


Сатору Ивата о своем выборе в пользу ’мира игр’
- Комментарии
- Форум
-
Умер звезда "Зачарованных" и "Фантастической четверки" Джулиан Макмэхон
5 -
Британская фотомодель подтвердила участие в Resident Evil Requiem — поклонники серии заинтригованы
17 -
В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
3 -
EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
18 -
Правосудие не дремлет: Обзорный трейлер RoboCop: Rogue City - Unfinished Business
18
В ходе скрещенных воедино GameCenter CX и Iwata Asks, президент Nintendo Сатору Ивата рассказал, что он примкнул к игровому миру, опираясь на свою веру в компьютеры.
"Видите ли, я считал, что компьютеры были готовы изменить мир"
"Моим первым интересом были компьютеры. В то время, не было никаких персональных компьютеров, так что, самый первым компьютером, который я купил, был калькулятор — калькулятор с возможностью программирования. Он показывал только цифры, но на калькуляторе, который показывал цифры, я так или иначе делал игры и играл в них вместе с друзьями."
В то время как Ивата учился в колледже, бум на Space Invaders охватил мир, и интерес Сатору к созданию веселых игр рос. После окончания колледжа, Ивата устроился на работу в небольшую компанию по разработке видеоигр.
"Первая компания на которую я работал была HAL Laboratory. Это была крошечная компания. Когда я начинал там работу, я был одним из всего лишь пятерых работников."
В конце концов Ивата узнал о планах Nintendo по выпуску новой консоли. И хотя он никогда не программировал игры для Famicom, он подошел для данной работы и Nintendo приняла его.
"Я сказал им: 'Я думаю, что я смог бы программировать игры для Famicom, поэтому, пожалуйста, позвольте мне составить программу для Famicom' "
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 05.07.2025 История из Найт-Сити: представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 05.07.2025 Официально: Once Human выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S в 2026 году
- 05.07.2025 В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
- 05.07.2025 Умер звезда "Зачарованных" и "Фантастической четверки" Джулиан Макмэхон
- 05.07.2025 Black Desert раздают бесплатно в Steam — акция продлится неделю
- 05.07.2025 Утечка: Скриншоты кооперативного шутера Toxic Commando от авторов World War Z и Space Marine 2