
Krafton объяснила, почему не купила права на The Evil Within вместе с Tango Gameworks — от Hi-Fi Rush 2 не ждут больших продаж
- Комментарии
- Форум
-
Полная катастрофа: Sony начала возвращать деньги за покупку MindsEye для PS5
26 -
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
17 -
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
41 -
Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
4 -
Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
25
В августе Krafton неожиданно объявила о покупке Tango Gameworks, которую закрыла Microsoft. Вместе с этим издатель получил права на Hi-Fi Rush и подтвердил планы на создание продолжения ритм-экшена.
Спустя месяц генеральный директор Krafton Чанг Хан Ким прокомментировал решение приобрести студию. По его словам, оно было обусловлено творческими, а не коммерческими мотивами.
В интервью Game Developer Ким рассказал, что его команда решила взять под свое крыло Tango Gameworks и как можно больше людей из нее, чтобы продолжить наследие студии после закрытия и воплотить желание фанатов на продолжение Hi-Fi Rush.
Krafton также настаивала на том, чтобы сделка прошла как можно быстрее, так как сотрудники Tango Gameworks находились в стрессовой ситуации. И поскольку компания считала, что сделка не терпит отлагательств, руководители сознательно решили приобрести права только на Hi-Fi Rush, пожертвовав The Evil Within и Ghostwire: Tokyo.
"Если бы мы решили приобрести все IP, я думаю, это слишком усложнило бы сделку. Krafton - довольно крупная компания, но Microsoft - еще более многосложная корпорация".
Krafton пытается ускорить процесс, но сделка все еще находится в процессе завершения, а это значит, что компания не может раскрыть, сколько средств она потратила на приобретение Tango Gameworks. Ранее сообщалось, что в рамках сделки корейский издатель привлек более 50 сотрудников из Tango Gameworks, то есть примерно половину прежней команды. Ким утверждает, что менеджмент нацелен расширить студию в будущем и увеличить ее штат до как минимум 100 человек.
Krafton не ожидает, что Hi-Fi Rush 2 станет коммерчески успешным проектом и принесет значительную прибыль, но компания намерена продолжить приобретение новых студий, нуждающихся в поддержке, таких как Tango Gameworks. Это позволит корейцам расширить свое портфолио и выпускать больше креативных игр.
Читайте также: Система разрушений удивит: Том Хендерсон раскрыл новые детали следующей Battlefield — EA пока не определилась с названием.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Так то у них свой прибыльный бизнес, а
таксуютТанго они взяли просто для души.Ну остальные права всегда можно докупить позже, раз они все такие за творчество.
После "успеха" Каллисто Протокол, Крафтону спонсировать хорроры уже наверняка расхотелось. К тому же Танго - ребята талантливые, не только в хорроры могут.
А почему фанатскую базу The Evil Within, которая больше чем у Hi-Fi Rush, они в расчёт не брали? Первая The Evil Within продалась хорошо, несколько миллионов копий точно было реализованно. Даже несмотря на спорную вторую, фанаты ждали третью часть.
@LeonStrife первая была великолепна, но тупые игрожуры ее захейтили.
Значит Ивл Визин окажется за бортом, никому не нужная.
издатели против хорроров
Не видать нам завершения трилогии Эвил Вивин
Dead Space....в топку
Silent Hill.........в топку
Evil Within.......в топку
В чем она спорная? Как по мне вылизанная до идеала, в первой части в плане сюжета нефига не понятно если не докупить dlc
Корейцы только в начале пути который уже прошли крупные крупные западные компании. Они тоже в свое воемя покупали команды разработчиков. Давали им шанс выпустить классную игру. Те выпускали убыточные проэкты и их закрывали.
Первая была хардкорнее. Вторая попсовая. Мнк понравиличь обе. Но это не игры мечты. Уж точно.
Силент хилл как раз достают из топки
Кривушая она была.
Так их потом можно будет купить, не?
К первой TEW у меня отношение как к первой Deadly Premonition - да, работает криво, да, есть какие-то заимствования из других игр, но в целом как цельный продукт в это действительно интересно играть. В прошлые годы таким проектам ставили 7ки и это не считалось зашкваром, как это происходит сейчас.
,логично
Всего лишь ремейк. А новые предстоящие проекты не вызывают доверия...