В Китае разработали 10-летний план по развитию детей — в него входит запрет стриминга до 16 лет
47 Комментарии: 124

В Китае разработали 10-летний план по развитию детей — в него входит запрет стриминга до 16 лет

Автор: Rakot
Дата: 28.09.2021 01:05
18 7 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    4 29.03.2024 09:42 от eraslive93
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    49 29.03.2024 09:42 от Sanchez
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    24 29.03.2024 09:41 от SnakeRman
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    25 29.03.2024 09:40 от box360
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    20 29.03.2024 09:40 от eFEDRin

Власти Китая вводят всё больше ограничений в области игр и прямых трансляций. Чиновники разработали 10-летний план по развитию детей, в котором обязали таких технологических гигантов, как Tencent Holdings и ByteDance соблюдать жёсткие меры по классификации игр, проверке контента и контролю конфиденциальности несовершеннолетних.

Компании должны ограничивать время и контент, потребляемый юными пользователями на игровых системах и платформах потокового вещания, а также в социальных сетях. Операторам в свою очередь запрещено разрешать подросткам до 16 лет регистрироваться в качестве стримеров.

В документе также говорится, что страна стремится внедрить единую систему электронной аутентификации личности, чтобы следить за тем, как несовершеннолетние проводят время в играх.

Напомним, что в августе власти выпустили новый законопроект, ограничивающий игровое время для подростков в возрасте до 18 лет. Юным пользователям разрешено играть только по пятницам, субботам, воскресеньям и праздникам с 20:00 до 21:00 вечера.

Читайте также: Исследователи подсчитали, сколько дней надо работать для покупки нового iPhone 13.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 28.09.2021 07:09 (изменен) удалён
22
@Mancho Вы говорите о закручивании гаек, но разве вы не видите, как их закрутили на Западе - там никто и слова в адрес меньшинств проронить не может. Компании, возводимые усилиями тысяч людей рушатся по щелчку каких-то мимо проходящих бездельников.

Вы делаете выводу по западу из-за каких-то твитер-крикунов. Там далеко не все такие и, как показали опросы, культуру отмены и всё это мракобесие поддерживают меньшинство.

Есть обратная стороны подобным ужесточениям - общество эфемерной вседозволенности и столь же эфемерной свободы, вроде как бы существующих, но в какой-то извращённой форме. Потому что никакой реальной вольницы в этой кипе ограничений я не вижу, а вот постоянный градус падения вековой морали - отчётливо. И мы все прекрасно видим, к чему она ведёт: культура отмены, беспочвенные скандалы о домогательствах, обратный расизм, ЛГБТ активисты, квиры, эко-психопаты, BLM, воинственные феменистки, смена пола у маленьких детей и прочие лекции трансвеститов в детских садах. Можно перечислять бесконечно.

Падение морали - это просто смешно)) Мораль никуда не падает, а меняется. Всегда так было и будет. В 40-х было нормой пихать людей отличных от арийцев в газовые печи. Вывод, что общественная мораль - всегда была штукой тухлой, но всегда есть альтернатива в виде личной системы нравственности.

Я жил в Китае продолжительное время. Думаете там всё так радужно со всеми этими системами, контролем, запретами, верой в светлое будущие, величие партии, государственным воспитанием и прочим?) Столько сумасшедших больше нигде не видел. Там так же, как и везде, постоянно происходит различная дичь, просто этому огласки не дают.

Вы делаете выводы из абстрактных предпосылок. Дело тут не во все дозволенности или свободе, а в чём-то более сложном. Возможно, француз Жан Бодрийяр был прав со своим трактатом о Симулякрах и Симуляциях. И если на все эти системы что есть сейчас начать вешать что-то ещё, то сумасшедших будет только больше.

Уверен, что мне многое не понравилось бы. Но как и всегда, что-то стоящее требует жертвы, будь то время, силы, свободы, деньги, внимание.


Вы попросту пытаетесь оправдывать ограничение свободы и контроль над всем, мол, цена такая за благополучие здорового общества. Херня всё это. Общество в кандалах не будет здоровым.

Furyofflame
Furyofflame 170.8 28.09.2021 09:20 удалён
17

Не думал что здесь так много любителей диктатуры, это конечно печалит. Люди буквально сами себя называют тупым стадом, которым нужен пастух с кнутом и кормежка с прогулкой строго по расписанию

Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 28.09.2021 07:13 (изменен) удалён
11
И мы все прекрасно видим, к чему она ведёт: культура отмены, беспочвенные скандалы о домогательствах, обратный расизм, ЛГБТ активисты, квиры, эко-психопаты, BLM, воинственные феменистки, смена пола у маленьких детей и прочие лекции трансвеститов в детских садах. Можно перечислять бесконечно.

Эти вещи порадила политическо-экономическая идеалогия, а не вседозволенность.

Мне вообще нравится твоя логика. "На западе тоталитаризм толерастии, так давайте лучше пусть будет тоталитаризм коммунистов."

Комментарии (124)
osam
osam 17.33 28.09.2021 22:13 (изменен) удалён
0

@osam 

про Латвию я имел ввиду что тоже критически отношусь к местным жуликам

Однако во всей этой теме будет только "вы", "вас" и "рф".

Тебя, кстати, даже корежит эти две буквы заглавными написать. 

Российская Федерация

 

рад служить но прислуживаться тошно (с) сам знаешь кто и где сказал. 
 

доволен ? С заглавной заметь. 
 

ну здесь не было темы про жулье в латвии (с маленькой). 

GFFrankJaeger
GFFrankJaeger 5.72 28.09.2021 22:27 удалён
1

@GFFrankJaeger 

Зачем юлить? Читай свои же слова.

Ты говоришь - в мор.пехоте тоже зам....стали ближе к советским - учат...потом про попов.

Я объяснил - нет такого, что было при СССР когда политруки долбили, а ты именно это говоришь в переписке - типа у нас опять 25, ну а потом вообще понесло про попов и т.д.

Беречь л/с - главная задача воспитателей. Да, на самих корпусах конечно нет срочников и их не пустит никто,а воспитатели контролят обстановку в коллективах. На берегу и нк - срочники и только их состояние.

С тех пор как стали ЗК по ВПР, то стали ближе к советским. Учат родину любить. Кто как хочет, так эти слова и понимает. Не как в СССР, так в наше время быть не может. Скажем так, в их обязанности стала входить политическая работа и они ДОЛЖНЫ об этом беседовать. По факту, всё зависит от зама. Раньше, ЗК по ВР занимались только воспитательной работой. Про попов, не верь. Помощник командира по работе с верующими военнослужащими. Вот от чего, от чего, а от похода в церковь фиг отмажешься, вероисповедание то не всем помогало.

Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 28.09.2021 22:44 удалён
0

@osam 

ну здесь не было темы про жулье в латвии (с маленькой). 

Здесь "была тема" про законодательные инициативы Китая. 

opposer
opposer 20.38 28.09.2021 23:28 (изменен) удалён
2

много же я узнал про свой народ сегодня

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!