Добротный бюджетный геймпад: Обзор GameSir T3s за 2 тысячи рублей
Спецматериал 22 Комментарии: 15

Добротный бюджетный геймпад: Обзор GameSir T3s за 2 тысячи рублей

Автор: Olkina_T
Дата: 15.11.2022 14:14
12 6 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    15 24.04.2024 08:45 от marunia
  • Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК получит текстовый перевод на русский язык

    15 24.04.2024 08:43 от Shadowbuilder
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    22 24.04.2024 08:41 от SonyboyZ
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    8 24.04.2024 08:33 от bat_dmitry
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    14 24.04.2024 08:32 от prikolist

С продукцией компании GameSir мы знакомы не понаслышке. Ранее наш сайт тестировал несколько моделей её геймпадов, которые рассчитаны как на использование в связке с несколькими платформами, так и исключительно со смартфонами.

Все эти модели стоили в районе 4-5 тысяч рублей, но есть в портфолио производителя имеются и более доступные решения. Сегодня как раз о таком и пойдёт речь, так как недавно в редакцию поступил беспроводной геймпад GameSir T3s, поддерживающий несколько платформ среди которых PC, мобильные устройства под управлением Android и iOS, а также Nintendo Switch. Официальная стоимость контроллера составляет всего 2 тысячи рублей.

 

 

КОМПЛЕКТАЦИЯ, ВНЕШНИЙ ВИД И ЭРГОНОМИКА

Контроллер поставляется в упаковке из тонкого гофрированного картона с красочной полиграфией преимущественно в серо-красных тонах. На лицевой стороне изображён сам геймпад, поддерживаемые платформы, логотип производителя и полное наименование устройства. Сзади коробки производитель перечислил основные особенности, вроде большой автономности, настройки вибрации и наличия кнопки турбо.

Внутри GameSir T3s уложен в мягкий белый пакет и красно-серую картонную форму, выступающую дополнительной защитой комплектации. Помимо самого контроллера в комплект входит Bluetooth-адаптер, 1,8-метровый кабель для зарядки microUSB, а также руководство пользователя на 3-х языках, среди которых нет русского.

При продумывании дизайна производитель явно вдохновлялся моделью DualShock для PlayStation, о чём говорят схожая форма корпуса, крестовина, бамперы и триггеры, а также расположение стиков. При этом здесь нет сенсорной панели и лампы на торце сверху, но они тут ни к чему, так как поддержки PlayStation 4 у контроллера нет. Габариты при этом примерно такие же – 16 х 10 х 6 см, а вес – 197 грамм. Корпус геймпада выполнен из чёрного матового гладкого пластика, который в руках не скользит и довольно приятный на ощупь. В целом качество сборки неплохое и геймпад не имеет посторонних неприятных запахов.

Аналоговые стики здесь обычного размера и облачены у основания в глянцевый пластик ярко красного цвета. Сверху они оснащены вогнутой шляпкой с резиновым напылением для удобного расположения под пальцем и предотвращения соскальзывания. Высота стика примерно такая же, как и у DualShock 4. Нажатия на стики сопровождаются звонким и громким кликом, что может понравиться не каждому. 

Крестовина располагается над левым стиком. Как и у геймпадов PlayStation, внешне она имеет форму разделённой крестовины, но при этом под корпусом не разделена. Для регистрации диагональных нажатий приходится жать на две кнопки направления сразу. Нажатия на кнопки сопровождаются не очень громким глухим звуком. 

Кнопки ABXY состоят из матового пластика в чёрном цвете с рельефной гравировкой букв. В данной модели производитель использовал расположение кнопок как на контроллере Xbox, и в случае с подключением к Nintendo Switch придётся привыкать к их зеркальному положению, так как регистрируются именно те команды, которые от вас требуются в игре. Ход у кнопок средний, как на Nintendo Switch Pro Controller, а по звучанию они чуть громче крестовины.

Бамперы и триггеры также выполнены из чёрного матового пластика сверху и глянцевые по торцам. На них имеются рельефные обозначения L1|R1 и L2|R2. Бамперы получили короткий ход и глухой клик. Курки имеют степень нажатия, а глубина хода к них как у DualShock. Также между этими кнопками на верхнем торце имеется разъём microUSB для зарядки и проводного подключения контроллера к ПК.

В центральной части GameSir T3s с лицевой стороны также расположились еще пять кнопок: Select, Start, Turbo, Clear и Home. Первые две служат в роли стандартных кнопок Select/Back и Start/Options. Турбо-кнопка способна регистрировать многократные нажатия и комбо на кнопки ABXY, а также бамперы и триггеры. Кнопка Clear позволяет отменить как все комбо, так и комбо только для одной необходимой кнопки. Клавиша Home с фирменным логотипом в виде петуха используется для включения и синхронизации в разных режимах. По бокам от неё находятся два светодиода, которые сигнализируют разными цветами о выбранном режиме работы и синхронизации, а также уровне разряда батареи.

Не забыл производитель оснастить GameSir T3s возможностью сброса всех настроек. На обратной стороне геймпада имеется скрытая кнопка Reset, до которой вам придётся добираться при помощи скрепки от смартфона или обычной канцелярской.

 

 

ПОДКЛЮЧЕНИЕ, СОФТ И ТЕСТИРОВАНИЕ В ИГРАХ

GameSir T3s имеет два интерфейса подключения — по Bluetooth (версия 5.0) и проводное. Согласно инструкции, подключение к ПК осуществляется как по Bluetooth, так и по проводу, тогда как остальные три совместимые платформы (Android, iOS и Nintendo Switch) связываются с геймпадом только по Bluetooth. Для включения режима сопряжения нужно использовать следующие сочетания кнопок:

  • Home+X – подключение к ПК по Bluetooth или по проводу. Кнопка Home будет мигать зелёным, а при сопряжении будет непрерывно гореть тем же цветом. Для синхронизации с комплектным Bluetooth-адаптером, необходимо зажать на нём кнопку.
  • Home+Y – подключение к Nintendo Switch. Кнопка Home будет гореть и мигать красным.
  • Home+A – подключение к Android и Android TV. Кнопка Home будет гореть и мигать синим. В списке сопрягаемых устройств геймпад отображается как Gamesir-T3s-BC.
  • Home+B - подключение к iOS. В данном режиме геймпад работает с сертификацией MFi, то есть Made For iPhone/iPod/iPad. Кнопка Home будет гореть и мигать фиолетовым. В списке сопрягаемых устройств геймпад отображается как Xbox Wireless Controller.

Что касается официального приложения, то оно доступно в Google Play. В нём можно проверить работоспособность всех органов управления и обновить прошивку.

Работоспособность контроллера в играх мы проверили на Nintendo Switch, ПК и Android в таких проектах, как Bayonetta 3, The Legend of Zelda: Breath of The Wild, Forza Horizon 3 и Real Racing 3.

Триггеры, бамперы и кнопки у геймпада отзывчивые и чётко регистрируют нажатия. Случайных нажатий на протяжении использования не случалось.

Встроенного гироскопа в GameSir T3s нет, в чём мы убедились, опробовав его в Breath of The Wild. В игре есть несколько головоломок, для прохождения которых требуется использование исключительно гироскопа. С помощью T3s при отсутствии гироскопа пройти эти головоломки не получится. 

У стиков же имеются небольшие мёртвые зоны как по внешнему радиусу, так и по внутреннему. Из коробки стики имеют программную привязку к осям XY, что ставило бы крест на комфортном использовании геймпада для шутеров, но благо с обновлением 1.10 привязку убрали. Точность позиционирования после обновления ими повысилась, но присутствует небольшое дрожание при плавном перемещении. Битность стиков составляет 8 тысячных, что позволяет регистрировать 125 точек движения при отклонении в каждую из сторон — для столь недорогого контроллера это очень хороший результат. Центровка стиков немного смещается при возвращении на исходную точку. Однако если у правого стика центровка восстанавливается программно менее чем через секунду, то у левого это не всегда срабатывает, и он остаётся в немного смещённом положении. Окружность по внешнему радиусу стики вырисовывают чуть ли не идеальные.

Встроенные вибромоторчики имеют три уровня вибрации. Их можно настроить или выключить при сочетании кнопки Turbo и стрелок вниз и вверх на крестовине. На максимальном уровне вибрации геймпад вибрирует достаточно сильно.

Что касается автономности, то встроенная батарея на 600 мАч обеспечивает до 25 часов работы. Заряжается геймпад полностью примерно за 3-4 часа.

 

 

ИТОГ

Подводя итоги, мы можем сказать, что GameSir T3s – это весьма добротный геймпад в бюджетном классе. За свои 2 тысячи рублей он предлагает узнаваемый эргономичный дизайн, поддержку нескольких платформ, хорошую вибрацию и автономность, курки со степенью нажатия и приличного уровня стики. Последние, правда, таковыми становятся после обновления прошивки.

Расстраивает в данном контроллере лишь отсутствие гироскопа, в результате чего его нельзя назвать полноценной альтернативой оригинальному Pro-контроллеру для Switch.

 

Автор: Сергей Дьяконенко (Madnfs)

 

Читайте также: Для дома и офиса: Обзор игрового кресла AndaSeat Kaiser 3.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
ffffff
ffffff 14.5 15.11.2022 18:50 удалён
0

Дома лежит точно такой же, но проводной и от другой фирмы (и до этого был такой же покуа не сломалсчя и фирма была другой), но сама форма и пластик и цвета 1 в 1, как понимаю это какой-то Китайский OEM бренд, который покупают другие фирмы и клеют свое лого.

На удивление реально удобный геймпад, прошел на нем Капхед, все Души, играю в Теккен в онлайне - все устраивает. Но в играх типа ларки где нужно целиться с геймпада - играть ад, очень кривые стики.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 15.11.2022 19:50 удалён
1

Добротный бюджетный геймпад это KingKong 2 Pro от GuliKit.

Вот там да, топовый топ за свои деньги: Стики на датчиках Холла, кнопки - механика, софт адекватный, и общее качество на высоте.

А тут не бюджетный, а дешманский скорее. 

SnakeRman
SnakeRman 252.4 15.11.2022 19:50 (изменен) удалён
0

умрёт через 50 часов футбола, пройденный этап, хорошие и качественные контроллеры живут часов 500-600, а дешман умирает за 100-150, прчием уже через 50 часов начинаются люфты. 

Дома лежит точно такой же, но проводной и от другой фирмы

ШТА?@ffffff 

как понимаю это какой-то Китайский OEM бренд


mail

lex
lex 38.84 15.11.2022 20:59 удалён
0

Вот если бы за 2 тыс. руб. к  PS4 и PS5, то была бы нехилая конкуренция.

shenmu3
shenmu3 69.61 15.11.2022 22:40 удалён
1

Добротный бюджетный геймпад это KingKong 2 Pro от GuliKit.

Вот там да, топовый топ за свои деньги: Стики на датчиках Холла, кнопки - механика, софт адекватный, и общее качество на высоте.

А тут не бюджетный, а дешманский скорее. 

И отзывы, где то залипают кнопки, то отваливаются

Kir_9010
Kir_9010 147.73 15.11.2022 23:02 удалён
1

Уже кучу лет использую, f710 logitech, а до этого f310 logitech. По мне не хуже чем от Хбокса.

Fellbeast
Fellbeast 9.01 16.11.2022 02:11 удалён
0

Как бы сейчас Дуалшоки 4 фирменные по 2000 давно в магазинах лежат - бери не хочу, зачем это нужно кому то при таких делах - непонятно.)

Fellbeast
Fellbeast 9.01 16.11.2022 02:12 удалён
0

умрёт через 50 часов футбола, пройденный этап, хорошие и качественные контроллеры живут часов 500-600, а дешман умирает за 100-150, прчием уже через 50 часов начинаются люфты. 

Дома лежит точно такой же, но проводной и от другой фирмы

ШТА?@ffffff 

как понимаю это какой-то Китайский OEM бренд


mail

Так главное впарить тому кто этого не знает, ага.smiley

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.52 16.11.2022 06:30 удалён
0

Добротный бюджетный геймпад это KingKong 2 Pro от GuliKit.

Вот там да, топовый топ за свои деньги: Стики на датчиках Холла, кнопки - механика, софт адекватный, и общее качество на высоте.

А тут не бюджетный, а дешманский скорее. 

Кстати да, чекнул, почитал, за кингконга, все кто купил в восторге, очень качественный пад, разве что ценник выше этого что в новости, в 2 раза.

shenmu3
shenmu3 69.61 16.11.2022 19:56 удалён
0

Добротный бюджетный геймпад это KingKong 2 Pro от GuliKit.

Вот там да, топовый топ за свои деньги: Стики на датчиках Холла, кнопки - механика, софт адекватный, и общее качество на высоте.

А тут не бюджетный, а дешманский скорее. 

Кстати да, чекнул, почитал, за кингконга, все кто купил в восторге, очень качественный пад, разве что ценник выше этого что в новости, в 2 раза.

Странно ты чекнул. Я не вчитывался, и то нашел кучу донных отзывов.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.52 17.11.2022 01:40 удалён
0

Добротный бюджетный геймпад это KingKong 2 Pro от GuliKit.

Вот там да, топовый топ за свои деньги: Стики на датчиках Холла, кнопки - механика, софт адекватный, и общее качество на высоте.

А тут не бюджетный, а дешманский скорее. 

Кстати да, чекнул, почитал, за кингконга, все кто купил в восторге, очень качественный пад, разве что ценник выше этого что в новости, в 2 раза.

Странно ты чекнул. Я не вчитывался, и то нашел кучу донных отзывов.

Смотрел отзывы на али, в большинстве они положительные, конечно есть и негативные, у людей кому попался брак.

 

RomaXP
RomaXP 36.13 17.11.2022 11:07 удалён
1

Только орига от бокса или пс yes

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 20.11.2022 17:19 (изменен) удалён
0

@shenmu3 там кнопки впринципе залипать не могут, система другая совсем. Это всё равно что на механической клавиатуре у тебя кнопка залипнет. 

Проблемы да, есть, но они по большей части по софту(то что в 1 случае из 10 гироскоп не корректно работает, к примеру) и решаются обновлением прошивки. 

shenmu3
shenmu3 69.61 20.11.2022 19:02 удалён
0

@shenmu3 там кнопки впринципе залипать не могут, система другая совсем. Это всё равно что на механической клавиатуре у тебя кнопка залипнет. 

Проблемы да, есть, но они по большей части по софту(то что в 1 случае из 10 гироскоп не корректно работает, к примеру) и решаются обновлением прошивки. 

И тем не менее в отзывах писали про проблемы с кнопками. Для себя решил обойтись без лотереи и взял 8bitdo Ultimate Bluetooth.

GuardianAngel
GuardianAngel 12.74 23.11.2022 08:00 (изменен) удалён
0

Знать  бы что купить, чтобы реально было качество и хватало на долго его.... Ну и чтобы   не за  миллион! Последний мой геймпад это был f310,  я не доволен. Он  меня подвел. Больше покупать  ничего от логитек  не буду.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!