Star Wars: Knights of the Old Republic исполняется 10 лет !
16 Комментарии: 0

Star Wars: Knights of the Old Republic исполняется 10 лет !

Дата: 16.07.2013 11:01
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    14 29.03.2024 12:21 от DoctorNarcozz
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    24 29.03.2024 12:05 от Kir_9010
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    27 29.03.2024 12:05 от Lukash
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    20 29.03.2024 11:58 от Herman45
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    27 29.03.2024 11:57 от X3Z

Запуск культовой ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic  состоялся ровно десять лет назад, и компания BioWare решила отпраздновать столь знаменательной событие, опубликовав в своем блоге несколько счастливых воспоминаний от разработчиков, приложивших свои усилия к созданию игры:

«Я был дизайнером по текстурам Neverwinter Nights, когда узнал, что мне позволили принять участие в разработке RPG по вселенной Star Wars. Кейси [Хадсон, директор игры] поинтересовался у некоторых концептуальных художников, хотят ли они поработать над некоторыми идеями к новому IP по Star Wars. Тогда я решил принять предложение и в конечном итоге создал три карандашных рисунка с конструкциями космических кораблей.  Кейси очень понравилась увиденная работа, он спросил, хотел бы я стать главным художником. Я не мог в это поверить. Я согласился, а потом не мог спать в течение двух недель из-за мыслей о том, как черт возьми, я собираюсь работать. Для финальной версии игры я создал три корабля, одним из них был Endar Spire Hammerhead», - сообщает Дерек Уоттс, арт-директор BioWare.

«Я отчетливо помню этот момент», - отмечает Лукас Кристьянсон, писатель, в данный момент работающий над Dragon Age: Inquisition. «Именно в этот день мы получили лицензию, наверняка были подписаны и различные документы, в общем, все началось. Мы собрались в местном театре для труппы, и на экране появились логотипы  BioWare и Star Wars. Небольшая пауза. И вот, старт. В помещении было полно детей, напевающих «Имперский марш», но мы не могли взять и остановить это. Однажды мой сын станет достаточно взрослым, чтобы осознать, что его отец работал над «Звездными Войнами», и это было замечательно».

«Я присоединился к BioWare в 2002 году, проведя до этого девять лет в корпоративных ИТ», - сказал Дженис Томс, технический директор BioWare. «KotOR был моей первой игрой и я остался работать в игровой индустрии, поэтому для меня она имеет особое значение. Я помню, как сидел в театре, ждал начала представления, когда внезапно заиграла знакомая музыка. Пока я смотрел на слова Star Wars: Knights of the Old Republic, ко мне вдруг пришло осознание, что я не только наткнулся на работу своей мечты, но и то, что мое имя будет навсегда связанно с этой франшизой, фанатом которой являюсь вот уже 30 лет. В свои семь лет я бы никогда не подумал, что стану частью ее будущего».

Напомним, что релиз KotOR состоялся 15 июля 2003 года для игровой системы Xbox, игра сразу же получила множество восторженных отзывов  и навсегда закрепила за собой звание одной из самых масштабных ролевых игр. Проект получил огромное количество лестных отзывов от различных игровых изданий и удостоился массы наград, в том числе «Игра года» и «Лучшая ролевая игра года». Ранее в этом году игра была портирована на устройства под управлением iOS.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!