Очередной провал: WB Games отключит сервера файтинга MultiVersus
17 Комментарии: 8

Очередной провал: WB Games отключит сервера файтинга MultiVersus

Дата: 31.01.2025 18:59
9 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр

    48 22.03.2026 11:57 от G700
  • Сыгравшая Марлин в The Last of Us актриса присоединилась к созданию PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog

    22 22.03.2026 11:57 от LNZX
  • Microsoft наконец-то разрешит отключать Quick Resume для конкретных игр — готовится крупное обновление для Xbox Series X|S

    24 22.03.2026 11:55 от WolfFenrir
  • Crimson Desert создавалась в атмосфере токсичного позитива — анонимные сотрудники Pearl Abyss

    25 22.03.2026 11:49 от maxjfrost
  • Sony по-тихому анонсировала закрытие Firewall Ultra — одного из немногих эксклюзивов PlayStation VR2 от PlayStation Studios

    15 22.03.2026 11:48 от WolfFenrir

Издательство WB Games приняло решение о сворачивании поддержки провального файтинга MultiVersus. Согласно заявлению, сервера игры будут закрыты уже в мае 2025 года, а Пятый сезон контента станет последним. 

Файтинг разработан студией Player First Games. Игра вышла в стадии Early Access в августе 2022 года, сумев привлечь большую аудиторию. Однако в марте 2023 года WB Games отключила сервера, дабы разработчики смогли подготовиться к выпуску финальной версии на основе собранных отзывов и данных. 

Полноценный релиз MultiVersus состоялся в мае 2024 года, причем игру пересобрали чуть ли не с нуля, обновив неткод и сменив графический движок с Unreal Engine 4 на Unreal Engine 5. Однако время было упущено — игроки проявили слабый интерес к файтингу, несмотря на активный выпуск контента. 

В августе 2024 года было объявлено, что WB Games потеряла на MultiVersus около 100 миллионов долларов. Несмотря на это, издательство зачем-то решило выкупить студию Player First Games. 

Как сообщили разработчики, с 31 января в игре больше нельзя совершать покупки. После завершения Пятого сезона MultiVersus, в рамках которого появятся персонажи Аквамен и Лола Банни, игру удалят из всех цифровых магазинов. 

С 30 мая обладатели копий файтинга смогут запускать только локальный офлайн-режим, который поддерживает сражения против ИИ и бои с участием до четырех игроков в локальном кооперативе. 

Читайте также: Официально: Глава WB Games покидает издательство на фоне серии провалов

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Xopek
Xopek 218.62 31.01.2025 19:04 удалён
8

Самое время вложиться еще в пару игр-сервисов чтобы отбить затраты sad

tedeika
tedeika 18.16 31.01.2025 19:17 удалён
1

>WB Games потеряла на MultiVersus около 100 миллионов долларов

Может западным студиям стоит губу закатать немножко? Инди студия такое за три копейки бы сделала.

dinukri
dinukri 62.33 31.01.2025 19:38 удалён
1

Congratulations!?

Noirain
Noirain 71.55 31.01.2025 20:38 удалён
4

 до сих пор н понимаю как они могли ТАААААААААК обосратся. У них же права на миллион потрясающих персонажей!
Я к тому что... почему так резко упал интерес? плохая механника? нет прогресси или анальный донат? ведь персы все прям классные и стилистика и голоса.

OMG
OMG 9.56 31.01.2025 22:16 удалён
1

@Noirain я так понял сама боевка там подкачала, без особой изюминки.

crauze
crauze 25.21 31.01.2025 22:51 (изменен) удалён
0

Даже Гуфовский не помог.

ThenForSo
ThenForSo 10.66 01.02.2025 10:21 (изменен) удалён
0

@tedeika по сути её и делала инди студия, их WB купили только после "полноценного" релиза. Из других заметных не Smash игр, тоже только инди и делали это как и ту игру по Никелодеон, так и Rivals of Aether 1\2 (их только недавно приобрел издатель ютубера Ludwig).

По деньгам видимо сыграл тот факт что лицензий много, всем плати роялти, да еще и актеров озвучки дофига и все они с именем. Говорят поэтому WB не смогла позволить себе здесь персонажей Властелина Колец и Гарри Поттера. 

maxjfrost
maxjfrost 17.85 01.02.2025 10:59 (изменен) удалён
1

 до сих пор н понимаю как они могли ТАААААААААК обосратся. У них же права на миллион потрясающих персонажей!
Я к тому что... почему так резко упал интерес? плохая механника? нет прогресси или анальный донат? ведь персы все прям классные и стилистика и голоса.

Они туда донатной валюты напихали по самые гланды, а челенджи сделали непроходимыми без доната(ну или почти), в лучших традициях мобильных дрочилен. Конечно все охерили от такого. Там чтобы скин открыть надо какие то мудацкие мини игры играть до бесконечности... в общем ужас.

Можно вот было без этого всего, просто сделать файтинг и потихоньку его поддерживать новым контентом

Еще вопрос к WB, нахрена было выпускать в early access? Денег зажали на финансирование полной версии игры?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!