
Хидео Кодзима объяснил смысл выпуска Metal Gear Solid V: Ground Zeroes
- Комментарии
- Форум
-
Прошло более 25 лет, насекомые: System Shock 2 Remaster выходит уже в июне
17 -
Разработчики Bulletstorm и Outriders анонсировали шутер на выживание Lost Rift
15 -
Сталкерам будут рады: Представлен геймплейный трейлер российского шутера PIONER
16 -
Безумный поклонник хочет Самару Уивинг в дублированном трейлере фильма "Ночь с психопатом"
8 -
Слух: Nintendo Switch 2 получит 120-герцовый экран поддержкой VRR и HDR
22
Хидео Кодзима решил прокомментировать выпуск Metal Gear Solid V: Ground Zeroes спустя 11 лет после оригинального релиза. Он объяснил, что его команда хотела как можно быстрее познакомить игроков с возможностями движка Fox Engine и новыми игровыми механиками, подготовленными для Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — именно поэтому такой проект и появился на свет.
В свое время многие фанаты критиковали Ground Zeroes за небольшую продолжительность, и Кодзима хорошо осведомлен об этом. В то же время разработчик говорит, что старался "насытить проект геймплеем по максимуму" и развлечь фанатов перед премьерой полноценной пятой части.
"Мы задумывали этот проект в качестве демонстрации возможностей движка Fox Engine и геймплея с элементами открытой инфильтрации. Мы хотели создать эпизод, который бы связал Peace Walker и Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, став своеобразным мостом между поколениями - современными консолями и портативными системами.
Изначально рассматривался вариант выпуска Ground Zeroes в составе The Phantom Pain, но к этому моменту на рынке уже появилась PlayStation 4, на которой пока не было большого количества игр, так что мы решили представить Ground Zeroes отдельно, раньше основной пятой части. Кроме того, у нас была цель представить новые геймплейные механики и обновлённый визуальный стиль, а также сделать игру доступнее для аудитории Peace Walker.
Хотя эпизод получился коротким, мы постарались включить в него как можно больше геймплейных элементов. Сейчас, спустя 11 лет, Ground Zeroes оценивают высоко, но в момент выхода проект столкнулся с негативной реакцией в сети — нас обвиняли в том, что мы продаём "демоверсию". В результате игра получила один из самых низких рейтингов в серии Metal Gear Solid на Metacritic", - написал разработчик.
После ухода из Konami в 2015 году Кодзима не отвечает за дальнейшее развитие серии, но в будущем фанатов Metal Gear Solid ждет совершенно новая франшиза от Kojima Productions в подобном стиле — PHYSINT.
Читайте также: Circana: Более половины стартового тиража Monster Hunter Wilds пришлось на ПК, Avowed стартовала на 7 месте месячного чарта в США.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2025 Датамайнер: Half-Life 3 завершит сюжетную арку Гордона Фримена
- 23.03.2025 Джакарту залило кровью: Обзор фильма «Блуждающая тень»
- 23.03.2025 Возвращение в Грецию: Джефф Грабб уверен в выходе спин-оффа God of War в 2025 году
- 23.03.2025 Не квалифицирована: Silent Hill f отказали в выдаче возрастного рейтинга в Австралии
- 23.03.2025 Безумный поклонник хочет Самару Уивинг в дублированном трейлере фильма "Ночь с психопатом"
- 23.03.2025 Аналитик выдал собственную оценку за официальные данные о продажах Final Fantasy XVI
Смысл был в том, чтобы чуть побольше срубить бабла с фанатов на платной демке
GZ - лучшая часть PP.
GZ очень крутая, в своё время до дыр затёр на PS3-PS4, потом на PC.
TPP тоже мега охренительная, наиграл 800+ часов и до сих пор тянет вернуться. Жаль, что так вышло с сюжетом, но геймплей просто отвал башки, какой залипательный
GZ - лучшая часть PP.
Смысл был в том, чтобы чуть побольше срубить бабла с фанатов на платной демке
Деньги не пахнут.
просто тогда еще не знали каким калом окажется фантомная боль, а платный пролог останется лучшей миссией в игре
И по итогу эта одна миссия из GZ была в разы лучше, интереснее и проработаннее чем все, что было в PP
а что это неправда? Блин, что сейчас, что тогда, этот платный "пролог" по сути демо, просто его решили не включать в FP чтобы срубить бабки. Причем не за 5$ продавали, а что-то в районе 30-40$ было.
ребята скажите в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain постоянно сорятся и дерутся наёмники на базе,как это прекратить? я даже бросил играть иза этой проблеммы
Вроде и платная демка, а вроде и контента там на полноценную линейную игру (если не спидранить её один разок для дальнейшей перепродажи на авите). Но в целом да, после неё в The Phantom Pain я вкатился очень быстро и кайфанул с него не меньше. По уровню разнообразия и вариативности прохождения это, наверное, одни из самых богатых игр до сих пор.
@shining10 строить нужно больше зон отдыха и развлечений
Не считаю, что в пятерке были какие-то крутые механики. Она по сути не была стелсом. Противники на территории расставлены так кучно, что их нельзя устранить беззвучно (в начале не очень, но ближе к середине игры их прям орды ходит). Транквилизатор действует 5 минут. Все эти дурацкие фултоны-телепорты. Куча оружия, при этом 90% из них шумное. Всё заточено на то, чтобы вас поскорее обнаружили и началось мясо. Совсем не понравилась эта игра, даже это демо.
MGSV это лучший стелс-экшен. Точка
Подушню, но уточню, что The Phantom Pain не является номерной частью, ни в одном описании игры не фигуриует цифра 5
@AlexFomi погляди на последние 2 гост рекона, они по стелс и тактическим механикам превосходят мгсв
@DoctorNet играл в Breakpoint, хуже стелса, да и игры в целом не встречал. Может в компании друзей под пивасом такое зайдёт, хотя не уверен, т.к. стелс где-то на уровне с миссиями про ограбления в ГТА онлайн.
Нет. Это АС Одиссея.
Ох уж этот миф, если даже в адресе сайта указан префикс mgs5
https://www.konami.com/mg/mgs5/
Ну это и была по сути демо-версия, чуть расширенная относительно каких-то стандартов.
@Madari73 спасибо, ибо ни в стим ни в псн числа 5 нет и сама галка - имя гг так то