
Состоялся релиз хоррора The Callisto Protocol – первые 20 минут геймплея и расширенные требования для ПК
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
37 -
Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
11 -
Konami показала новые кадры Silent Hill f и рассказала о создании хоррора — выходит уже 25 сентября
16 -
Скончалась актриса озвучки рассказчицы в Dark Souls
4 -
Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей
7
Издательство KRAFTON и студия Striking Distance опубликовали к состоявшемуся релизу The Callisto Protocol расширенные системные требования хоррора, ориентированные на максимальные и ультра-настройки графики.
ПК-геймерам, желающим получить наиболее качественный визуал, необходима значительно более мощная видеокарта, чем GTX 1070, которая прописана в раскрытой ранее рекомендуемой конфигурации. Так, для "максималок" требуется уже GeForce RTX 2070 или аналог в лице Radeon RX 6700 XT, а если выкручивать графические ползунки еще сильнее, то у вас должна быть как минимум GeForce RTX 3080 или Radeon RX 6900 XT. Объем ОЗУ в обоих случаях остался таким же — 16 ГБ.
Проект поддерживает трассировку лучей для теней и отражений, но разработчики не уточнили, какая из этих двух спецификаций рассчитана на игру с рейтрейсингом. Скорее всего, RT-эффекты учитываются в ультра-параметрах, поскольку они значительно отличаются от максимальных.
Также на YouTube-канале IGN появились первые 20 минут прохождения The Callisto Protocol, записанные на Xbox Series X в режиме производительности:
Читайте также: Lucasfilm назвала дату выхода третьего сезона "Мандалорца" – новый кадр с Грогу.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
с оценками что то беда у калиостро, я был на хайпе и ожидал 85-90. В любом случае поиграю сам и составлю своё мнение потому ревью игрожуров на хорроры это отдельный жанр юмора и те кто их читал не смеются в цирке. С другой стороны у меня изначально были опасения так как в разработке не принимал участие Майкл Кондри, а ведь именно он был креативным директором первого мертвого космоса,а Скофилд был исполнительным продюссером.
На какую платформу взять калисту, на ps5 или ПК??? никак не могу определиться
По поводу производительности были сомнения еще после лагающих презентаций,причем всех. Хз что там на консолях,но в Стиме пока это провал в плане оптимизации.
Лол. Я тут даже немного расстроился, что не успел взять её в Стиме, когда за 1400 можно было урвать. Теперь даже рад, что выбрал всё же версию для PS5, хотя изначально планировал брать на SeX, где забыли завезти лучи. По итогу, как я вижу, на PS5 пока что самая нормальная версия. 9 терафлопсов, говорили они )
@Gavr ps5. Там норм и даже лучи есть, на боксе лучей нет, на пк нет оптимизации.
Не просто так в титрах студия Сони есть. Разрабы затачивали игру только под одну консоль.
Signalis разорвал КАЛЛисто ПроКтокол, как *вырезано цензурой*
Прикинь, а я вообще безбашенный с hd7950)
Самая ирония, что на плойке предзаказ в турции был дешевле, чем в турецком хбокс сторе
Карточек нет, так что смело PS5, там и производительность лучшая.
@Breoreus , ну я планировал брать на бокс в Аргентине, но лавочку прикрыли. Так что сам Бог велел мне в туркостор на PS5 заглянуть )
Желаю им обосраться и чтобы это было уроком всем криворуким подельщикам. А игра ведь как-то работает на пс4, вопрос как? В меню то грузится?
Скорее всего на РС проблема в Денуво. Если это подтвердится,то я хз какие еще нужны доказательства этого лохотрона.
Других недостатков кстати в игре тоже хватает.
Игра делалась для PS5
The Callisto Protocol, как и многие другие игры на Unreal Engine 4, страдает от компиляции шейдеров в реальном времени, из-за чего экшен постоянно подвисает даже на мощных ПК.
Уверен с ближайшем обновлением лучи добавят
Чет швы между анимациями адские во время драк
Новый уровень. Эксклюзивность лучей.
Там поди скачали для ревьюхи версию под хуан, ибо там нету смарт деливери и игра 2 версии выкатывает по делюксу
И оптимизации.