


Microsoft и Bethesda готовят анонс Starfield для PlayStation 5?
- Комментарии
- Форум
-
Приключение Ацу начинается: Долгожданный PS5-эксклюзив Ghost of Yotei выходит 2 октября — Sony показала новый трейлер и скриншоты
63 -
«Барбенгеймер»: Критики признали Clair Obscur: Expedition 33 «ролевой игрой поколения»
98 -
Ветеран Xbox Питер Мур: "Консольные войны были полезны для индустрии"
44 -
The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered триумфально стартовала в Steam — ПК-геймеры массово покупают игру Microsoft и Bethesda
42 -
Бокс, силовые упражнения, стрельба: Белла Рамзи рассказала о физической подготовке ко второму сезону "Одних из нас"
34
Появились новые потенциальные доказательства того, что эксклюзивная для Xbox Series X|S игра Starfield от Bethesda может скоро выйти на PlayStation 5.
В пятницу пользователи заметили, что в библиотеке пользовательского контента Starfield была опубликована модификация, где в разделе о поддерживаемых платформах был представлен логотип PlayStation наряду с упоминанием Xbox и ПК. Вскоре этот контент удалили, но игроки успели сделать скриншоты.
В 2024 году Microsoft начала активно переносить свои эксклюзивы на платформы конкурентов. Прошлой осенью глава Xbox Фил Спенсер заявил, что для компании больше не существует никаких "красных линий", а в январе 2025 года дал понять, что Starfield не останется консольным эксклюзивом Xbox Series X|S навсегда.
"Нет ни одной конкретной игры, которую я бы хотел изолировать. Мы не видим смысла ограничивать доступ к игре, если она может найти аудиторию на других платформах и быть коммерчески успешной для нас", - объяснял Спенсер, отвечая на вопрос о Starfield.
Сейчас Microsoft готовит сразу несколько игр к релизу на PlayStation 5. Forza Horizon 5 и Indiana Jones and the Great Circle должны дебютировать на платформе Sony уже в апреле.
Читайте также: Чем Xbox Game Pass порадует в феврале 2025 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.04.2025 ПК-геймеры получат технические улучшения из ремастера Days Gone бесплатно — но за новый контент придется заплатить
- 22.04.2025 Разработчики "Ведьмака 4" надеются, что Цири сравнится по значимости с Геральтом в глазах игроков
- 22.04.2025 Мощная консоль PlayStation 5 Pro получила улучшенную систему охлаждения на основе жидкого металла
- 22.04.2025 Bethesda: Ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion находился в разработке с 2021 года
- 22.04.2025 Превью Death Stranding 2: On the Beach выпустят 8 мая — Хидео Кодзима пригласил журналистов
- 22.04.2025 Винегрет из Horizon Forbidden West, NieR: Automata и Star Wars Jedi: Fallen Order: Обзор Steel Seed
Спасибо за бета..., хотя нет
А Старфилд нужен на PS5, Фил в этом уверен? Я понимаю, что ничего подобного на Плойке нет, но всё же игра очень слабая, космическая тематика оказалась Говарду не по зубам и на рельсы Elder Scrolls явно не ложится, в отличии от постапока Fallout 3 и 4...а моды, к слову, сугубо ПК тематика, на консолях они всегда кастрированы и добавляются по остаточному принципу...играл в Skyrim с модами, ещё на Xbox One, но всегда возвращался к ванильной версии

Наитупейший вопрос.
Кому нужен, тот купит, кому нет, пройдет мимо, в подписке как-нибудь может попробует запустить. Ок?
Такое разве что по плюсу будет интересно потыкать, и то пару часов, не больше
Все рассуждают о том что и когда появится, и мало кто задумывается о причинах. А основная это провальная политика геймпасса, не может подписка при таком количестве людей окупать все затраты на разработку и пиар.
Русский текст только в игру добавьте и тогда, можно будет сыграть, в космическую белибердень Говарда.
@Nexikus кстати, даже интересно, может и добавят с выходом. Хотя сомневаюсь.
Просто игра вышла слабая, причем здесь сеттинг вообще?
Тут чел бегает с пеной у рта утверждая о том, что ничего плохого не произошло, еще и защищает каждую подделку выпущенную в мертворжденном сервисе
Нет, не Ок...во первых вопрос адресовался Спенсеру, как главе XBOX, читаем внимательно...и терять консольный эксклюзив, пусть и не оправдавший ожиданий, лишь для того чтобы "попробовали запустить, в подписке, как нибудь, да на безрыбье"...как по мне, так не имеет смысла...да и Сонибоев, всё же, стоило бы уважать и если уж и сливать экзы, то самые лучшие...а не что попало

@Colorful нет. Ты ошибся в своих выводах и в обвинении что все обсуждают не то что нужно или важно.
Сеттинг при всём...со sci fi и космосом, как и ожидалось, Вифезда не справилась, да и Старфилд никто не просил...это лишь "хотелки" Говарда и потраченные впустую годы...сейчас уже бы Scrolls 6 наворачивали, если бы не эта "космическая отрыжка"
Вот только прошёл. И захожу на новую игру плюс. Игра огонь. Не слушайте хейтеров . Никто вас не заставляет высаживаться на пустые планеты или строить аванпосты. Всё это опционально. Делайте квесты и кайфуйте.
Филе и Старфилду нужна PS5. Последняя попытка окупиться.
Не надо за всех говорить. Я изначально ждал, ибо последние Фолачы были хренью (что 4-ый, что 76-ой) и хотелось новый IP. Другое дело, что в Старфилд замахнулись на галактические масштабы "ненужные" для РПГ, а лучше было взять меньше, но сделать проработаннее
старфилд крутая игра, но на игростанцию 5 может не зайти, там в почете кинцо от третьего лица и чтоб про педиков.
Мод с русскими субтитрами есть уже оооочень давно, на консоли в том числе.
Не знал, но мне бы на ps5.
Очередная игра от майков будет в топах продаж сони ?? Уже один миллиард с игры заработали. Пошли на второй ?. Отличной игре - великолепные продажи.
Русский язык через моды доступен в игре почти сразу.
И кстати очень сильно маловероятно что будут большие скидки на игру и тем более не стоит ее ждать в плюсе. Гланая цель майкрософта - заработать а не сделать хорошо игрокам с плейстейшн. Не нравится - играйте на боксе.