Cyberpunk 2077 станет первой ААА-игрой с технологией трассировки пути
57 Комментарии: 68

Cyberpunk 2077 станет первой ААА-игрой с технологией трассировки пути

Дата: 11.03.2023 13:02
21 10 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    9 19.04.2024 10:53 от Coprophilius
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    3 19.04.2024 10:45 от dandy1917
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    15 19.04.2024 10:40 от RoiDJi
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    45 19.04.2024 10:39 от AlexFomi
  • Чем порадует Xbox Game Pass в апреле 2024 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    9 19.04.2024 10:32 от Jagurda

CD Projekt RED продолжает вносить технические улучшения в Cyberpunk 2077 по мере своих возможностей.

Владельцы современных графических карт от NVIDIA совсем недавно получили обновление, добавившее в игру на ПК поддержку DLSS 3 с технологиями Super Resolution и Frame Generation.

Теперь NVIDIA и CD Projekt RED подтвердили, что Cyberpunk 2077 станет первой игрой AAA-класса с технологией трассировки пути.

Полный анонс состоится 22 марта на конференции GDC, в рамках которой разработчики проведут в партнерстве с NVIDIA панель, где подробнее расскажут об этом обновлении. Пока известно, что эффекты технологии RTX Path Tracing будут доступны в опциях в новом параметре рейтрейсинга Overdrive.

В настоящее время трассировка пути уже применяется в Quake RTX и Portal RTX, однако создатели крупных тайтлов пока обходят данную технологию стороной.

Дело в том, что трассировка пути, судя по той же Portal RTX, невероятно требовательна к мощности GPU, а Cyberpunk 2077 и без того является одной из самых ресурсоемких игр на данный момент. Вполне возможно, что с добавлением новых графически наворотов даже RTX 4090 будет уже недостаточно для того, чтобы с комфортом играть в 4K.

Читайте также: Hogwarts Legacy и The Last of Us: Part II стали лидерами по загрузкам на консолях PlayStation в феврале.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
bat_dmitry
bat_dmitry 251.84 11.03.2023 13:07 удалён
27

опять какое-то говно изобрели, чтоб подрезать фэпэсы и заставить покупать дорогие карты angel

перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
xenosaga81
xenosaga81 123.97 11.03.2023 13:06 удалён
1

О,любимая чувыдла на ютубпревьюхе,давно я тебя не видел ска...

bat_dmitry
bat_dmitry 251.84 11.03.2023 13:07 удалён
27

опять какое-то говно изобрели, чтоб подрезать фэпэсы и заставить покупать дорогие карты angel

yahoo
yahoo 215.74 11.03.2023 13:11 удалён
2

трассировка пути уже применяется в Quake RTX и Portal RTX, однако создатели крупных тайтлов пока обходят данную технологию стороной

А Квейк индюшатина что ли

Gelious
Gelious 12.56 11.03.2023 13:11 удалён
0

Это настолько неоптимизированная игра, что при продаже видеокарты вместо бенчмарка использовали как раз эту игру. Сама студия отказалась от дальнейшего использования этого недодвижка. А они хотят еще что-то в нее засунуть.

Gelious
Gelious 12.56 11.03.2023 13:12 удалён
0

@yahoo по современным меркам - да

slava73
slava73 70 11.03.2023 13:12 удалён
0

опять какое-то говно изобрели, чтоб подрезать фэпэсы и заставить покупать дорогие карты angel

Если говно, зачем покупать ? Это Здравый смысл. 

AlexFomi
AlexFomi 77.27 11.03.2023 13:29 удалён
4

Это чтобы 10 шейхов могли дальше с жиру беситься?

SnakeRman
SnakeRman 252.37 11.03.2023 13:34 удалён
6

Люмены в форточке примерно это и дают, за таким светом будущее, это и есть тот некстген, окторый мы ждём. Сейчас сидел в замке, в котором стоял красный диван, на этот красный диван светит солнце через окно, диван отсвечивает красным светом на стену. Это космос!

SnakeRman
SnakeRman 252.37 11.03.2023 13:36 удалён
0
Это настолько неоптимизированная игра, что при продаже видеокарты вместо бенчмарка использовали как раз эту игру.

@Gelious Это как раз говрит о том, что игра ХОРОШО оптимизирована, какой смысл тестить железо на неоптимизированном говне, лалка?enlightened

Сама студия отказалась от дальнейшего использования этого недодвижка. А они хотят еще что-то в нее засунуть.

Студия отказалась и студия пихает, лол шта?enlightened

SnakeRman
SnakeRman 252.37 11.03.2023 13:39 удалён
2

опять какое-то говно изобрели, чтоб подрезать фэпэсы и заставить покупать дорогие карты angel

Это чтобы 10 шейхов могли дальше с жиру беситься?

это не для вас сделано, ребята

bat_dmitry
bat_dmitry 251.84 11.03.2023 13:40 удалён
0

опять какое-то говно изобрели, чтоб подрезать фэпэсы и заставить покупать дорогие карты angel

Это чтобы 10 шейхов могли дальше с жиру беситься?

это не для вас сделано, ребята


no

SnakeRman
SnakeRman 252.37 11.03.2023 13:47 (изменен) удалён
0

Krasivo to kak - YouTube

Ебейшая картинка indecision

Krasivo to kak - YouTube

Herakl
Herakl 79.39 11.03.2023 13:49 (изменен) удалён
3

Надоели эти всратые и  нахер не нужные технологии

SnakeRman
SnakeRman 252.37 11.03.2023 13:51 удалён
-1

Надоели эти всратые нахер и не нужные технологии

Всратый тут только твой коммент, какой некстген ты хочешь?

neoRomi
neoRomi 2.78 11.03.2023 13:52 удалён
0

Обьясните пожалуйста простым языком что за трасировка пути ? Ну логически я понимаю, что то типа путь света , добавляет обьема и глубины ? Т.е. просто на отражении света или чего либо на поверхности дело не заканчиыается, а оно идет дальше ?

SnakeRman
SnakeRman 252.37 11.03.2023 13:56 (изменен) удалён
0

Обьясните пожалуйста простым языком что за трасировка пути ? Ну логически я понимаю, что то типа путь света , добавляет обьема и глубины ? Т.е. просто на отражении света или чего либо на поверхности дело не заканчиыается, а оно идет дальше ?

Грубо говоря, это настоящее освещение без костылей. Есть у тебя поверхноть определённого цвета зеркальная, значит От неё будет свет отражаться чуток с этим цветом. Глянь видос, что я выше закинул в фортнайте. Люмены это по сути и есть трассировка пути.

Rondiboss
Rondiboss 294.04 11.03.2023 13:56 удалён
2

Нет пути.

Gelious
Gelious 12.56 11.03.2023 14:03 удалён
1

@SnakeRman да невероятно оптимизированная, ага

SnakeRman
SnakeRman 252.37 11.03.2023 14:05 удалён
0

@SnakeRman да невероятно оптимизированная, ага

да, невероятная, игра на 1080 летает на полных ультрах без отражений. Графон в игре даже без отражений топовый. Срись дальше, нищеброд.

Tuurngait
Tuurngait 60.89 11.03.2023 14:09 удалён
0

Вполне возможно, что с добавлением новых графически наворотов даже RTX 4090 будет уже недостаточно для того, чтобы с комфортом играть в 4K

Может, не быть уж на столько зажравшейся жопой и не играть в 4К?