Аналитик: Microsoft показывает Sony, что она гигант, которого невозможно остановить
54 Комментарии: 109

Аналитик: Microsoft показывает Sony, что она гигант, которого невозможно остановить

Дата: 24.01.2022 18:46
16 13 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    8 16.04.2024 15:06 от voiceofreason
  • Представлен трейлер к скорому запуску в раннем доступе мрачной экшен-RPG No Rest for the Wicked от авторов Ori

    9 16.04.2024 14:55 от Anger
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    9 16.04.2024 14:49 от Sonic_Playstati
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    43 16.04.2024 14:20 от SkaarjD
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    4 16.04.2024 14:19 от SkyerIst

Корпорацию Microsoft ждет сложный процесс одобрения покупки издательства Activision Blizzard государственными регулирующими органами, и не факт, что в конечном итоге сделка состоится, считает аналитик Дэвид Коул из агентства DFC Intelligence.

"[Команде Фила Спенсера] предстоит многое проработать, и регулирующие органы здесь станут серьезным препятствием. Ведь речь идет не только про США, а про все территории, где продаются игры Activision Blizzard, включая Европейский Союз, Китай и так далее. Процесс утверждения, скорее всего, займет много времени, и положительный исход не гарантирован", - сказал Коул.

Ранее Коул выдвигал предположение, что сделку могут быстрее одобрить, если Call of Duty останется мультиплатформенной. По словам аналитика, в таком случае Microsoft все равно выиграет, ведь игры серии будут в первый день появляться в каталоге Xbox Game Pass, делая Xbox более привлекательной платформой для многих пользователей на фоне PlayStation 5, где за каждый шутер придется заплатить 70 долларов.

"Превращение Call of Duty и других франшиз в консольные эксклюзивы Xbox может стать далеко не самым мудрым решением, которое также рискует привлечь к себе внимание антимонопольных служб по всему миру. Альтернативный пример - Minecraft, которая существует полностью обособленно. Нам кажется, что большинство разработок Activision будут оставаться доступными и на других платформах, но стоит учитывать, что у Microsoft есть все возможности для того, чтобы наделить Call of Duty или другие франшизы уникальными преимуществами, ставящими версии для Xbox в выигрышное положение. Банальный момент - это библиотека Game Pass. Вы можете купить игру за семьдесят долларов на PlayStation 5 или просто получить ее в рамках подписочного плана. Вероятно, что [Microsoft] выберет сценарий, где на Xbox будут предлагаться более выгодные и полные версии игр, а не стопроцентные эксклюзивы", - считает Коул.

Аналитик рассматривает сделку между Activision Blizzard и Microsoft в качестве дополнительного рычага давления на Sony. Xbox показывает свою финансовую мощь, с которой PlayStation сравниться не может, говорит он.

"Эта сделка в целом ощущается дополнительным рычагом давления на Sony. Microsoft показывает себя гигантом, которого невозможно остановить. PlayStation остается брендом, широко узнаваемым среди геймерской аудитории, но эта аудитория имеет свойство быть непостоянной. Поэтому сейчас остается вопрос - может ли Sony продолжать составлять конкуренцию в занимаемом ею поле, или же у PlayStation есть шансы трансформироваться в полностью самостоятельную единицу без принадлежности к Sonу? Произошедшее задает очень глобальные, долгоиграющие вопросы, даже при условии, что процесс слияния двух компаний пойдет по непредсказуемому пути".

Microsoft собирается завершить сделку по поглощению Activision Blizzard к лету 2023 года. Ранее аналитики назвали финансовую мощь главным оружим Microsoft против Sony.

Читайте также: Netflix оценила покупку Activision Blizzard корпорацией Microsoft

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (109)
djava
djava 53.17 24.01.2022 20:13 удалён
0

Ну, пока Майки не начнут что-то нормальное выпускать, толку с этого гигантизма никакого. Сейчас по сути они держатся на подписке, а в СНГ-регионе на Аргентине. Что будет дальше покажет время, но в любом случае, это поколение будет интересным. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.88 24.01.2022 20:14 удалён
0

В честной конкуренции во время прошлого поколения Xbox ни смог ни чего противопоставить PlayStation - решили в текущем просто задавить баблом, которое всегда у Маек было.

@Jason_Schreier  Ну теперь игровое подразделения Microsoft перешло в другую лигу -  им придётся бороться на игровом рынке с таким же Big Tech как они - Amazon, Google, Meta.

Вопрос по соням, а они как КАЛЛифорнийская компания могут покупать японцев?? Понятно что Капком и Скваря тоже имеют хозяев, но если б их выставили на продажу, сони могло б их выкупить?? Мне кажется нет. А без такого ответа капец соням. Карачун. Кирдык. Хенде хох. Анал дестракшен.

У Sony главный офис корпорации в Токио находится, в Калифорнии главный офис подразделения Playstation.

Что это значит?

@TheXIIIDemon Sony Group Corporation - японская транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Токио.

 

SIE состоит из двух юридических лиц: Sony Interactive Entertainment, LLC (SIE LLC) (расположенное в Сан-Матео, Калифорния, США) и Sony Interactive Entertainment, Inc. (SIE Inc.) (расположенное в Минато, Токио, Япония).

Странная тема. Могут они или не могут купить Крэпком для экзов по резидентам?

gclique
gclique 33.47 24.01.2022 20:17 удалён
0

Ну количеством шлака они конечно задавят, а шикарными играми смогут? А то чет не видно пока. angelПокупка активижн это покупка для лутания денег, но не выпуска первоклассных игр. 

RolePlayer
RolePlayer 7.68 24.01.2022 20:19 удалён
0

Сони не продаст игровой бизнес. Не знаю, кем надо быть, чтобы даже предположить такое. Ну и Сони вытянула ПС3 из ямы топовыми сюжетными играми. Если кто-то считает, что Плойка схлопнется из-за отсутствия Колоды и Овервотча, то он просто недалёкий.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 24.01.2022 20:19 (изменен) удалён
1

В честной конкуренции во время прошлого поколения Xbox ни смог ни чего противопоставить PlayStation - решили в текущем просто задавить баблом, которое всегда у Маек было.

@Jason_Schreier  Ну теперь игровое подразделения Microsoft перешло в другую лигу -  им придётся бороться на игровом рынке с таким же Big Tech как они - Amazon, Google, Meta.

Вопрос по соням, а они как КАЛифорнийская компания могут покупать японцев?? Понятно что Капком и Скваря тоже имеют хозяев, но если б их выставили на продажу, сони могло б их выкупить?? Мне кажется нет. А без такого ответа капец соням. Карачун. Кирдык. Хенде хох. Анал дестракшен.

Твои фонтазии не актуальны. Сони не нужно покупать эти японские студии, т.к. их игры всеравно выходят на Сони и продолжат выходить. Как и Колда продолжит, также как продолжит выходить Майнкрафт. Потому что Микрософт уже потерял 70 миллиардов на этой сделке и будет дополнительно терять по миллиарду в год если уберет активижен игры с Сони. Так что УВЫ

 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.88 24.01.2022 20:20 удалён
0

@BARULICK-sama акции АВ уже выросли. Можно загнать дальше несильно потеряв. Акции сони упали на 20млрд. Это чисто по капитализации. Просто держать деньги на депозите в банке это посос,ты же и в рф это понимаешь. Вот майки скидывают валюту. И соням поднасрать. И спецов получить. И франшизы. И еще и денег зарабатывать развивая геймпасс. Покупка дорогая, а что щас дешево? Щас ничего кроме юбисофт больше не купить. Все имеет сильных хозяев. Те же капком, намкобандаи не сами по себе, они принадлежат крупным холдингам. Их либо вообще не отдадут, либо за неадекватные деньги. Майкрософту как и сони неособо нужен японспий рынок, вот это жаль.

RolePlayer
RolePlayer 7.68 24.01.2022 20:22 удалён
0

Ок, со своим геймпассом они смогут перетянуть на свою сторону людей с маленьким кошельком, но в чем здесь коммерческий смысл? Как они собираются отбивать свои 70 миллиардов? Даже без геймпасса чтобы его отбить понадобилось бы 70 лет. А если они дорогие игры будут выкладывать "бесплатно"? То в чем здесь суть? Просто насрать Сони?

Именно. Цель - устранить соперника любыми средствами, даже ценой своих ног. Типичная американская конкуренция (посмотри на НАТО, например).

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.88 24.01.2022 20:23 удалён
0

Ну, пока Майки не начнут что-то нормальное выпускать, толку с этого гигантизма никакого. Сейчас по сути они держатся на подписке, а в СНГ-регионе на Аргентине. Что будет дальше покажет время, но в любом случае, это поколение будет интересным. 

А че по аргентине? В среднем за поколение на консоль берут 5 игр. Всегда так было. Ну в аргентине в 4 раза дешевле, что с того? Те кто берут по аргентине те же деньги оставят, только возьмут не 5,а 20 игр. У тебя бюджет 15тр на игры на полгода, ты можешь 3 игры взять на сони. Ну ты их взял на бокс и еще 10к осталось. Что не купишь еще чегонибудь? Скорее всего все равно вывалишь в карман Филе.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 24.01.2022 20:24 удалён
1

@TheXIIIDemon только вот стоимость акций не изменит чистую прибыль ни тех ни тех, как и чистый убыток.

RolePlayer
RolePlayer 7.68 24.01.2022 20:25 удалён
0

@Double_Jump 

Напомни, FF7R вышла на Иксбоксе?

Сони купила Square Enix? 

Погоди, ты только что переживал за игроков, а теперь переобулся и переводишь на покупки. Сони проплатила консольную эксклюзивность, как и с Дезалупой, Гоствайр, Кеной и многими другими играми. Но ты из-за этого почему-то не воняешь. Ах да, ты же лицемер laugh

А купить эксклюзивность одной игры в серии и купить эксклюзивность всех серии издательства - одно и то же?

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.88 24.01.2022 20:27 удалён
0

@BARULICK-sama ахаха, 70 млрд потяряли, но вот за 1 то в год точно бороться будут!!!1 как так то, 1 млрд на фоне 70 это ж гора денех!!1 бред какой. Да они выкинув хоть 100 млрд не поморщились. Посмотри на акции. А поплохело малышке сонечке. Ты уж если пошел вабанк с 70 млрд, то еще 1 2 3 4 млрд не так важны

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.88 24.01.2022 20:33 (изменен) удалён
0

@TheXIIIDemon только вот стоимость акций не изменит чистую прибыль ни тех ни тех, как и чистый убыток.

Ты раз такой умный и чистый, на чтоб б потратил свободные 120 млрд кэша майков? Как бы поступил на месте Сатьи Наделлы. Инфляция бешеная. Деньги тупо горят. Что, тикток бы за миллиарды купил? Или конкурента фейсбуку создал? Выкупил Норникель? Он не продается. ВВложение норм я считаю. Конечно на месте майков я б интегрировался с интел и амуде, играл на конкуренции, так как аппле строит свои процы и нужно соответствовать. Но вложение в игры тож класс

gclique
gclique 33.47 24.01.2022 20:39 удалён
0

@Tigger это не бедолажка, а лучший эксперт по деньгам майков и сколько они могут тратить наплевав на сумму. Вот бы ему там работать, Фил таких балаболов оценил бы. angel

Zilenj
Zilenj 101.99 24.01.2022 20:42 удалён
0

Tigger
Tigger 527.85 24.01.2022 20:45 (изменен) удалён
1

@Tigger опять выходишь на связь,.  киса? Кста, ты так вылизываешь у ссаней, а у тебя большая КАЛЛекция игр там? Че ты теряешь перейдя на божественный богз?

Хоспаде, вот тебя рвёт-то бедолажку.

Что я теряю? Лучшие игры индустрииsmiley

Покаж каллекцию, не стесняйся. Хочу оценить масштабы твоей трагедии.

Мне незачем тебе что-то показывать, ибо никакой трагедии не случилось, ведь я не перешёл на иксбокс, поэтому лучшие игры индустрии мне все ещё доступныsmiley

А зачем мне история о том, как ты обмазывался? Я похож на любителя историй с двача? Ты можешь играть хоть в 500 игр за субботу, но лучших игр индустрии у тебя все равно не будет, ведь у тебя нет плоиfrown

trayt
trayt 19.45 24.01.2022 20:55 удалён
1

Чем больше шкаф, тем громче падает angel

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.88 24.01.2022 20:57 (изменен) удалён
0

@Tigger будет у тебя тоже 500 игр, но чем больше педлишь, тем больше выгоды просираешь. И наоборот, у меня есть пс4про, в которой я катаю только хатсуне мику. Четкая тема от сеги. 250 песен, няшная мику, кра со та. Живи с этой инфой.

Ozzyka
Ozzyka 3.91 24.01.2022 21:02 (изменен) удалён
1

@Tigger Будет у тебя тоже 500 игр, но чем больше педлишь, тем больше выгоды просираешь. И наоборот, у меня есть пс4про, в которой я катаю только хатсуне мику. Четкая тема от сеги. 250 песен, няшная мику, кра со та. Живи с этой инфой.

что заносишь сони 5500,ай да малаца

hundzin
hundzin 23.31 24.01.2022 21:17 удалён
0

@LeonStrife 

В честной конкуренции во время прошлого поколения Xbox ни смог ни чего противопоставить PlayStation

Честной. Хммм

Выкуп эксклюзивности игр и даже режимов в играх это честная конкуренция? 

kro44i
kro44i 220.81 24.01.2022 21:23 удалён
0
соньки покупают
допусти скворцов

Нормальных "Мстителей" нам запилят, а потом и игровая вселенная Марвел будет развиваться.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!