Проблемы Xbox множатся: Microsoft не в состоянии обработать заявки студий на выпуск игр
30 Комментарии: 24

Проблемы Xbox множатся: Microsoft не в состоянии обработать заявки студий на выпуск игр

Дата: 08.09.2024 17:00
21 7 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Возникли проблемы: Разработка новой высокобюджетной RPG от создателя Final Fantasy XV Хадзиме Табаты поставлена на паузу

    4 16.07.2025 12:40 от raziel
  • Фанаты Xbox массово просят Insomniac Games перенести Spider-Man с PlayStation 5 на Xbox Series X|S — эффект от анонса Helldivers 2

    24 16.07.2025 12:35 от box360
  • Square Enix анонсировала полное физическое издание Life is Strange для PlayStation 5 — все игры в одном наборе за $60, но есть нюанс

    2 16.07.2025 12:35 от kiryukamran
  • Разработчиков 007: First Light попросили не делать из нового Джеймса Бонда машину для убийств — герой будет изобретательным

    5 16.07.2025 12:32 от raziel
  • Чем Xbox Game Pass порадует в июле 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и PC

    8 16.07.2025 12:25 от G700
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 16.07.2025 12:38 от Martins
  • Король лицензии

    3100 16.07.2025 12:29 от Kreslodav
  • Отказ от вредных привычек

    1493 16.07.2025 12:22 от Truselyandr
  • Cyberpunk 2077

    5035 16.07.2025 11:48 от Lex Mercer
  • Монитор как экран для Next-Gen

    1124 16.07.2025 11:25 от O6ambl4

Скандал вокруг текущего состояния платформы Xbox продолжает набирать обороты, из-за чего возникают все новые неудобные вопросы к компании Microsoft. Новую пищу для размышлений подкинул конфликт, связанный с портированием Enotria: The Last Song.

Enotria - это Soulslike-игра, которую разрабатывает итальянская студия Jyamma Games. Весной 2024 года разработчики заявили, что приоритетными платформами для них является ПК и PlayStation 5, тогда как на Xbox Series X|S проект выйдет значительно позднее. Это спровоцировало негативную реакцию со стороны аудитории, из-за чего студия скорректировала планы.  

Однако в конце августа стало известно, что версия для Xbox Series X|S была перенесена на неопределенный срок. Первоначально точная причина не раскрывалась, из-за чего игроки начали строить версии о том, что проблема как-то связана с оптимизацией под Xbox Series S. 

Чуть позже в Jyamma Games уточнили, что Microsoft несколько месяцев игнорировала все их запросы. При этом Enotria уже готова к прохождению процедуры сертификации.  

"Я потратил кучу денег на портирование, а они решили нас проигнорировать", - заявил возмущенный глава команды Джеки Греко. 

Когда скандал перекинулся в публичное пространство, платформодержатель вышел из спячки и принес извинения итальянской студии, сейчас стороны тесно сотрудничают, чтобы решить все проблемы. 

Enotria: The Last Song выходит на ПК и PlayStation 5 уже 19 сентября. Дата выхода на Xbox Series X|S все еще неизвестна.  

Это не первый такой инцидент. В середине августа китайская студия Blingame отказалась от портирования своей игры Nightmare из-за бездействия со стороны представителей техподдержки Xbox.

Также до сих пор непонятно, что вызвало отсрочку релиза Black Myth: Wukong на Xbox Series X|S. Инсайдеры со ссылкой на студию Game Science ссылаются на ошибку с утечкой памяти, источники в Microsoft намекают на партнерство китайцев с Sony.

Напомним, в мае 2023 года источники редакции GameMAG.ru сообщили о проблемах в работе европейского подразделения Microsoft, которые вызвала реструктуризация и сокращение расходов. Инсайдеры именно с этим связывали ошибку, из-за которой консоли Xbox начали выдавать в России и ряде других стран ошибку 0x80a40401, которая лечится только сменой настроек DNS. 

В июле 2024 года издание The Verge частично подтвердило наш инсайд, указав на то, что руководство Microsoft решило сократить продвижение Xbox в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. А руководитель маркетингового направления в данном регионе Майкл Флэтт пожаловался на дефицит бюджета. 

Читайте также: Фил Спенсер против VPN: Кажется, Microsoft устроила владельцам Xbox игровой апокалипсис

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Krelian
Krelian 256.54 08.09.2024 17:05 удалён
14

Ожидание: сраная политика сони по скупке эксклюзивов!

Реальность: поддержка говнофила игнорирует разрабов ?

перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 166.21 08.09.2024 17:02 удалён
5

Да решили они уже вопрос там,новости недели 2 уже .

Krelian
Krelian 256.54 08.09.2024 17:05 удалён
14

Ожидание: сраная политика сони по скупке эксклюзивов!

Реальность: поддержка говнофила игнорирует разрабов ?

fukknerv
fukknerv 176.12 08.09.2024 17:10 (изменен) удалён
2

Нет, это все проделки клятой Цони

ya4reg
ya4reg 18.36 08.09.2024 17:20 удалён
0

@TorAdinWodo Не мешай унижать Фила)

xCoBeTHuKx
xCoBeTHuKx 14.98 08.09.2024 17:25 удалён
1

а может быть поувольнять разрабов криворуких? я не понимаю момента, что на мобильном чипе могут сделать зельду, а на консоли которая мощнее в разы, не в состоянии... волну увольнений пожалуйста завезите, спасибо

zein_
zein_ 11.04 08.09.2024 17:35 удалён
2

Фил поздравляю тебя с победой над иксбокс, ты просто красавчег все сам сделалsadangel

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 152.13 08.09.2024 17:45 удалён
3

Фил в очередной раз победил... Xbox sad

stanis6
stanis6 161.37 08.09.2024 17:49 удалён
0

Думаю, что это месть квиров после того, как закрыли их тесный кружок инклюзивных извращенцев. Теперь саботируют работу компании laugh

ArgonUK
ArgonUK 12.03 08.09.2024 17:51 (изменен) удалён
0

а может быть поувольнять разрабов криворуких? я не понимаю момента, что на мобильном чипе могут сделать зельду, а на консоли которая мощнее в разы, не в состоянии... волну увольнений пожалуйста завезите, спасибо

Тогда и Филу не удержаться, если уж всех криворуких увольнять ?

yahoo
yahoo 272.79 08.09.2024 17:56 удалён
2

а может быть поувольнять разрабов криворуких? я не понимаю момента, что на мобильном чипе могут сделать зельду, а на консоли которая мощнее в разы, не в состоянии... волну увольнений пожалуйста завезите, спасибо

ты сравнил выдрачивание внутренними студиями платформодержателя своих топовых франшиз и портирование индюшатины за еду 

TamTam
TamTam 81.26 08.09.2024 18:16 (изменен) удалён
0

История напоминает Фиша с FEZ с запоздалыми обновами для игры по причине сертификации и... платности. Со времен Xbox 360 мало, что поменялось

crauze
crauze 25.17 08.09.2024 18:17 удалён
0

Кажется, я знаю, кто в Майкрософт отвечает за связи с разработчиками smiley

Ocean
Ocean 23.67 08.09.2024 18:37 удалён
0

Как минимум странная политика такого гиганта. Наводит на мысль о некомпетентности.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 15.38 08.09.2024 18:42 удалён
0

Вот плоды Фила с Геймпассом и 10летней работы игр.

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 22.03 08.09.2024 19:18 удалён
0

Новость высосанная из пальца.

Пару ненужных проектов задержали, сразу надо придумать что майки " не справялются".

dedpyl
dedpyl 287.97 08.09.2024 19:19 удалён
0

Опять 150 программистов из Сони натворили sad

kro44i
kro44i 318.51 08.09.2024 19:22 (изменен) удалён
0

Как минимум странная политика такого гиганта. Наводит на мысль о некомпетентности.

Вспоминаются времена Xbox 360 и релиз мегауспешного Super Meat Boy. Когда Майки договорились с создателями, те кранчили чтобы успеть к нужной дате, а в день выхода игра не появилась в сторе. Только спустя 8 часов (скорее всего потому что разрабы им начали названивать) игра наконец появилась в Лайве.

Stalker
Stalker 17.86 08.09.2024 19:50 удалён
0

Майки выпускайте все ваши игры на сони и у вас попрёт бабосы!

shagemaster
shagemaster 85.78 08.09.2024 21:13 удалён
3

Это лучший год для иксбокс! Не зря в том месяце series x взял, читаю каждую новую новость и вытираю слезы счастья

Ocean
Ocean 23.67 09.09.2024 00:28 удалён
0

Как минимум странная политика такого гиганта. Наводит на мысль о некомпетентности.

Всопминаются времена Xbox 360 и релиз мегауспешного Super Meat Boy. Когда Майки договорились с оздателями, те кранчили чтобы успеть к нужной дате, а в день выхода игра не появилась в сторе. Тольк оспустя 8 часов (скорее всего потмоу что разрабы им начали названивать) игра наконец появилась в Лайве.

Не знал. Видимо у них на постоянном такие проблемы.