


Ремастер культовой JRPG Chrono Cross фактически подтвержден — анонс и релиз должны состояться в ближайшее время
- Комментарии
- Форум
-
В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
17 -
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
42 -
Умер звезда "Зачарованных" и "Фантастической четверки" Джулиан Макмэхон
10 -
Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
19 -
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
95
Датамайнеры обнаружили в файлах мобильной ролевой игры Another Eden упоминание ремастера культовой JRPG Chrono Cross от компании Square Enix. Это можно считать фактическим подтверждением скорого анонса и релиза проекта.
Another Eden - мобильная ролевая игра, созданная разработчиком Chrono Cross и Chrono Trigger Масато Като. Исходя из имеющейся информации, в день анонса и выпуска ремастера JRPG с первой PlayStation в Another Eden должен разблокироваться специальный эпизод COMPLEX DREAM, посвященный Chrono Cross. Умельцы даже смогли вытащить из кода диалоги.
"В честь выхода ремастера Chrono Cross запускается специальный эпизод COMPLEX DREAM", - говорится в файлах Another Eden.
Компания Square Enix пока не анонсировала ремастер Chrono Cross, но все указывает на то, что его представят в ночь с 9 на 10 декабря в рамках церемонии The Game Awards 2021. Ранее инсайдер Shpeshal_Nick рассказал, что игра ожидается как на консолях PlayStation, Nintendo Switch и ПК.
Предположения о создании обновленной версии Chrono Cross впервые появились этой осенью. Тогда ирландская певица и автор песен Эабха МакМахон, более известная под сценическим псевдонимом AVA, рассказала, что написала трек для "большого ремейка игры для PlayStation", который будет анонсирован в декабре. Позже упоминание Chono Cross Remastered засветилось в базе данных облачного сервиса NVIDIA GeForce NOW.
Оригинальная Chrono Cross дебютировала в 1999 году на первой PlayStation. Это вторая игра во вселенной "Хроно", запущенной с появлением Chrono Trigger в 1995 году.
Читайте также: Западная пресса начала выбирать лучшие игры 2021 года — первые победители.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.07.2025 История из Найт-Сити: представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 05.07.2025 Официально: Once Human выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S в 2026 году
- 05.07.2025 В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
- 05.07.2025 Умер звезда "Зачарованных" и "Фантастической четверки" Джулиан Макмэхон
- 05.07.2025 Black Desert раздают бесплатно в Steam — акция продлится неделю
- 05.07.2025 Утечка: Скриншоты кооперативного шутера Toxic Commando от авторов World War Z и Space Marine 2
Ну Хроно Кросс то вообще под 2D HD не подходит.
Он и под ремайк уровня Триалс оф Мана не подходит.
его бы как ремейки РЕ1 и 0
Оригинал был на русском. Только не помню официальном или нет. А вообще это очень хорошая новость! Я, как старый фанат держу кулачки. В любом виде возьму.
Пройду пожалуй на ps one еще раз? с русским переводом!
Давно жду ремастер Кросса, будет повод перепройти всю серию Хроно.
ремастер, а не ремейк
ну чтож, жду
Тут сам факт того, что в это можно будет без геморроя поиграть на актуальных платформах уже хорошо. Мне той же FF9 Remaster хватило, я как-то даже не обращал внимания, есть ли там какие-то недостатки, халтура или еще что. Я просто кайфанул от того, что играю в это на современной консоли на современном ТВ с хорошим фреймрейтом в высоком разрешении и пр.
Вот бы еще они на пару с Capcom другую свою классику воскресили.
Так хочется уже нормально поиграть во Front Mission 3 из коробки.
@BonJovy дорого. Нынешняя SE не вытягивает новые эпизоды FF7, а там совсем другие продажи
@stanis6 Не было официально русского, увы. Только пиратка от РГР.
ЭХ, годы мои годы!
Ну я тоже,но всё таки решающим фактором покупки,хоть и дэй ван. был не лучший из возможных экспириансов на актуальной платформе. а тупо забрать,по праву заработанный,ещё в прошлом веке,платиновый трофей. увековечить это в профиле. ну и лишний раз доказать саму себе,что это моё любимое,что тогда,что сейчас. а не просто тёплые воспоминания. но даже тут читы всё испортили и обесценили.
А вот дальше перепроходить,я уже буду только Пс1 версии и никак иначе.
В случае с Кроссом,мне тоже любой сойдёт. я очень давно не проходил. поэтому я даже халтуру хочу больше,чем какую то серьёзную переделку. она не даст мне удовлетворения как прохождение оригинала.
Опять автор за уши притягивает ирландскую певицу которая упомянала что она будет исполнять песню на старом ирландском, а в Chrono Cross нет такой песни и это ремастер, а певица говорила про большой ремейк.
ДА!!! спасибо! я почти кончил)
Хе-хе. Разрабы уже поспешили подчистить утечку. Теперь на тестовых серверах игры удалили всю инфу о коллаборации, как и о её дате. :)
А это что?