Microsoft и Bethesda готовят анонс Starfield для PlayStation 5?
27 Комментарии: 25

Microsoft и Bethesda готовят анонс Starfield для PlayStation 5?

Дата: 16.03.2025 20:06
13 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Чем вы готовы пожертвовать?": Вышел тизер фильма ужасов "Ему"

    13 22.04.2025 05:47 от Tigger
  • Инсайдер: Портативная PlayStation 6 получит поддержку всех игр с PlayStation 5, но без патчей они могут работать с проблемами

    41 22.04.2025 05:46 от Ilya_sss
  • Инсайд: Релиз ремастера The Elder Scrolls IV: Oblivion намечен на завтра — состоится сразу после презентации

    5 22.04.2025 05:41 от box360
  • Деревянный мальчик: Трейлер фильма «Буратино» по сказке Алексея Толстого

    26 22.04.2025 05:41 от Ilya_sss
  • Реакция игроков на геймплей Marathon заставила Bungie занервничать — СМИ

    18 22.04.2025 05:21 от Ives
  • BioShock Infinite

    3406 22.04.2025 03:28 от Azzy
  • Настольные игры

    32 22.04.2025 03:19 от Azzy
  • Wolfenstein 2: The New Colossus и Youngblood

    1931 22.04.2025 02:44 от Lex Mercer
  • Tom Clancy's The Division 2

    1948 22.04.2025 01:04 от F1RaJEX
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 22.04.2025 00:40 от X3Z

Появились новые потенциальные доказательства того, что эксклюзивная для Xbox Series X|S игра Starfield от Bethesda может скоро выйти на PlayStation 5.

В пятницу пользователи заметили, что в библиотеке пользовательского контента Starfield была опубликована модификация, где в разделе о поддерживаемых платформах был представлен логотип PlayStation наряду с упоминанием Xbox и ПК. Вскоре этот контент удалили, но игроки успели сделать скриншоты.

В 2024 году Microsoft начала активно переносить свои эксклюзивы на платформы конкурентов. Прошлой осенью глава Xbox Фил Спенсер заявил, что для компании больше не существует никаких "красных линий", а в январе 2025 года дал понять, что Starfield не останется консольным эксклюзивом Xbox Series X|S навсегда.

"Нет ни одной конкретной игры, которую я бы хотел изолировать. Мы не видим смысла ограничивать доступ к игре, если она может найти аудиторию на других платформах и быть коммерчески успешной для нас", - объяснял Спенсер, отвечая на вопрос о Starfield.

Сейчас Microsoft готовит сразу несколько игр к релизу на PlayStation 5. Forza Horizon 5 и Indiana Jones and the Great Circle должны дебютировать на платформе Sony уже в апреле.

Читайте также: Чем Xbox Game Pass порадует в феврале 2025 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
AlexFomi
AlexFomi 149.03 16.03.2025 20:18 удалён
6

Спасибо за бета..., хотя нет sad

Habeniht
Habeniht 73.67 16.03.2025 20:20 удалён
3

А Старфилд нужен на PS5, Фил в этом уверен?  Я понимаю, что ничего подобного на Плойке нет, но всё же игра очень слабая, космическая тематика оказалась Говарду не по зубам и на рельсы Elder Scrolls явно не ложится, в отличии от постапока Fallout 3 и 4...а моды, к слову, сугубо ПК тематика, на консолях они всегда кастрированы и добавляются по остаточному принципу...играл в Skyrim с модами, ещё на  Xbox One, но всегда возвращался к ванильной версииcryingno

Z1SS
Z1SS 23.6 16.03.2025 20:34 удалён
13

А Старфилд нужен на PS5?

Наитупейший вопрос.

Кому нужен, тот купит, кому нет, пройдет мимо, в подписке как-нибудь может попробует запустить. Ок?

 

dedpyl
dedpyl 275.42 16.03.2025 20:38 удалён
2

Спасибо за бета..., хотя нет sad

Такое разве что по плюсу будет интересно потыкать, и то пару часов, не больше sad

Citizenfour
Citizenfour 144.5 16.03.2025 21:06 удалён
1

Спасибо за бета..., хотя нет sad

Такое разве что по плюсу будет интересно потыкать, и то пару часов, не больше sad

по плюсу можно, но только на расстоянии палкой


sadsadsad

Colorful
Colorful 11.46 16.03.2025 21:21 (изменен) удалён
0

Все рассуждают о том что и когда появится, и мало кто задумывается о причинах. А основная это провальная политика геймпасса, не может подписка при таком количестве людей окупать все затраты на разработку и пиар. 

Nexikus
Nexikus 72.32 16.03.2025 21:22 (изменен) удалён
0

Русский текст только в игру добавьте и тогда, можно будет сыграть, в космическую белибердень Говарда.

aflestat
aflestat 51.48 16.03.2025 21:46 удалён
0

@Nexikus кстати, даже интересно, может и добавят с выходом. Хотя сомневаюсь.

LNZX
LNZX 20.61 16.03.2025 21:54 удалён
0

в отличии от постапока Fallout 3 и 4... версии

Просто игра вышла слабая, причем здесь сеттинг вообще?

dedpyl
dedpyl 275.42 16.03.2025 22:13 удалён
1

Все рассуждают о том что и когда появится, и мало кто задумывается о причинах. А основная это провальная политика геймпасса, не может подписка при таком количестве людей окупать все затраты на разработку и пиар. 

Тут чел бегает с пеной у рта утверждая о том, что ничего плохого не произошло, еще и защищает каждую подделку выпущенную в мертворжденном сервисе sad

Habeniht
Habeniht 73.67 16.03.2025 22:19 (изменен) удалён
1

А Старфилд нужен на PS5?

Наитупейший вопрос.

Кому нужен, тот купит, кому нет, пройдет мимо, в подписке как-нибудь может попробует запустить. Ок?

Нет, не Ок...во первых вопрос адресовался Спенсеру, как главе XBOX, читаем внимательно...и терять консольный эксклюзив, пусть и не оправдавший ожиданий, лишь для того чтобы "попробовали запустить, в подписке, как нибудь, да на безрыбье"...как по мне, так не имеет смысла...да и Сонибоев, всё же, стоило бы уважать и если уж и сливать экзы, то самые лучшие...а не что попало

Bolerman
Bolerman 0.37 16.03.2025 22:29 (изменен) удалён
0

@Colorful нет. Ты ошибся в своих выводах и в обвинении что все обсуждают не то что нужно или важно.

Habeniht
Habeniht 73.67 16.03.2025 22:36 (изменен) удалён
0

в отличии от постапока Fallout 3 и 4... версии

Просто игра вышла слабая, причем здесь сеттинг вообще?

Сеттинг при всём...со sci fi и космосом, как и ожидалось, Вифезда не справилась, да и Старфилд никто  не просил...это лишь "хотелки" Говарда и потраченные впустую годы...сейчас уже бы Scrolls 6 наворачивали, если бы не эта "космическая отрыжка"

mishanikys
mishanikys 5.99 16.03.2025 22:47 удалён
4

Вот только прошёл. И захожу на новую игру плюс. Игра огонь. Не слушайте хейтеров . Никто вас не заставляет высаживаться на пустые планеты или строить аванпосты. Всё это опционально. Делайте квесты и кайфуйте.

TamTam
TamTam 77.61 16.03.2025 23:43 (изменен) удалён
2

А Старфилд нужен на PS5, Фил в этом уверен?


Филе и Старфилду нужна PS5. Последняя попытка окупиться.  laugh

да и Старфилд никто  не просил...

Не надо за всех говорить. Я изначально ждал, ибо последние Фолачы были хренью (что 4-ый, что 76-ой) и хотелось новый IP. Другое дело, что в Старфилд замахнулись на галактические масштабы "ненужные" для РПГ, а лучше было взять меньше, но сделать проработаннее

6wg
6wg 7.36 17.03.2025 01:49 удалён
0

старфилд крутая игра, но на игростанцию 5 может не зайти, там в почете кинцо от третьего лица и чтоб про педиков.

Slimin
Slimin 145.13 17.03.2025 07:39 удалён
0

Анонсирован Void Martyrs — хоррор про монахиню в космосе

NeProfi
NeProfi 104.22 17.03.2025 08:14 удалён
1

Русский текст только в игру добавьте и тогда, можно будет сыграть, в космическую белибердень Говарда.

Мод с русскими субтитрами есть уже оооочень давно, на консоли в том числе.

Nexikus
Nexikus 72.32 17.03.2025 08:27 удалён
0

Русский текст только в игру добавьте и тогда, можно будет сыграть, в космическую белибердень Говарда.

Мод с русскими субтитрами есть уже оооочень давно, на консоли в том числе.

Не знал, но мне бы на ps5.

j3143
j3143 -4.36 17.03.2025 10:33 (изменен) удалён
0

Очередная игра от майков будет в топах продаж сони ?? Уже один миллиард с игры заработали. Пошли на второй ?. Отличной игре - великолепные продажи. 

Русский язык через моды доступен в игре почти сразу. 

И кстати очень сильно маловероятно что будут большие скидки на игру и тем более не стоит ее ждать в плюсе. Гланая цель майкрософта - заработать а не сделать хорошо игрокам с плейстейшн. Не нравится - играйте на боксе.