их уже больше 700 тысяч.
"Боюсь подходить к ПК", - отметил разработчик.
Изначально Baldur's Gate 3 должна была стартовать на ПК в начале сентября, но релиз сдвинули, чтобы избежать столкновения со Starfield от Bethesda Game Studios.
Тем не менее, консольная версия Baldur's Gate 3 выйдет на PlayStation 5 одновременно с премьерой Starfield на Xbox Series X|S и ПК. Обе игры уже успели оказаться в эпицентре войны между фанатами Xbox и PlayStation.
Читайте также: Продано почти 130 миллионов консолей Switch, Nintendo объявила о рекордной прибыли.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Mario Kart World вторую неделю подряд лидирует в британском чарте продаж — Mario Kart 8 Deluxe тоже вернулась в десятку
- 17.06.2025 Запуск FBC: Firebreak в России сорвался — создатели Alan Wake и Control сняли игру с продажи в Steam
- 17.06.2025 Circana: Каждый второй владелец PlayStation 5 и Xbox Series X|S играет на Nintendo Switch
- 17.06.2025 Продано 10 миллионов копий Crash Team Racing: Nitro-Fueled
- 17.06.2025 Трилогия Gex вышла на современных платформах — трейлер к выпуску переиздания
- 17.06.2025 Этого достаточно? Актер озвучки Неро высказался о Devil May Cry 6 на фоне финансового успеха Devil May Cry 5
Секрет успешной игры - надо позволить геймерам трахать огриху в амбаре.
@romandc Нужно просто сделать хорошую игру вот и весь секрет.
Какие же Лариан гении маркетинга. Все СМИ понесли эту чушь про 100к. Да да, топ 2 в продажах за пару недель, почти 100к уже на Раннем доступе, а этот чет про максимум 100к на релизе лечит. Верю.
Заслуженно, желаю игре ещё большего успеха.
Два вопроса: "Что такое "хорошая игра"? И: "Была бы игра хорошей без пениов и вагин, без пердежа и пинания кур, без возможности отыметь синюю инопланетянку и особь неопределённого пола?"
@romandc На второй вопрос ответ да, так как ничего из этого нет в том же DMC3, а игра не просто хороша, а легендарна.
Жду пс5 версию
где то видел цифру в 2 лямв продаж до релиза, не знаю правда или нет, но с онлайном в 700к вполне вериться... ))
Поставил гог версию посмотреть и увидел ерли эксес с фср 1.0 и кучу багов от визуальных дефектов, лвл прогресс класса и сейвов. Вылетов в использовании айтемах и просто тонны брака. Я не этого ожидал от релиза игры и уж тем более все эти отзывы без единой критики о тех части.Это типа рпг года и 2й уже по счету убийца Старфилда. Ну оке, в 2024+ игры будут еще лучше по тех оптимизации похоже.
Фолл 4 и Скайрим, сириусли??...
А чё не супербратья марио или одни из нас?...
PS: тащемта этим игорям милион лет, и они заняли свою нишу и по продажам сделают сей шедевр, но сравнение таки доставляет
https://youtu.be/CQWCPfAlYwA
Старфилд глядишь к 25-26 году допилят до версии 1.0.
Так может стоит посмотреть как работает официальная релизная версия? После выхода игры, на следующий день уже патч какой-то выпустили. На текущий момент наиграл около 30 часов и встретил два бага, первый - когда появилась заставка с 3-мя челиками-злодеями и Шадоухарт заюзала свой артефакт впервые, у меня там почему-то все стало серобуромалиновым, после перезагрузки сейва прошло. И второй баг словил со шлемом паладина, такой с конским хвостом, одел его на гг, а во время бега он как бы отлепляется от головы и парит в воздухе, пока просто убрал отображение его. В остальном все ровно, играю в 3К (21:9), на ультра, без DLSS, в нативе, в 60fps, стабильно, без просадок. Единственное слышал в самом Балдуре городе из-за масштабов будут просадки, но глянем, если что можно и dlss подрубить.
Какая разница, эта новая поделка балаболоседки всегда останется недоделанным непойми чем будто в первой половине 2000х сделанным.
На месте этого позора вообще должна была быть Пиранья с Готиками 4 - 5 уровня Ведьмака 3 по нормальному после 2006, но хайпожоры напокупали Облу и заматерили прекрасную Готику 3 которая была Ведьмаком 3 2006 просто, так что жрите теперь...
@Tarkov-Vlad стоит версия 4.1.1.3624901. @kro44i Так это, помимо всего описанного еще и от Скайрима добавлено )))
Уверен,что все современные игры делают люди с цветными волосами теперь (+ из серии Ю.Парка о том как Кармтан на работу к Батерсу ходил ) от туда и качество продуктов на рынке.
Рад за Ларианов, ребята любят своё дело и как итог прекрасный результат и высокие продажи! Наслаждаемся БГ3, Ларианы успехом и отдыхом, и ждём их следующего проекта!
Сегодняшний максимум уже 814 666 человек :) скорее всего и дальше будет расти, потому что игра долго качается, у меня только-только за половину перевалила.
Критический успех. Рад за Свена.