


Некстген не за горами: Epic Games прогнозирует появление на PS5 и Xbox Series X|S игр с графикой уровня Matrix Awakens
- Комментарии
- Форум
-
Sony раскрыла дату выхода Stellar Blade на ПК — игра потеряет статус эксклюзива PlayStation 5 уже в июне
29 -
"Мы будем гордиться": Нил Дракманн подготовил актрису из PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet к нападкам хейтеров
128 -
Blades of Fire от авторов Castlevania: Lords of Shadow скоро получит демоверсию
6 -
Дим, дим, дам, да-да, дим, дам, дам: Обзор Clair Obscur: Expedition 33
59 -
SEGA представила бойца следующей Virtua Fighter, но не огласила её название
6
После завершения церемонии The Game Awards 2021 компания Epic Games выложила в открытый доступ впечатляющую техническую демонстрацию движка Unreal Engine 5 — технодемку The Matrix Awakens прямо сейчас абсолютно бесплатно могут загрузить все владельцы консолей PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S.
По случаю выхода The Matrix Awakens технический директор Epic Games Ким Либрери пообщался с ресурсом Axios. В рамках интервью Либери отметил, что технодемки на PlayStation 5 и Xbox Series X почти идентичны и показывают себя одинаково хорошо. В свою очередь на Xbox Series S разработчикам пришлось пойти на небольшие компромиссы.
"Что-то лучше работает на одной консоли, что-то на другой. Но в целом обе версии почти идентичны", - рассказал специалист.
Как объяснил Либери, одной из задач The Matrix Awakens была попытка создать предельно фотореалистичную картинку, лишенную ряда очевидных несовершенств, способных вызывать так называемый "эффект зловещей долины".
Кроме того, сотрудник Epic Games убежден, что графика, представленная в демо - это уровень, вполне достижимый для разработчиков полноценных игр под актуальное консольное железо.
В обозримом будущем, считает разработчик, на рынке будут появляться игры, обладающие схожим уровнем визуального исполнения.
"Я абсолютно убежден, что на текущем поколении консолей мы еще увидим игры с таким же уровнем графики [как в The Matrix Awakens]", - заключил Ким Либрери.
Некоторым разработчикам, впрочем, придется идти на некоторые компромиссы при желании поднять планку выше 30 кадров в секунду.
В следующем году Epic Games выложит инструментарий технодемки в свободный доступ, и все желающие смогут поэкспериментировать с ним.
Читайте также: Создатели Halo Infinite пообещали безжалостно бороться с читерами.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.05.2025 Sony раскрыла дату выхода Stellar Blade на ПК — игра потеряет статус эксклюзива PlayStation 5 уже в июне
- 12.05.2025 Дим, дим, дам, да-да, дим, дам, дам: Обзор Clair Obscur: Expedition 33
- 12.05.2025 Clair Obscur: Expedition 33 смогла попасть в чарт Японии и стала бестселлером в Великобритании на третьей неделе продаж
- 12.05.2025 Remedy Entertainment проведёт закрытое тестирование FBC: Firebreak в конце недели — приглашаются все фанаты Control
- 12.05.2025 Death Stranding 2: On the Beach работает в двух графических режимах на PlayStation 5
- 12.05.2025 SEGA представила бойца следующей Virtua Fighter, но не огласила её название
Покажи мне, пожалуйста, хотя бы одну игру с таким же уровнем освещения и геометрии.
Поскорее бы, демо выглядит просто бомбезно. Выложить его сразу в открытый доступ, а не крутануть видеороликом, было очень крутым шагом, который, надеюсь, смотивирует разработчиков. Думаю, если приспустить настройки до уровня Series S, то и 60 фпс получить можно.
Согласен, многие не дотянут
Успокаивает лишь одно, сониэкзы как и всегда будут самыми красивыми в поколении ^^
Я смотрю у них там не только свиньи звездунец но и вся компашка. Раз они такое заявляют.
Матрица не впечатлила.
Поскорее бы, демо выглядит просто бомбезно. Выложить его сразу в открытый доступ, а не крутануть видеороликом, было очень крутым шагом, который, надеюсь, смотивирует разработчиков. Думаю, если приспустить настройки до уровня Series S, то и 60 фпс получить можно.
А чего в этой демке такого недостижимого, тем более в 1440р и 30фпс
Залили всё диким моушен блюром, аберрацией и серо-зелёным фильтром и получился типа невероятный фотореализм
Такими же методами все пк-моды "ультра графон" делают
Ну все игры середины прошлого поколения выглядели лучше чем технодемки UE4, которые тоже выглядели недостижимо, здесь так же будет
@eugenijMGSnake @yahoo а вот и "иксперты" повылезали
Ждём)
Покажи мне, пожалуйста, хотя бы одну игру с таким же уровнем освещения и геометрии.
не покажу, но это не отменяет всего выше сказанного
к тому же, не знаю как на сриксе, но на пс5 при езде и столкновениях просто адовые тормоза случаются
Ну, вообще-то отменяет)))
Просадки в демке не секрет ни для кого. Но это технодемо, оно призвано нагрузить железо по самые помидоры. Если подрезать наниты самую малость, чуть подкоцать качество теней и дальность отрисовки, которая в демо просто бешеная, то качество картинки визуально не упадёт, но ресурсы высвободит значительные.
?
Достижимый, и новые консоли это прекрасно показали. А по факту "разработка дорожает, денег нет" и многие игры не дотянут даже до такого
Согласен, многие не дотянут
Успокаивает лишь одно, сониэкзы как и всегда будут самыми красивыми в поколении ^^
выглядит ништёво,посмотрим потом на самом деле
ГОВ: Рагнарек по-хорошему надо было уже делать некстгеном...
Но если ранее, когда объявили о кроссгене, это вызвало разочарование синих и смех с улюлюканьем зеленых,
то теперь совершенно очевидно, что, с таким дефицитом консолей, помимио прочих факторов, это видимо было верным решением.
Согласен, может этот Райан не такой и глупый руководитель?
Ведь он знал и знает о дефиците намного больше рядовых аналитиков, вот и подсуетились во время. Получили немного насмешек от зеленых, но не потеряли аудиторию которая просто не может купить PS5 )
@yahoo сам не пробовал демку? Все указанные тобой параметры можно либо изменить, либо отключить.
да там в меню можно поиграть в настройках и тогда картинка становится стерильной
сколько слухов помню ходило по этой технодемке,что это новая айпишка эпиков на смену гирям. В результате такой уровень графона на уе3 мы увидели в рыцаре аркхема
@Kusarevich
Иногда просто не следует разбрасываться громкими словами. Думаю, многие понимают, что подобный шаг с кроссгеном не лишён логики. Но если сегодня ты говоришь, что веришь в поколения, что пс5 нужны мощные эксклюзивы, что пс4 будет поддерживаться отдельно, а завтра фигачишь свои флагманские эксклюзивы на пастген - это в любом случае выглядит смешно. Могли бы уж тогда и на ps3 выпустить, там тоже какая-никакая аудитория осталась (наверное)