
Джим Райан согласился: Sony и Microsoft подписали соглашение о сохранении Call of Duty на консолях PlayStation
- Комментарии
- Форум
-
Capcom: Resident Evil Requiem задаст новую планку для жанра хорроров
27 -
Подтверждено: PS5-эксклюзивы Marvel’s Wolverine и Intergalactic: The Heretic Prophet не выйдут в этом финансовом году
36 -
PlayStation 5 впервые обошла PlayStation 4 по числу активных игроков и приносит гораздо больше денег — Sony очень довольна
23 -
Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
44 -
Только четыре студии PlayStation фокусируются на создании сервисных игр — Sony не допустит повторения катастрофы Concord
19
Консоли PlayStation точно продолжат получать игры серии Call of Duty после того, как Activision Blizzard станет частью Microsoft — Sony согласилась подписать соответствующее соглашение, объявил глава Xbox Фил Спенсер.
Детали сделки не раскрываются — ранее Microsoft предлагала Sony 10-летний контракт, который команда PlayStation называла "возмутительным".
"Мы рады сообщить, что Microsoft и PlayStation подписали обязывающее соглашение о сохранении Call of Duty на PlayStation после приобретения Activision Blizzard. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, где у пользователей по всему миру появятся новые возможности для игры в свои любимые игры", - отметил Спенсер.
Журналисты отмечают, что Sony фактически "запрыгнула в последний вагон" — американский суд недавно вынес решение в пользу Microsoft, и стало понятно, что покупка Activision Blizzard с большой долей вероятности будет офомлена в соответствии с планом.
Sony была главным критиком сделки между Microsoft и Activision Blizzard, и она же в итоге оставалась единственным большим участником рынка без соглашения с Microsoft по Call of Duty, которое ранее подписали NVIDIA и Nintendo.
Теперь закрыть сделку Microsoft мешает только Великобритания — 17 июля 2023 года там состоится апелляционный трибунал по этому делу.
Читайте также: Вот и всё: Американский суд отклонил апелляцию ФТК США по делу о слиянии Microsoft и Activision Blizzard.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2025 Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
- 12.06.2025 Безумные уровни сверхсложного платформера в 15 минутах геймплея Super Meat Boy 3D
- 12.06.2025 Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"
- 12.06.2025 Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
- 12.06.2025 Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team
- 12.06.2025 Cyberia Nova: «Земский собор» теперь не DLC для «Смуты», а отдельная игра
Больше интересно когда успел Джим протрезветь и сменил риторику с "Меня не волнует сделка, я ее заблокирую и конкракты ваши в жепу засуньте. Девкиты вам не дам там секретные секреты" до "Привет Фил, помнишь меня? Я тогда немного погорячился..."
Ну, вот и все. Фил, походу, все таки победил.
Джим, лучше бы как настоящий патриот и сонибой отказался от Колды навсегда, но он предал честь самурая и приполз к Филу на 10 летнюю подачку.
Интересно, что в сообщении Спенсера упоминается только про Call of Duty на PlayStation...
Как только стало понятно что никак уже не отменят сделку - стрелочка повернулась резко на 180 градусов, ага, как мы любим такую паршивую лицемерщину/корпоративную "логику" в индустрии, ага.
Правда вам повторяли уже 20 раз что никуда не денется колда драгоценная ваша с ps, это и так было гарантировано по логике...
У вас на Соничке вообще будет колда + новые поделки в стиле дестени от баржи, лучше чем у Майков даже может получиться в итоге по доходам с миллионов хомяков жрущих все это.
Ага. В Вангард-то не играли, когда он дерьмом вышел.
Еще и защищали-бегали его тут.
интересно, вовку в гейпасс добавят или нет? хочется уже все игры без костылей играть из баттл нет
? А где он его еще должен Сони выпускать?
Имелись ввиду другие игры, помимо Колды...
Но ведь в ходе судах предствители PlayStation утверждали следующее
Получается они таки нашли иннструменты контроля исполнения договора или подписали от безисходности.
Не, ну если тут бегали, то тогда да.
А я знаю, что онлайн у МВ19 и Колд Вара был намного больше. Что дальше?
@Rzhevscky я имею в виду, что про другие серии ни слова.
Остальные серии консольными экзами Бокса будут. Тут уж у Сони был выбор только между "Бери чë дают" и "гуляй Вася, поезд ушëл".
Потому и подписали, что уже не осталось выбора.
Наконец-то этот цирк закончится.
Потому что дебил изначально только за Колду и боролся и везде в судах упоминал только её, как будто у Активижен других игр собирающих миллионы не было. Там изначально через жёпу всё было(
Печаль, конечно.
Как же быстро Райен пришёл от агрессии к стадии принятия неизбежного
Вопрос только в том заплатила теперь Сони за Колду или нет.
Учитывая практически состоявшееся закрытие сделки с них и попросить могли, мол не хотели раньше бесплатно - теперь платите
Согласен, когда только этот вертеп начинался, Соня явно могла много всего себе выторговать, Майки ради сделки были готовы на практически всë, но... Джимми всё профукал.
Я надеюсь что всё таки эти события заставят Sony хоть что-то начать делать, нужно рискнуть и вложить 250-300 млн. в шутер от первого лица который происходит в наше время, на ту же отбитую тематику что и у CoD, с той же аркадной механикой, мультиплеером и т.д..
Но важно выпустить этот шутер одновременно на PS, на Xbox и на PC, без эксклюзивности, для того чтобы максимально популяризировать в широких массах свой бренд шутеров. Ну и естественно визуально сделать это намного лучше чем CoD, что для Sony как раз таки проще простого, это фактор не решающий естественно, но было бы небольшим преимуществом.
Геймпасс я уверен мы на PlayStation никогда не увидим.
P.S. Инфа для некоторых людей которые думают что Sony на коленях вымаливала прошлый контракт, здесь не указано на сколько лет Microsoft согласились, возможно условия контракта всё таки были изменены в сторону Sony, но не будут раскрываться чтобы не вызвать недоумение у других компаний которые согласились на 10 лет. Вобщем, понятно что ничего не понятно, на данный момент.
Ахахах прогнулся.
Ждём когда синяковые миньоны с 20-ей верностью согласятся с дядей Джимбо.
Теперь стоит говорить примерно, - "Я не хочу заблокировать вашу сделку. Я просто хочу подписать с вами многолетний контракт".