Глава Xbox Фил Спенсер объяснил, почему DOOM: The Dark Ages решили выпустить на PlayStation 5
50 Комментарии: 49

Глава Xbox Фил Спенсер объяснил, почему DOOM: The Dark Ages решили выпустить на PlayStation 5

Автор: GameMAG
Дата: 10.06.2024 09:30
24 11 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Платформы, цена, детали сюжета и арты: Появились подробности игры про Чудо-женщину от Monolith Productions

    3 16.06.2024 20:19 от Serji91
  • Боевая обезьяна против боевой жабы в геймплее Black Myth: Wukong из «утечки» превью

    6 16.06.2024 20:16 от Stalker
  • Космодесантники Хаоса на новых скриншотах Warhammer 40,000: Space Marine 2

    10 16.06.2024 20:12 от Doug
  • Механики призыва и новые навыки в демонстрации геймплея Path of Exile 2 за класс Ведьмы

    4 16.06.2024 20:00 от AlexFomi
  • Разработчики Astro Bot для PlayStation 5 объяснили, почему игра не выйдет на PlayStation VR2

    4 16.06.2024 19:46 от Tuurngait

Starfield вышла эксклюзивно на Xbox Series X|S и ПК, а DOOM: The Dark Ages сразу подтвердили для PlayStation 5, что вызвало удивление у некоторых игроков — не все еще ещё успели привыкнуть, что Microsoft готова выпускать новые большие игры на платформах конкурентов.

Комментируя ситуацию по просьбе журналистов IGN, глава Xbox Фил Спенсер напомнил, что по отношению к играм Bethesda используется избирательный подход — судьба каждого релиза решается индивидуально с учётом разных факторов.

В данном случае Microsoft учитывала, что исторически шутеры из основной линейки DOOM были мультиплатформенными, а также прислушивалась к самим разработчикам руководитель id Software Марти Стрэттон еще пару лет назад говорил Спенсеру о желании выпустить продолжение серии везде.

"Это как раз яркий пример серии, которая исторически была представлена на множестве платформ. Мне кажется, у всех должна быть возможность продолжать наслаждаться DOOM. Марти еще пару лет назад сказал мне, что хочет выпустить эту игру везде. И вот мы здесь", - объяснил Фил Спенсер.

DOOM: The Dark Ages станет приквелом к перезапуску DOOM образца 2016 года. Разработчики называют новый шутер самым кинематографичным в линейке и обещают удивить экшеном космических масштабов. Премьера запланирована на 2025 год в версиях для Xbox Series X|S, PlayStation 5 и ПК. Первые детали читайте здесь.

Читайте также: Perfect Dark возвращается: Первый геймплей перезапуска серии представили на Xbox Games Showcase 2024.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
GreenAlpha
GreenAlpha 19.98 10.06.2024 09:39 удалён
15

Глава Xbox Фил Спенсер объяснил, почему DOOM: The Dark Ages решили выпустить на PlayStation 5

 Денег хочется? sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
NeProfi
NeProfi 88.64 10.06.2024 09:38 удалён
3

Ну и молодцы.

GreenAlpha
GreenAlpha 19.98 10.06.2024 09:39 удалён
15

Глава Xbox Фил Спенсер объяснил, почему DOOM: The Dark Ages решили выпустить на PlayStation 5

 Денег хочется? sad

Killon
Killon 65.47 10.06.2024 10:10 удалён
5
Kingslayer
Kingslayer 106.58 10.06.2024 10:11 удалён
4

Если бы соотношение проданных Xbox Series к PS5 не было столь удручающим, то могли и экзом ящика сделать. А так уже сам Наделла понимает, чем больше охват платформ, тем быстрее отобьётся покупка АктиБлиз.

AlexFomi
AlexFomi 89.01 10.06.2024 10:23 удалён
1

Буду ждать на PS5 PRO smiley

TamTam
TamTam 60.35 10.06.2024 10:29 (изменен) удалён
-7

Ну и глупцы. Могли бы продать консоль, а в итоге продадут игру и при этом отдадут ~30% прибыли с нее Сони...

Вообще, вялая отмазка слива эксклюзива. Это как если бы Нинка сказала - Байонетта 2-3 выходит на Xbox, ибо исконно там была. У Нинки есть консоль, которую надо поддерживать и продавать, а у Майков консоли нет, есть только очередное устройство для оформления Game Pass

Double_Jump
Double_Jump 255.09 10.06.2024 10:40 удалён
0

id Software попадают в разряд топовых разработчиков-богов, я уже миллион раз пересмотрел трейлер 

Double_Jump
Double_Jump 255.09 10.06.2024 10:42 удалён
0

Буду ждать на PS5 PRO smiley

Игра от МС для гейм пасса внезапно перестала быть зашкваром и стала желанна? Что и требовалось доказать laugh

Herakl
Herakl 80.03 10.06.2024 10:48 удалён
-2

Трейлер вообще не понравился.

LeonStrife
LeonStrife 551.58 10.06.2024 10:51 удалён
0

В данном случае Microsoft учитывала, что исторически шутеры из основной линейки DOOM были мультиплатформенными, а также прислушивалась к самим разработчикам — руководитель id Software Марти Стрэттон еще пару лет назад говорил Спенсеру о желании выпустить продолжение серии везде.

Но игры Bethesda тоже исторически выходили на PlayStation, а Starfield планировали выпустить, ещё до покупки Майками, на платформе Sony...

AlexFomi
AlexFomi 89.01 10.06.2024 10:52 удалён
0

Буду ждать на PS5 PRO smiley

Игра от МС для гейм пасса внезапно перестала быть зашкваром и стала желанна? Что и требовалось доказать laugh

Это DOOM и судя по трейлеру выйдет нормальный шутан, а не радужный Eternal. Тем более заявили, что это приквел к моему любибому DOOM 2016 года. Игра будет куплена строго на диске и будет почётно красоватся на полочке 

Taro
Taro 36.86 10.06.2024 10:57 удалён
0

Этот очередной безыдейный дженерик даром ни нужен,ID совсем скатилась.

Sid00dead
Sid00dead 39.11 10.06.2024 10:58 удалён
0

Вот и славно. Нафиг эксклюзивы! Пусть будет выбор у человека на чём ему играть и не нужно будет возле тв собирать 4 устройства. Это и экономит деньги которые можно потратить на те же игры и пыль не собирает. Еще постоянно путаешься в кнопках ,так как геймпады все разные. 

Herman45
Herman45 139.3 10.06.2024 11:10 удалён
6

@Double_Jump почему у тебя на аве Дум, а не героиня Фейбл?

Evgeniy
Evgeniy 185.27 10.06.2024 11:30 удалён
2

В данном случае Microsoft учитывала, что исторически шутеры из основной линейки DOOM были мультиплатформенными, а также прислушивалась к самим разработчикам — руководитель id Software Марти Стрэттон еще пару лет назад говорил Спенсеру о желании выпустить продолжение серии везде.

 

Вот и правельно, у меня обе части на пс4, зачем ломать мне коллекцию?mail Спасибо Филу за первод на русский и за релиз на плойке5.

Bolerman
Bolerman 0.14 10.06.2024 11:32 удалён
0

@LeonStrife ещё планировалось что Starfield был экзом ps5. Поэтому поизогла покупка издателя со студиями.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 12.87 10.06.2024 11:36 удалён
0

Вопрос возникает - а что по переводу Дума? Полностью или частично?

DoctorNet
DoctorNet 120.98 10.06.2024 11:41 удалён
0
@AlexFomi Это DOOM и судя по трейлеру выйдет нормальный шутан, а не радужный Eternal.

на анонсе он тоже был ок

https://www.youtube.com/watch?v=2HOClc6Svg4

Vladimir2
Vladimir2 0.88 10.06.2024 11:43 удалён
0

Ежу понятно, почему не эксклюзив - предыдущие части, хоть и были хороши и популярны, с большим трудом окупались. Отрезать одну из популярнейших платформ - подписать игре смертный приговор. Кто хочет - купить на пс5, кто не хочет - купит геймпасс на месяц на боксе

Herakl