


Cyberpunk 2077 станет первой ААА-игрой с технологией трассировки пути
- Комментарии
- Форум
-
Хидео Кодзима доволен оценками PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach
9 -
Инсайдер: Bethesda подготовила новый трейлер The Elder Scrolls VI — его показывают сотрудникам Microsoft
18 -
Capcom отключила серверы Resident Evil Re:Verse
5 -
Такое нельзя пропустить: Microsoft готовится представить Halo нового поколения
26 -
Эксперт оценил сообщения о низком интересе к играм от сторонних разработчиков из стартовой линейки Nintendo Switch 2
33
CD Projekt RED продолжает вносить технические улучшения в Cyberpunk 2077 по мере своих возможностей.
Владельцы современных графических карт от NVIDIA совсем недавно получили обновление, добавившее в игру на ПК поддержку DLSS 3 с технологиями Super Resolution и Frame Generation.
Теперь NVIDIA и CD Projekt RED подтвердили, что Cyberpunk 2077 станет первой игрой AAA-класса с технологией трассировки пути.
Полный анонс состоится 22 марта на конференции GDC, в рамках которой разработчики проведут в партнерстве с NVIDIA панель, где подробнее расскажут об этом обновлении. Пока известно, что эффекты технологии RTX Path Tracing будут доступны в опциях в новом параметре рейтрейсинга Overdrive.
В настоящее время трассировка пути уже применяется в Quake RTX и Portal RTX, однако создатели крупных тайтлов пока обходят данную технологию стороной.
Дело в том, что трассировка пути, судя по той же Portal RTX, невероятно требовательна к мощности GPU, а Cyberpunk 2077 и без того является одной из самых ресурсоемких игр на данный момент. Вполне возможно, что с добавлением новых графически наворотов даже RTX 4090 будет уже недостаточно для того, чтобы с комфортом играть в 4K.
Читайте также: Hogwarts Legacy и The Last of Us: Part II стали лидерами по загрузкам на консолях PlayStation в феврале.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 30.06.2025 Геймерам не нужны компромиссы: Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G18 (G815)
- 30.06.2025 Консольная The Rogue Prince of Persia получила возрастной рейтинг в Австралии
- 30.06.2025 Ветеран Microsoft Майк Ибарра: "Грустно наблюдать за судьбой Xbox — компании пора определиться со своей идентичностью"
- 30.06.2025 Bandai Namco анонсировала собственную летнюю презентацию — пройдёт 2 июля
- 30.06.2025 Официально: Delta Force выйдет на консолях 19 августа — новый трейлер шутера
- 30.06.2025 Double Dragon Revive выйдет на Nintendo Switch — обзорный трейлер экшена
опять какое-то говно изобрели, чтоб подрезать фэпэсы и заставить покупать дорогие карты
Раньше пк догонял консоли через 2-3 года, теперь консоли уже на выходе отстают от пк на 5 лет ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️
Эксклюзино для 5000 линейки?
Ну раз тебе нужно, кушай с лопаты. Мне и без тормозных лучей нормально
Тебе нормально смотреть на говнишку? Понял, понял
Забавно что подобное говорили про сам рей трейсинг, теперь он уже "не тру"
Понятно. 720p30fps с фрей генератором на 4090.
Говорили про отражения больше, а тут именно свет. У рейтрейсинга тоже разные алгоритмы есть, в данном случае наиболее приближен к реальности.
Path tracing - это и есть трассировка лучей, но наиболее продвинутая с точки зрения физической симуляции реализация.
Но но но, нормальная милфа.
Некстген который мы не заметили, а когда все поверхности будто маслом намазы, тут сразу видно, что все везде отражается и труу технологии, будто ты в зеркальную комнату пришёл..
Ну раньше и прогресс железа шёл быстрее, в начале 00-х видяху через три года можно было смело на помойку отнести
А потом ещё ценообразование строилось иначе, с учётом инфляции консоли стоили в полтора-два раза дороже, но даже при этом их продавали первые несколько лет в убыток
Естественно, если сейчас выпустить консоль по аналогии с каким-нибудь оригинальным Xbox'ом это будет ультра монстр ценой $650 с железом самого лучшего компа
delete
Соглашусь
Аааа это та технология от которой видяхи выгорают.............спасибо не надо.
Конечно, лет эдак 10-15 назад ПКшникам тоже самое втирали про физикс икс и хаэрворкс, что это будущее некстгена. В итоге все нахрен забыли про эти технологии.
Как же я ору с комментаторов) то им нексген подавай , но когда им дают технологию , которая за последние наверное 15 лет самый большой прорыв делает , они сразу орут - НЕТ, зачем , мой пука не тянет .Ребята , в этом весь и смысл ,что новые технологии требуют жертв!Вам напомнить, как люди не могли тупо ЗАПУСТИТЬ игру принц Персии, потому что видюхи не имели поддержку шейдеров?
Ты лучше напомни им как Срусис их пердимонокли нагибал в 2007 году и как у них жопа от этого горела.
Срусис был куском неоптимизированного кала, он и пять лет спустя всех нагибал своим одноядровым движком
@SnakeRman
1) зачем оскорблять?
2) я играл до этого на 2080ti, а сейчас на 4080. этого мало что ли?
3) невероятный графоний, ага. там на 2080ti игра в 4к не шла на... минималках с dlss на максимум! в каждом ползунке минимум. То есть она не держала даже 30 фпс. даже за городом просадки. а выглядела при этом хуже гта 5, который выдавал фпс сто тысяч где-то. я прям вот сравнение скриншотами делал.
Больше походе на какой-то фанатизм.
И работники на работах выгорают, зарабатывая на те видяхи