


Том Хендерсон: Sony действительно создает портативную PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Твоя миссия — устранить наставника: Релизный трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
28 -
Следующая Life is Strange может выйти довольно скоро — Макс Колфилд снова вернётся
10 -
Ожидание окончено: Hollow Knight: Silksong выходит уже 4 сентября на всех платформах — разработка метроидвании продолжалась 7 лет
32 -
Пора в Нью-Вегас: Amazon показала новый тизер второго сезона сериала Fallout
5 -
Старомодные принципы, которым больше не следуют: Обзор Mafia: The Old Country
49
Блогер Moore's Law is Dead, который слил верные спецификации PS5 Pro, еще в феврале рассказывал, что Sony может работать над новой портативной консолью.
25 ноября источники Bloomberg сообщили, что японская корпорация действительно создает новое хендхелд-устройство для конкуренции с преемницей Switch и будущей портативной Xbox.
Еще один источник утечек, инсайдер Том Хендерсон, также подтверждает информацию об этом.
Он утверждает, что Sony начала разработку сразу после выхода стриминговой PS Portal, запуск которой прошел куда лучше, чем ожидали в компании. Проект находится на ранней стадии, а его целью являются нативный запуск игр с PS5 в формате носимого устройства.
Хендерсон отметил, что не планировал сообщать об этом, поскольку данная информация казалась ему очевидной, но теперь подтверждает, что утечки правдивы - Sony действительно создает портативную PlayStation 5.
Ожидается, что устройство будет основано на железе AMD, но других деталей на данный момент нет.
Читайте также: EA закроет серверы MMA-симулятора EA Sports UFC 3.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.08.2025 От сценариста «Джона Уика»: Тизер анимационного сериала Splinter Cell: Deathwatch для Netflix
- 22.08.2025 Следующая Life is Strange может выйти довольно скоро — Макс Колфилд снова вернётся
- 22.08.2025 Старомодные принципы, которым больше не следуют: Обзор Mafia: The Old Country
- 22.08.2025 Подтверждено: Tales of Xillia 2 не входит в состав Tales of Xillia Remastered — сначала переиздадут одну JRPG
- 22.08.2025 Не переживайте, это не Dark Souls: Konami открестилась от сравнений Silent Hill f с соулслайками
- 22.08.2025 Подтверждено: Третий сезон сериала "Одни из нас" будет длиннее второго
Майкам даже тут ничего не светит)
Хотя конечно их приставки будут снова максимально схожи на практически одном железе.
@BonJovy У майков открыто всё, и геймпас у них везде, даже в тв, а не в одной платформе как у сони с переносом игр на пк через год, и игры они теперь будут выпускать на консоли пс, но у майков есть проблема, они не делают игры, а пологаются на геймпас, чисто её заполняя инди играми, иногда и ааа, дело не в портативке, а в том что насколько они будут доступные обычному пользователю, цена долговечность и поддержка, и какие игры на нём будут, а не ремастеры 4 раз одной и то же игры как делает сони, нужны хорошие качественные игры типа ведьмака 3 и зелды последние, что бы и сюжет и гемплей был хорош.
Нагибоний.
@id168210943 да и железо и цена и дата выхода уверен будут одинаковыми. там наверняка всё по принципу,АМД показала чип,надо? надо! будем делать)
игры очевидно с домашних консолей,иначе это вообще смысла не имеет. пошлют обоих,разработчики,что то переделывать)
Поиграю в Ластуху на гольф-площадке, наконец.
И онли цифра
@deschain наверняка. поэтому для меня вообще мимо.
как то Сони помнится заморачивалась с сервисом по переделке дисков в цифру. или это и не Сони была даже... сто лет назад короче. больше такого не будет.
Сомнительная история, скорее уж "запуск игр с PS4 и пропатченных с PS5")
Время охренительных историй, как 250 Вт TDP PS5 засунут в рамки портатива. Внешний аккумулятор в виде чемодана с литиевыми батареями наверняка тоже прилагается.
Блин, конечно, Сони максимально заставляет отказаться от дисков. Оно имеет смысл только если брать в цифре.
@Kingslayer ну мб посмотрим, что они выкатят через года два.
Ух, грядёт жаркая гонка.
По идее в портативный будет тоже писясэар, чтобы как-то компенсировать недостаток мощности.
Bloodborne на толчке, finally.
Сомневаюсь что ни собираются конкурировать со свич2, скорее со стим дэк.
прикол будет если и на псп2 надо будет сьемный дисковод покупать
Жаль, что для полноценного портатива, со своими собственными, полноценными и уникальными эксклюзивами, увы и ах, у Сонечки кишка тонка...слишком сильно измельчала, в плане разнообразия, количества и качества игр

1000 баксов и она ваша ...
Ну если она сможет локально запускать игры с PS4 и PS5,это бомба будет, разлетится как горячие пирожки даже без всяких игр под нее.
Так сказал,как будто она уже завтра выходит,ну и в любом случае понадобится оптимизация при переносе библиотеки,но учитывая что железо планируется родное от AMD это будет несложно сделать и главное выгодно,ведь многие игры получат вторую жизнь уже в портативном формате
Эх, вот бы в Ботву сюжет, может хоть это заставило бы меня продолжить проходить это уныние
Да ну не совсем. Даже уже довольно старый Z1 extreme вполне справляется с играми с пс5. Иногда с fsr иногда в нативе. А разбег между z1 и чипом в портативе Сони будет в несколько лет плюс они щас обкатают свой апскейлер и будут его использовать в портативе.
Майки могут на этом поле включить мозги и сделать весь каталог х360 по обратке. А хороших игр там воз и маленькая тележка. Но они как обычно просрут все полимеры.
портатив это интересно, да только он убивается либо 2 часами игры на полную катушку, либо много часов - на абсолютно неиграбельном фпс (я про ааа игры, в основном это так). Поэтому весь портатив убивается махом. А вот в старые игры играть кайф.