Глобальная реструктуризация Nintendo
34 Комментарии: 0

Глобальная реструктуризация Nintendo

Дата: 13.10.2012 21:11
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    18 26.04.2024 18:12 от Sanchez
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    23 26.04.2024 18:10 от Serji91
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    10 26.04.2024 18:10 от DoctorNet
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    1 26.04.2024 18:07 от voiceofreason
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    60 26.04.2024 18:00 от rudeguy5

Президент Nintendo Сатору Ивата поведал мировым СМИ о планах по масштабной реструктуризации компании, намеченной на 2013 год.

Начать стоит с того, что в прошлый раз большие перестановки в Nintendo случались в начале 2000-х, как раз когда Ивата пришел к власти, заменив на этом посту легендарного Хироси Ямаути, руководившего корпорацией более 50 лет.

Тогда новый президент внес кардинальные коррективы в работу основных подразделений - R&D 1 и R&D 2 - объединив часть с Nintendo EAD и создав Nintendo SPD.

С ходом времени и наблюдением за общим положением дел, Ивата уже давно отметил ряд пробелов в общей работе, нуждающихся в заполнении. Во-первых, необходимо расширить сетевое направление, а во-вторых, дать начало новому огромному отделу по созданию софта.

Как мы уже сообщали ранее, в прошлом году Nintendo заявила о планах на строительство нового семиэтажного R&D-центра в Киото, рядом с двумя зданиями своей главной штаб-квартиры.

- Штаб-квартира Nintendo

- Территория под новый офис

В 2012 году должно начаться строительство, а к концу 2013 планируется уже его непосредственное заселение кадрами; а это, ни много, ни мало - более 1,200 сотрудников, среди которых будут как новички, так и заслуженные разработчики из разных областей.

Кроме того, компания планирует расширять свою деятельность в токийском секторе. Столица Японии является крупнейшим городом в стране и безусловно важным местом скопления кадров. Nintendo создает возможности, при которых различные ветераны индустрии из Sega, Square, Konami, Koei и других студий, смогут легко присоединиться к EAD Tokyo.

Но это еще не все новости.

Сигеру Миямото, как ожидается, все же покинет свой текущий пост и начнет работать в другом направлении. Уже много лет он занимает должность генерального менеджера EAD и выполняет функции директора по маркетингу. Таким образом, ему приходится следить за всеми топовыми проектами, но практически не заниматься созданием своих, в то же время направляя общую работу в определенное русло.


Если помните, весной этого года знаменитый геймдизайнер уже объяснял, что снова хочет заняться активной разработкой игр (и про его новый IP нам, так или иначе, напоминали не раз), тем самым давая свободу многим талантливым продюсерам и дизайнерам EAD, ибо его присутствие [в столь высокой должности] и взгляды могут стеснять их творческий запал и не давать раскрыться.

Свою текущую должность, скорее всего, он оставит уже в декабре 2012; далее возглавляя собственное подразделение, где вместе с молодыми разработчиками начнется процесс создания новых серий.

Место Миямото займет Такаши Тезука, его верный друг и, по совместительству, второй человек в EAD.

В то же время, EAD и SPD Kyoto обзаведутся новыми группами, продюсерами и менеджерами. Отмечается, что Масахиро Сакурай (создатель Kirby и Super Smash Bros., работающий с Nintendo последние несколько лет под своей Sora Ltd., может стать полноценной частью EAD Tokyo в рамках ее расширения.

Старейшие игровые отделения Nintendo с новыми руководителями смогут активнее заниматься созданием свежих IP, а огромный приток кадров, ожидающийся в 2013 году, открывает совершенно новые горизонты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!