Новые подробности Alan Wake
17 Комментарии: 0

Новые подробности Alan Wake

Автор: Vice_Wolf
Дата: 29.12.2011 20:53
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
360
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    6 24.04.2024 04:24 от Doug
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    11 24.04.2024 03:59 от Vito
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    9 24.04.2024 03:32 от RIVETCHAIN
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    40 24.04.2024 03:25 от Doug
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    4 24.04.2024 03:18 от Tarkov-Vlad

 

Remedy Entertainment ясно дали понять, что их отношение с Xbox Live Arcade не значит то, что они переходят только на онлайн продажи. 

"Мы любим большие игры, любим их делать," - сказал генеральный директор Remedy Matias Myllyrinne в холодном, едва теплом офисе в Сан-Франциско -. "И мы рады, что если что, мы можем вернуться обратно к большим играм." 

Их новая игра Alan Wake: American Nightmare  будет загружаемой игрой и станет ответвлением от оригинальной Alan Wake. Игра была анонсирована на VGA в этом году, но Remedy дают точно понять, что это не Alan Wake 2. 

American Nightmare начала разрабатываться после пятилетней работы над первой частью, и команда хочет в ней сделать более продуманную боевую систему и вообще, просто расширить концепцию первой части. Они следили за каждой критикой со стороны обозревателей и всё записывали, чтобы улучшить. 

 

Команда разработчиков хочет, чтобы Alan Wake всё-таки получил мировое признание

Fight 'Till Dawn является борьбой на выживание с монстрами вселенной серии, бонусные очки, списки лидеров и т.д. 

"Все любят интересный сюжет." сказал Myllyrinne и ему с такой же уверенностью вторит Oskari Häkkinen.

Вы можете рассчитывать на то, что среди тех, кто занимается историей новой части есть и я. И мы уверенны, что на этот раз игра будет отшлифована абсолютно ровно, чтобы сюжет был в таких же пропорциях, как и интересный геймплей. Разочарование многих игроков было вызвано тем, что игровой процесс сводился к обычной стрельбе в противников с небольшими перерывами. И я уверен, мы это уже исправили. 

В American Nightmare игровой процесс не будет слишком сильно преобладать над сюжетом, однако, Myllryinne описал первую часть Alan Wake, что в ней одна треть игрового процесса, а остальные две трети сюжет. С American Nightmare, как раз таки, полная противоположность. 

События American Nightmare происходят после сюжетной линии первой части, так что она должна дать кое-какие ответы на вопросы оставленные прародителем. 

Когда началась разработка игры, Remedy старались сделать так, чтобы игра не была полностью сосредоточенна на продолжении первой части, для этого будет полноценная вторая часть. Из-за этого Сэм Лэйк написал сценарий, который отлично подойдет для American Nightmare

 

American Nightmare начинается с того, что Алану в очередной раз придется погрузиться в написанную им самим историю. На этот раз это будет  пародия на Twilight Zone – Night Springs. Он будет отслеживать Mr. Scratch, главного злодея одного из скачиваемых дополнений для первой части. 

Рукописи также будут присутствовать и в этой части. Так что готовьтесь снова собирать листки, чтобы узнать подробности сюжета. Но кроме простых рукописей вы также будете находить тайники, которые содержат в себе совсем новые виды оружий, которые в свою очередь пригодятся вам в режимах на выживание.

"У нас есть тонны поклонников, которые любят Alan Wake", - сказал Хаккинен, - "поэтому мы хотели продолжить историю писателя и также добавили в неё ещё немного мистики и фантастики. Действительно, те люди, которые играли в первую часть, очень хотят вернуться в шкуру писателя".

Remedy идут по очень некрепкому мосту, он в любой момент может рухнуть, но я уверен, что новые виды оружия, такие как Гвоздомет, SMG. Так и новые типы врагов - один парень, размножается, когда в него стреляешь, другой всасывает пули, как темная губка…таких разновидностей ещё много, и мы надеемся, что нововведения которые придумали разработчики лишь понравятся игрокам, а не оттолкнут их.

С другой стороны, боевая часть первой части была довольно увлекательна в первые часы игры. Но к середине игры она начала надоедать и Remedy, понимая это, исправили всё в новой части.

Каждый эпизод игры будут переносить вас в другую точку American Nightmare.  

"Вы должны будете отражать нападения противников", сказал Хаккинен. "Я имею ввиду, что подача истории немного упростится, но история всё равно также останется одной из главных частей игры. Когда мы создавали игру для XBLA, мы понимали, что в ней должно быть больше экшена, интересных игровых моментов.  Это то, что люди хотят получить,скачивая игру из XBLA"

 

Во время нашего разговора мы не касались темы Alan Wake 2, но представители Remedy дали нам понять, что они пока что сосредоточены на American Nightmare, а затем…думаем возьмутся за полноценное продолжение. 

"Alan Wake очень дорог нам", сказал Хаккинен. "Это следующий шаг в развитии франчайза и мы надеемся, что этот шаг повысит популярность игры среди игроков".

Alan Wake: American Nightmare выходит в начале 2012 года в XBLA. Первая часть Alan Wake посетит PC в это же время.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!