Сбор средств для Project Eternity завершился на отметке 3.9 миллиона долларов
20 Комментарии: 0

Сбор средств для Project Eternity завершился на отметке 3.9 миллиона долларов

Автор: BendingUnit23
Дата: 17.10.2012 12:11
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    53 24.04.2024 19:40 от NightWind
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    6 24.04.2024 19:39 от crauze
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    6 24.04.2024 19:37 от Agent
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    23 24.04.2024 19:31 от Leko
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    55 24.04.2024 19:31 от TerobiteX

Кампания Obsidian Entertainment в рамках площадки Kickstarter по привлечению публики к их изометрической мультиплеерной РПГ для ПК "Project Eternity" собрала 3,986,929 долларов и стала самым дорогим проектом портала, обогнав даже квест от Double Fine, на который игроки пожертвовали аж 3.3 миллиона долларов. Но реальная сумма сборов "Project Eternity", скорее всего, переваливает уже за 4 миллиона долларов, так как Kickstarter забирает ещё и свой процент от денежных переводов системой PayPal.

Команда Obsidian в прямом эфире показывала последние секунды мероприятия и отпраздновала его, благодаря всех за их пожертвования. По совместительству пошутив, что работу над "Project Eternity" они начнут с завтрашнего утра.

Проект берёт своё начало ещё с 14 сентября и достиг необходимой разработчикам планки в 1.1 миллиона долларов в течении первых 24 часов. По словам самих Obsidian, (студии, стоящей за "Fallout: New Vegas" и работающей над "South Park: The Stick of Truth"), лишние деньги от сборов должны были помочь разработчикам в уделении большего внимания игровым расам, фракциям, системе крафтинга и персональному логову игрока, где он мог бы хранить свою броню и оружие.

Первый скриншот окружения игры.

 

"Дополнительные средства в полной мере отразятся на самой игре в виде новых уровней, компаньонах, NPC, других особенностей или даже новых областей игрового мира, которые добавят к основной продолжительности приключений ещё многие часы времени."

Obsidian также собирается заручиться поддержкой Джорджа Зитца, творческого директора "Neverwinter Nights 2". И с тех пор, как Kickstarter-кампания достигла отметки в 3.5 миллиона долларов, воплотить предел своих замыслов, добавив в игру локацию под названием "Big Big City", представляющий собой огромный городской массив, напоминающий Атакатлу из "Baldur's Gate 2: Shadows of Amn".

"Project Eternity" должна объединять элементы РПГ-проектов прошлого. Таких, как "Baldur`s Gate", "Icewind Dale" и "Planescape: Torment". Игроки могли бы создать своего собственного персонажа и окружить себя компаньонами в течении всего приключения, изобилующего "сложными выборами" по заверениям Obsidian.

Компания обратилась к площадке Kickstarter, так как по их словам "практически невозможно" получить необходимое финансирование подобных проектов в среде традиционных отношений издательств к ним. Кроме того они заявили, что просят больше, чем какие либо другие проекты портала потому, что они "создавали целый новый мир".

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!