Будущее под угрозой: Инвесторы требуют отставки Ива Гийемо и реорганизации Ubisoft
56 Комментарии: 33

Будущее под угрозой: Инвесторы требуют отставки Ива Гийемо и реорганизации Ubisoft

Дата: 10.09.2024 02:15
30 14 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Ремейк Until Dawn удивил фанатов новым контентом — похоже, Sony оплатила создание сиквела для PlayStation 5

    2 04.10.2024 02:31 от dedpyl
  • Microsoft интересуется у разработчиков, почему PlayStation 5 для них предпочтительнее Xbox Series X|S

    46 04.10.2024 02:27 от Vladimir2
  • Том Хендерсон: Внутренние команды Ubisoft давно настаивали на выпуске всех новых игр в Steam

    20 04.10.2024 02:25 от RIVETCHAIN
  • Проклятье Мефисто: Посмотрите вступительный ролик из  Diablo IV: Vessel of Hatred

    12 04.10.2024 02:17 от xCoBeTHuKx
  • "Ростелеком" вложит 300 млн рублей в создание инди-игр

    32 04.10.2024 02:15 от Vladimir2

Словацкий хедж-фонд AJ Investments опубликовал открытое письмо к руководству Французского издательства Ubisoft. Инвесторы выразили крайнее недовольство плачевным положением дел в компании, пишет The Wall Street Journal

В последние недели курс акций Ubisoft пережил серьезное падение, что связывают с неудачными релизами игр и негативными новостями о текущих проектах. Также эксперты указывают на слабые продажи Star Wars Outlaws, в продвижение которой компания вложила огромные средства. 

Представители AJ Investments требуют радикальных действий от топ-менеджеров Ubisoft. Список следующий: 

  • реорганизация компании в частную компанию (отказ от торгов акциями)
  • комплексное сокращение расходов 
  • фокус на разработке игр по ключевым франшизам. 
  • отставка гендиректора Ива Гийемо 
  • перестановки в высшем руководстве 
  • "оптимизация" штата персонала 
  • снижение возможных рисков 
  • фокус на долгосрочной стратегии

В хедж-фонде подчеркивают, что инвесторы опасаются за будущее компании. Достаточно сказать, что стоимость акций за последний год снизилась на 50%. 

Не факт, что AJ Investments сможет реализовать свою программу, ибо ей принадлежит менее 1% акций Ubisoft. Однако рынок все же отреагировал на заявление, ибо курс ценных бумаг 9 сентября рухнул еще на 7%.  

Читайте также: Ubisoft ударила увольнениями по создателям Ghost Recon и XDefiant

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Taelsien
Taelsien 76.1 10.09.2024 02:30 (изменен) удалён
25

Когда уже это случится с руководством ЕА, ВБ, 2К, Активижн и прочими?

Виноваты оторванные от реальности жадная верхушка (которых игры не интересуют от слова совсем, только $), а не простые работяги (в основной массе). И руководители НИКОГДА не получают по заслугам, никогда не урезают ЗП и не берут на себя ответственность за говённые решения, приведшие к краху. Всегда сокращают работников обычных (причём в основном опытных, т.к. ЗП у них соответствующая).

Это некомпетентность и несправедливость вопиющая. Вот и смысл, например, ждать теперь новый Аркхем/Деус/Масс Эффект и многое другое, если все лучшие геймдизайнеры и ведущие разрабы посваливали?! Я уже молчу про компашки вроде Близзард, где давно уже никого толкового нету, разбрелись кто куда все, остались функционеры, которых смело можно скоро будет заменить ИИ и получать тот же результат.

Им нужно тогда с нуля начинать, нечто своё придумать, в чём они действительно сильны, а не где "рука рынка" пляшет. И хз, получится ли, особенно когда речь про студии, где набирали не по опыту работы, страстной любви к играм и таланту, а квоту отбить и получить себе жирный процент. Не верю я в большинство нынешних западных гигантов. Таланты профукали, а новых не набрали. Не случится чуда просто так.

Как говорится, просрали все полимеры.

kro44i
kro44i 262.89 10.09.2024 02:48 удалён
24

Инвесторы требуют отставки Ива Гийемо

Этого Гиймо на Татуине видал, радужными дилдами мечами торгует.

SJey
SJey 121.25 10.09.2024 04:02 (изменен) удалён
14

Инвесторы - идиоты. Вот как должны выглядеть требования:

● Тотальный отказ от повестки, сжв, dei и прочего подобного шлака

● Разнообразить игровую линейку, уход от игр в открытом мире

● Дать творческим людям возможность реализовывать смелые идеи, а не идти по заданным рельсам

● Работать с аудиторией, больше прислушиваться к фанатскому сообществу и критике

● Сократить количество эффективных манагеров на 90%

● На рекламу тратить не больше денег, чем на разработку

 

Не благодарите, юбисофт, всегда к вашим услугам )

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Taelsien
Taelsien 76.1 10.09.2024 02:30 (изменен) удалён
25


Как говорится, просрали все полимеры.

r800
r800 185.92 10.09.2024 02:48 удалён
7

Начать нужно с увольнения всех крайне-левых и полного отказа от DEI...

kro44i
kro44i 262.89 10.09.2024 02:48 удалён
24

Инвесторы требуют отставки Ива Гийемо

Этого Гиймо на Татуине видал, радужными дилдами мечами торгует.

Habeniht
Habeniht 43.95 10.09.2024 02:58 удалён
0

Начать нужно с увольнения всех крайне-левых и полного отказа от DEI...

Им это не поможет...пока  Ива  не турнут,  к сожалению,  всё  будет  по прежнему...факт...

CTHULHU
CTHULHU 26.92 10.09.2024 03:24 удалён
0

@Taelsien о да.

Им всем надо таких люлей надавать, чтобы снова начали делать норм игры.

Правда никто не даст, повестка, инклюзив и т д в приоритете 

allofbest
allofbest 5.01 10.09.2024 03:29 (изменен) удалён
1

sadИнвесторы Юбисофт наглядный пример прогретых гоев. Думают что каждая убогая СЖВ игра от юбиков когда нибудь выстрелит. А выстрелят они себе только револьером в яйца.  Но учитывая какой там радужный сброд фриков там у них их нет.

SJey
SJey 121.25 10.09.2024 04:02 (изменен) удалён
14

Инвесторы - идиоты. Вот как должны выглядеть требования:


● Сократить количество эффективных манагеров на 90%

● На рекламу тратить не больше денег, чем на разработку

 

Не благодарите, юбисофт, всегда к вашим услугам )

 

keldenis
keldenis 18.6 10.09.2024 04:27 удалён
1

Без Гиймо не было бы ни юбисофт не всех тех игр, что она создала. И возможно, что именно благодаря Гиймо Юбисофт всё еще не продалась китайцам или майкрасофт. И благодаря ему юбисофт всё еще выпускает сингловые проекты, а не всякие фри ту плейки, как, видимо, хотят эти однопроцентные инвесторы. 

RAM
RAM 41.18 10.09.2024 06:03 удалён
-1


Как говорится, просрали все полимеры.

Я тебе так скажу, справедливости нет нигде) глупо ее искать в капиталистичном мире. Да и в социалистичном тоже. 

Aneron47
Aneron47 0.84 10.09.2024 06:23 удалён
1

@SJey Но это все же необходимо!

  • отставка гендиректора Ива Гийемо
     
Aneron47
Aneron47 0.84 10.09.2024 06:26 (изменен) удалён
1

@keldenis Да продают синглплеерные игры в непомерно ненужно открытом мире, с продажей внутриигровой брони и оружия, очнись! Они по сути уже сделали мобилку для компа!

G700
G700 412.7 10.09.2024 06:43 удалён
2

Спустя 10 лет инвесторы заметили, что в офисе юбисофт нет одной стеныangel

LeonStrife
LeonStrife 581.3 10.09.2024 07:54 удалён
1

Базированные инвесторы. Ещё бы включили пункт полного отказа от DEI и консультаций с SBI.

skinnyelephant
skinnyelephant 2.41 10.09.2024 08:31 удалён
0


Как говорится, просрали все полимеры.

Раз люди продолжают покупать, значит нормально.

 

Oncore
Oncore 73.84 10.09.2024 09:07 удалён
0

А толку от увольнения Гийемо. 
У него же там родственники ещё сидят в верхушке. 
 

Так что его просто так не уволишь. 

j3143
j3143 -5.52 10.09.2024 09:21 удалён
-2

Не нравится - не играйте. 

Я восторге от игр юбисофта. А провалы бывают у всех. Последний их crew просто шедевр. Сони хотела бы выкупить юбиков но денег не хватает. Вот и накидывают негатив. Скидывают цену, майкам брать нельзя- итак студий дофига

stanis6
stanis6 153.7 10.09.2024 09:33 удалён
-2

@Taelsien о да.

Им всем надо таких люлей надавать, чтобы снова начали делать норм игры.

Правда никто не даст, повестка, инклюзив и т д в приоритете 

А какие они нормальные игры? Еще лет 15-20 назад начали массово хейтить компанию. Раза три перезапускали Принца - все не так, не скрепно, два раза перезапускали Фишера - тоже не то. Хейтеры Юбисофт в игры этой компании не играют. Я вот не кричу на каждом шагу, что блевать хочу от игр Говарда, от спортсимов и файтингов, так какого лешего другие решают убить репутацию компании, разнося по интернету полную чушь? Еще до выхода Last Crown со мной пытались спорить, что играем за негра и что принц в игре на отшибе. Я же сразу сказал, что это араб чистых кровей и исходя из подзаголовка игры мы играем за настоящего Принца Персии, что и оказалось правдой. В Валгалле вообще не помню намеки на повестку, если играешь за мужского персонажа. Отличная игра. Аватара еще не играл. ЗВ тоже никаких намеков на гендерную особенность персонажа. Мне кажется, что мы слишком широко трактуем определение "повестки" - сильный характер персонажа ничего не говорит о проблеме, если история и сюжет многогранен и интересен. А этот факт в первую очередь отметили рецензенты. Что касается чернокожего самурая... чтож, я не буду судить, пока не ознакомлюсь, как его вписали в повествование, но факт есть факт  - он чужой в стране. Юбисофт не одевают на голову шоры, как авторы одной версии про чернокожую Анну Болейн - "А что здесь такого?", а пытаются рассказать историю. Главное не мешать им в этом. 

С чем реальные проблемы у Юбисофт, как я уже не раз здесь писал - это пиар и баги на старте. Раняя версия ЗВ была вообще сырой и мне реально обидно за тех, кто покупал премиум. Посде патча первого дня ситуации получше, но тоже встречаются проблемы. Через два-три месяца будет в самый раз, а там глядишь и скидки подъедут. 

В общем мой посыл - хейтеры, руки прочь от Юбисофт! Она одна, которая пытается делать многогранные опенворлды с завораживающей биохимией живого мира, где все взаимосвязано. До уровня Роков, конечно как до луны, но у других компаний с этим большие проблемы. Это как явиться на свидание с девушкой, увидеть на лице или шее небольшой, некрасивый шрам и тупо, как болван, кричать ей в лицо и на улице, что она страшная и уродливая, хотя у нее отличная фигура и богатый внутренний мир. Народ, неужели вы настолько тупые? 

Z1SS
Z1SS 18.01 10.09.2024 09:40 удалён
0

Виноваты оторванные от реальности жадная верхушка 

а где по другому?

возьми любое направление ветра, хоть бизнес, хоть политика. Не трать нервы, ты не изменишь ситуацию, щеки надул и что дальше? Что кроме слов пустых есть в кармане, что может что-то поменять?

KEHT_Twink
KEHT_Twink 24.26 10.09.2024 09:51 удалён
0

Не факт, что AJ Investments сможет реализовать свою программу, ибо ей принадлежит менее 1% акций Ubisoft.

Я даже не знаю что хуже. Вонь 2% 1% говна или Гамак, который тащит сюда вот это всё занюхивать?

● Разнообразить игровую линейку, уход от игр в открытом мире

Почему Рейман провалился?

pinkWTFdog
pinkWTFdog 5.32 10.09.2024 10:00 удалён
-1

Игра топ, прям кайфую.