


Конец эпохи: Фил Спенсер может покинуть Microsoft Gaming с выходом новой Xbox — инсайдеры
- Комментарии
- Форум
-
IGN: Mafia: The Old Country — возвращение серии Mafia к корням, разработчики объяснили отсутствие открытого мира
9 -
"Некстген в кармане": СМИ раскрыли стоимость портативной системы ROG Xbox Ally от ASUS и Microsoft — недешевое удовольствие
8 -
Banishers: Ghosts of New Eden от создателей Vampyr получила обновление для PS5 Pro перед добавлением в PS Plus
14 -
Sony отменила несколько новых неанонсированных игр от разработчиков Days Gone после 2019 года
24 -
Официально: Начались съёмки сериала по «Гарри Поттеру» от HBO
21
Согласно появившимся в сети неподтвержденным данным, руководитель Microsoft Gaming Фил Спенсер может покинуть свой пост после релиза следующей консоли Xbox. Информация исходит от инсайдера с хорошей репутацией в вопросах Call of Duty — TheGhostofHope.
По данным его источников, Спенсер уже занялся постепенной передачей полномочий главе Xbox Саре Бонд. Хотя эта информация пока не подтверждена официально, она уже некоторое время циркулирует в деловых кругах и получает дополнительный вес на фоне массовых увольнений в Microsoft.
Сегодня компания объявила о сокращении 9 тысяч сотрудников, в том числе в игровом подразделении Xbox.
Увольнения коснулись разных студий, включая Rare, чья игра Everwild была полностью отменена. Команду The Initiative распустили, от дальнейшей разработки Perfect Dark отказались.
Сам Фил Спенсер пока не давал комментариев по поводу своего будущего, однако эксперты и инсайдеры отмечают, что возможная смена руководства может стать частью крупной реструктуризации Microsoft Gaming в условиях меняющегося рынка и корпоративных приоритетов.
В конце 2024 года на GameMAG вышло расследование, посвящённое Xbox. В статье мы отмечали, что Фил Спенсер планирует покинуть Xbox.
Читайте также: Microsoft увольняет разработчиков Call of Duty, игра от создателей The Elder Scrolls Online отменена
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.07.2025 Sony отменила несколько новых неанонсированных игр от разработчиков Days Gone после 2019 года
- 14.07.2025 Lords of the Fallen в стиле Dark Souls привлекла миллионы игроков, но до сих пор не принесла разработчикам ни копейки
- 14.07.2025 СМИ: Nintendo готовит полнометражный фильм про Донки Конга
- 14.07.2025 PS5-версия Forza Horizon 5 разлетается как горячие пирожки — владельцы консолей Sony купили 2 миллиона копий за первый месяц
- 14.07.2025 Эксперт: PlayStation 6 будет как минимум в два раза мощнее PlayStation 5 Pro — на уровне или продвинутее NVIDIA RTX 4090
- 14.07.2025 Owlcat Games польщена сравнениями The Expanse: Osiris Reborn с Mass Effect — но не пытается просто подражать BioWare
В смысле, "винтик"? Он буквально глава всего игрового направления, лол. Если не он виноват в том, что происходит с игровым направлением Маек, то кто? Нутэлла?
Давно пора, тут вопрос в другом, почему он настолько задержался на своей позиции
Чего-то видимо не потянул
За пару лет это тело ещё много чего натворит...
Сейчас все обвиняют во всем Фила, но он лишь винтик в корпоративной структуре Microsoft.
Ничего, сейчас новый придет и необучаемая зелень будет на него дрочить и мечтать о величии Бокса.
В смысле, "винтик"? Он буквально глава всего игрового направления, лол. Если не он виноват в том, что происходит с игровым направлением Маек, то кто? Нутэлла?
Правильно, слил бокс в унитаз, теперь можно и на покой
Все равно почему-то жалко Филю
Давно пора, тут вопрос в другом, почему он настолько задержался на своей позиции
Уже достаточно поработал, можно и пораньше убрать.
А нехрено худеть было!
Пока был широким - был во главе, а теперь узкий и вот тебе прощанье
Из него хоть харизма вовсю лезла, то широкий и улыбчивый был, то узкий и грустный, а Сара Бонд...
С Филом и XBOX уйдет, чувствую это, похоже моему 23 летнему "Ящерству" приходит конец...мда
Обвиняют главу подразделения, которое катится ко дну, ой
Если он и винтик то главный винтик, который участвовал в решении по приобретению говновижен за 69 лярдов, который настаивал на введение попейпасса, который настаивал на дейван релизе в подписке игр от внутренних студий - ничего такой себе "винтик" выходит
Какая же стыдоба

Что там у Майков вообще творится.
Такими темпами и новую консоль отменят.
А если главой подразделения будет Сара Бонд - это считайте можно официально крест на боксе ставить.
Саре Бонд ещё одно широкое создание. Верните просто Питера Мура.
Последний пусть выключит свет
Ну да, и слюнявит он естественно из своего кармана?
Алкаш ушел уже давненько, а балабол слегка засиделся
В смысле? Ни один руководитель ни одной конторы не слюнявит из своего кармана. Получается, руководители ни при чём?
Получается Филька наёмный рабочий с большими полномочиями, который отчитывается перед своим руководством и получает бюджетные средства для своего подразделения от головного офиса.