Starfield и Baldur's Gate III оказались в эпицентре войны между фанатами Xbox и PlayStation — обе выходят на консолях в один день
52 Комментарии: 66

Starfield и Baldur's Gate III оказались в эпицентре войны между фанатами Xbox и PlayStation — обе выходят на консолях в один день

Автор: GameMAG
Дата: 14.07.2023 19:46
24 12 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Xbox-эксклюзив OD от Хидео Кодзимы не отменен — но его судьба под вопросом

    7 08.07.2025 12:19 от biblbrux
  • Microsoft сжигает деньги на Xbox Game Pass? Успешность подписочного сервиса поставлена под вопрос

    24 08.07.2025 12:15 от biblbrux
  • Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX столкнулся с проблемами — существует вероятность, что его отменили

    19 08.07.2025 12:12 от MarsOne
  • ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается

    99 08.07.2025 11:58 от VanBesss
  • Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered

    39 08.07.2025 11:51 от zeka456

Ролевые игры Starfield и Baldur's Gate III оказались в эпицентре консольных войн между поклонниками Xbox и PlayStation. Приверженцы конкурирующих платформ активно спорят о том, какая RPG достойна больших баллов на Metacritic, заметили СМИ.

До недавнего времени никто сравнивать эти игры не пытался, но все изменилось после нашумевшей презентации Baldur's Gate III и заявлений известных западных журналистов об очень высоком качестве детища Larian Studios.

Картину дополнила дата релиза третья часть Baldur's Gate выйдет на консолях PlayStation 5 одновременно с появлением Starfield на Xbox Series X|S.

Активные поклонники PlayStation начали продвигать Baldur's Gate III в качестве эксклюзивного ответа Starfield. Они называют игру Bethesda "пережитком прошлого" и "очередным рескином Skyrim", отговаривая пользователей от покупки Xbox ради неё, тогда как игру Larian Studios подают в качестве "современной революционной RPG, аналогов которой не существует".

Сторонники Bethesda, предпочитающие консоли Xbox, в ответ называют Baldur's Gate III "полуинди" и "игрой с архаичным геймплеем", подчеркивая, что она не сможет составить реальную конкуренцию блокбастерному, зрелищному долгострою Bethesda Game Studios.

При этом некоторые уже начали обвинять журналистов в желании подорвать интерес к Starfield рассказами о великолепии Baldur's Gate III. Такие комментарии, в частности, получает Джейсон Шрайер, рассказавший о покупке нового ПК ради одной только игры Larian Studios.

Вне споров находятся любители RPG, которым интересны обе игры.

Стоит отметить, что Baldur's Gate III может появиться на Xbox в будущем, тогда как Starfield официально останется эксклюзивом Xbox Series X|S и ПК.

По мнению обозревателей, Baldur's Gate III может вывести Larian Studios "в высшую лигу", как это произошло в свое время с CD Projekt RED после релиза The Witcher 3: Wild Hunt.

Читайте также: The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom вернулась на вершину японского чарта, Final Fantasy XVI держится на втором месте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
RocketBunny
RocketBunny 19.23 14.07.2023 19:55 удалён
26

Все бояре: sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (66)
RocketBunny
RocketBunny 19.23 14.07.2023 19:55 удалён
26

Все бояре: sad

AlexFomi
AlexFomi 161.94 14.07.2023 20:02 удалён
6

Все бояре: sad

Скучно быть боярином, никаких тебе интриг, восхищений или разочарований.

Ksenkarions
Ksenkarions 57.4 14.07.2023 20:11 удалён
0

Ох эти долгострои, которые все ждут годами. Обычно в наше время, когда ты ждёшь оооочень долгожданный проект, он оказывается провалом)) Интересно, история повторится?) 

kassbarabas
kassbarabas 128.16 14.07.2023 20:40 удалён
1

Нашли люди из за чего сраться. Болдурсы тем более везде выходят, кек. 

LegionSoviet
LegionSoviet 42.54 14.07.2023 20:40 удалён
3

Я повторюсь, кто в здавом уме будет покупать Starfield после Fallout 4 и Fallout 76?

Duskflow
Duskflow 30.3 14.07.2023 20:45 (изменен) удалён
3

Жаль этих добряков, удобно когда у тебя все три игровые платформы yes

Habeniht
Habeniht 95.82 14.07.2023 20:47 удалён
7

Не выйдут они  в  "высшую лигу",  ибо всю свою историю делали  Divinity  и  их Baldurs gate lll, по сути,  мало  чем отличается...а  сравнение  глупее некуда,  партийная  изометрическая рпг  в корне  отличается  от  Elder Scrolls,  ох извините,  Старфилда  с его  одиноким  героем  в  гигантском  открытом мире...понимать надо.

spectraphantom1
spectraphantom1 15.61 14.07.2023 20:47 удалён
0

@Ksenkarions Как тот кто ждал DMC5 11 лет и 8 лет Байонетту 3: провалов небыло. angel

spectraphantom1
spectraphantom1 15.61 14.07.2023 20:50 удалён
0

Не выйдут они  в  "высшую лигу",  ибо всю свою историю делали  Divinity  и  их Baldurs gate lll, по сути,  мало  чем отличается.

А как это мешает хайпануть именно "Вратам", что очевидно принесёт деньги и рост акций ? yes

Ceratunity
Ceratunity 92.25 14.07.2023 20:51 удалён
4

Я повторюсь, кто в здавом уме будет покупать Starfield после Fallout 4 и Fallout 76?

Никто и еще пару десятков миллионов smiley

Habeniht
Habeniht 95.82 14.07.2023 20:56 удалён
0

Против  Divinity  ничего не имею,  прекрасная  серия,  в особенности  ранние части,  как и  Sacred, Nox, Kult, Shadow vault, Soulbringer и так далее...когда то был огромный выбор,  на любой вкус,  сейчас  всё не то.

id610835057
id610835057 5.49 14.07.2023 21:02 удалён
1

я за старфилд

Habeniht
Habeniht 95.82 14.07.2023 21:07 удалён
0

Не выйдут они  в  "высшую лигу",  ибо всю свою историю делали  Divinity  и  их Baldurs gate lll, по сути,  мало  чем отличается.

А как это мешает хайпануть именно "Вратам", что очевидно принесёт деньги и рост акций ? yes

Не мешает, но верится с трудом...поляки, с их  Ведьмаком,  являются исключением.

LeonStrife
LeonStrife 635.01 14.07.2023 21:09 удалён
0

Console Wars...Console Wars never changes

bat_dmitry
bat_dmitry 365.38 14.07.2023 21:13 удалён
-3

Я повторюсь, кто в здавом уме будет покупать Starfield после Fallout 4 и Fallout 76?

 наверное, среди них есть те, кто купил 16 финалку после 15ой sad

D1zlighter
D1zlighter 5.23 14.07.2023 21:17 удалён
0

@LegionSoviet кто в здравом уме будет покупать какую то игру от НН разраба?

D1zlighter
D1zlighter 5.23 14.07.2023 21:20 удалён
0

@LegionSoviet ну 76 фолыч сейчаси 76 фолыч на старте это 2 разные игры. Там столько всего навыходило, что ппц. Доработали нормально 

justaregularguy
justaregularguy 63.22 14.07.2023 21:23 (изменен) удалён
8

Старфилд будет унылым и безжизненным говном. Скриньте. БГ3 выйдет эпохальной игрой. Для тех кто играл в РД БГ3 - на ютубе есть ролик, где игрок, перед тем как зайти с гоблиншей-шаманкой в комнату, где она должна опоить героя СОННЫМ зельем, ВОРУЕТ это зелье перед тем как зайти. Так эта гоблинша, пошарив по карманам! Озвучвает пропажу, типа, сперли, черти и пытается охмурить тебя магией! Представляете уровень детализации и внимания к деталям всего просто? Поэтому все так с нее и срутся - уж слишком хороша.

hog12
hog12 127.66 14.07.2023 21:27 удалён
4

Ох уж эти формулировки. Эксклюзивом XBOX и ПК...

Так можно написать, что Киберпанк является эксклюзивом XONE, PS4, PS5, Xbox series X|S, ПК. Ведь он не вышел на свич 
 

shining10