

- Комментарии
- Форум
-
Отец Call of Duty во дворце DICE: Наши первые впечатления от Battlefield 6
25 -
Вампирша против демонического козла: Valve выпустила большое обновление для Deadlock
2 -
Gears of War: Reloaded стала первой оптимизированной под ROG Xbox Ally игрой — Microsoft и ASUS готовятся к запуску портативной системы
8 -
Джетпаки возвращаются? В Сеть утек геймплей Call of Duty: Black Ops 7
6 -
Ниндзя против Дракона: Представлен сюжетный трейлер Ninja Gaiden 4
6
Capcom пока не анонсировала Resident Evil 9, но слухи об игре продолжают бурно обсуждаться в сети. Одним из главных источников информации о франшизе остается инсайдер Dusk Golem, который недавно поделился новыми сведениями.
По данным инсайдера, главным героем следующей номерной Resident Evil станет не Итан Уинтерс, а ветеран франшизы Леон С. Кеннеди, который вернется в качестве протагониста после Resident Evil 2 и Resident Evil 4.
Dusk Golem также развеял слухи о большой роли Джилл в Resident Evil 9.
"Леон будет главным героем Resident Evil 9. Это 100%.
Джилл практически не играет никакой роли. Возможно, где-то в файлах будет ссылка на нее, но она вовсе не является важным персонажем в следующей части.
Так что если вам будут попадаться слухи о том, что Джилл занимает центральное место в Resident Evil 9, можете сразу считать их недостоверными", - написал инсайдер.
По слухам, релиз Resident Evil 9 состоится не раньше 2026 года.
Официально известно, что разработку игры возглавляет создатель Resident Evil 7 Коси Наканиси.
Читайте также: Похоже, разработчик Astral Chain и NieR: Automata Такахиса Таура основал собственную студию.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.08.2025 В Steam появилась страница кровавого экшена Romeo is a Dead Man Гоити Суды — опубликованы новые скриншоты
- 18.08.2025 Ghost of Yotei и Call of Duty: Black Ops 7 в хайп-трейлере церемонии gamescom ONL 2025
- 18.08.2025 Sony обновила веб-версию PlayStation Store — теперь на страницах игр прямо упоминаются версии для консолей Xbox и Nintendo
- 18.08.2025 Майкл Пактер забрал свои слова об отмене Fairgames от Sony обратно
- 18.08.2025 "Освободите корову!": Разработчиков Mario Kart World для Nintendo Switch 2 обвинили в пропаганде жестокого обращения с животными
- 17.08.2025 Forbes: Sony не смогла заработать на успехе мультфильма «K-Pop: Охотники на демонов»
@kro44i шедевр потому что, полноценное продолжение Resident Evil 2 с Клэр в главной роли
это хорошо, значит не пропущу эту часть, не охота было за плесень играть
Если после 2-й части, то Леон уже ветеран боевых зомби-действий и о саспенсе полагаю можно забыть? Если сделают пострелушки на манер Village, то очень плохо. 7-ка была очень самобытной и страшной. Буду надеяться, что обыграют как-нибудь, а то останется ждать ремейки олдскула - Zero и Veronica (её жду больше всех).
Главный герой - руки Леона.
А че с ней все так носятся?
@kro44i шедевр потому что, полноценное продолжение Resident Evil 2 с Клэр в главной роли
Плюс, лучшая "классическая" часть серии
Честно говоря, многовато Леона, совсем недавно вышел ремейк четвёрки, до этого ремейк двойки.
Но играть все равно буду, это ж резик
Я бы поиграл за Аду Вонг полноценно...
Так может ее наконец убьют? А то этот вечный Сурвайвл, в котором за десятилетия выжили все главные персонажи стал выглядеть как комедия. Даже Бэтмен с Супером и Железным Человеком помирали, а эти до сих пор в полном составе...
Хочется нового героя, при всём уважении... Леон уже достал, сколько можно, больше персов не осталось? Обители Зла нужна новая, девственная сюжетная линия, с нового листа...старички с 1997 года отдуваются, но страх и лень Капком, увы, не даёт отдохнуть

Слишком часто его суют. У серии есть куча других персонажей.
как игра - триквел был куда продвинутее Вероники
Это я покупаю
@kro44i это было дорого, круто поставлено, выход игры из пререндеренных фонов. Графически - игра казалась супер-кинематографичной, а заставки-роллики рвали своим качеством. Моё одно из самых сильных впечатлений в геймдеве - это когда в начале игры гас свет в камере у Клэр и показывали только её глаза. У меня муражки бежали, насколько это было реальным!
Возможно поэтому хорошо, что Вероника выйдет уже в начале следующего поколения, может они хотят снова бомбануть картинкой..
За Леона значит, круто! А вид от какого лица будет, почему никто не говорит. Когда уже реальный геймплей покажут? Носятся с этим анонсом как курицы безголовые, слухами нас всякими пичкают а фактов от разрабов 0.
так это ж хорошо, все свои, нафиг нам новых придумывать, а ещё пусть будут вечно молодыми, кто ж против будет
Что значит "наконец"?
Джилл - главная героиня всего двух частей резика, ну и еще крайне недооцененного ремейка.
Я бы хотел ее видеть полноценной героиней одной из новых частей, тем более, что она не стареет, согласно лору
Что Итана не будет, это и так было понятно, но Леон...за что?
Как же Леон надоел уже.
Капком одни из немногих, кто делает анонс не за 2 года до релиза, а в лучшем случае за полгода. Как по мне- это максимально честно по отношению к игрокам.