Saber Interactive: Игры за 70 долларов исчезнут — разработчики все меньше хотят тратить на их создание баснословные деньги
40 Комментарии: 37

Saber Interactive: Игры за 70 долларов исчезнут — разработчики все меньше хотят тратить на их создание баснословные деньги

Дата: 09.04.2024 23:55
16 13 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Крупное расширение Shattered Space для Starfield выйдет осенью, Bethesda готовит интересные обновления для Xbox-эксклюзива

    1 30.04.2024 19:04 от CTHULHU
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    6 30.04.2024 19:03 от Coolex
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    16 30.04.2024 19:01 от SkyerIst
  • Тодд Говард сфокусировался на разработке The Elder Scrolls VI

    10 30.04.2024 19:00 от raziel
  • Российская студия Game Art Pioneers показала DISTORTION — иммерсивную ролевую игру ААА-класса для ПК и консолей

    60 30.04.2024 18:59 от AdamWest

Бывший операционный директор Embracer Group и нынешний генеральный директор Saber Interactive Мэтью Карч считает, что игры за 70 долларов со временем уйдут в прошлое из-за стремления компаний к сокращению расходов и рисков на все более сложном рынке AAA-тайтлов.

В беседе с IGN он рассказал о выходе Saber из Embracer и о том, каким видит место компании в индустрии в качестве самостоятельного издателя.

Карч считает, что Saber Interactive находится где-то на стыке между независимыми студиями и AAA-издателями. Он упомянул Helldivers 2 в качестве примера игры среднего класса, успех которой хотел бы повторить.

Глава Saber отметил, что одна из грядущих игр компании, Warhammer 40,000: Space Marine 2, все-таки будет продаваться по цене 70 долларов, но только потому, что он опасается, что аудитория воспримет более низкую стоимость как символ низкого качества.

"Я думаю, что по мере того, как разработка будет становиться все более дорогой, игры за 70 долларов начнут уходить в прошлое. Вспомните шумиху вокруг Cyberpunk 2077, которая, как мне кажется, в конечном итоге оказалась неплохой, но когда ожидания настолько высоки и в одну игру вкладывается столько денег, для компании это очень рискованно. Что, если игра провалится? Вспомните, что случилось с Ubisoft пару лет назад, когда все их игры, запланированные на один год, вдруг оказались перенесены. От этого трудно оправиться. Я думаю, что рынок сместится в сторону разработки, которая не обязательно будет менее качественной, но при этом будет сделан акцент на поиске путей снижения затрат".

Учитывая, что за последние полтора года в игровой индустрии произошли многотысячные сокращения рабочих мест, Карч признает, что AAA-разработка переживает серьезный сдвиг. Прежние тенденции, связанные с заоблачными бюджетами и длительными сроками разработки, стали ненадежными.

“Я думаю, что в ближайшие несколько лет будет ощущаться реальная нехватка игрового контента. Вы видели, сколько было сокращений, вы видели, сколько игр было закрыто. Но лично у нас есть множество хороших проектов на горизонте, которыми я горжусь и к которым отношусь очень и очень трепетно”.

Читайте также: Хоакин Феникс смеется под дождем в тизере фильма "Джокер: Безумие на двоих".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Krelian
Krelian 219.58 10.04.2024 00:42 (изменен) удалён
35

игры за 70 долларов со временем уйдут в прошлое из-за стремления компаний к сокращению расходов и рисков на все более сложном рынке AAA-тайтлов
 

Warhammer 40,000: Space Marine 2, все-таки будет продаваться по цене 70 долларов, но только потому, что он опасается, что аудитория воспримет более низкую стоимость как символ низкого качества

 

сохранили высокую стоимость ради игроков, респект

 

Rinzler
Rinzler 279.33 10.04.2024 00:43 удалён
20
Warhammer 40,000: Space Marine 2, все-таки будет продаваться по цене 70 долларов, но только потому, что он опасается, что аудитория воспримет более низкую стоимость как символ низкого качества


enlightened

да влупите 200 бачей сразу уж, чтоб наверняка никто не подумал про низкое качество! Лакшери ёпта! sad 

Sweet17
Sweet17 24.24 10.04.2024 00:39 удалён
14

Появятся за 80?

перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
DoctorNet
DoctorNet 119.38 10.04.2024 00:29 удалён
3

Так киберпанк изначально был забагованным говном на старте у которого "консольные версии работали на удивление хорошо"

Sweet17
Sweet17 24.24 10.04.2024 00:39 удалён
14

Появятся за 80?

Krelian
Krelian 219.58 10.04.2024 00:42 (изменен) удалён
35


Habeniht
Habeniht 31.82 10.04.2024 00:50 удалён
4

Пусть уходят в прошлое, я только за...давно осточертели пресные, стерильные, предсказуемые  ААА "шедевры"...свято место  пусто не бывает, основой станет мидл сегмент...а гиганты индустрии  переформатируются  или  исчезнут, выбор простой

Noirain
Noirain 55 10.04.2024 00:50 удалён
0

@Rinzler аааааааааааааааа!!!!-игры

Bloodborne
Bloodborne 9.74 10.04.2024 00:56 удалён
2

Чувак несёт полный бред. Сокращение стоимости разработки мы уже много раз слышали. Игры стоили 50,60,70 далее будут 80,90.100. Всё просто.

skinnyelephant
skinnyelephant 1.32 10.04.2024 01:09 удалён
2

То есть, он говорит что студии не хотят получать прибыль как за ааа игры?

А упоминать Helldivers не стоит здесь, на одну такую удачную, пятдесят еле окупаються или просто проваливаються.

Они продолжат делать дорогие игры потому что и интерес, и шанс заработать реально хорошо на них больше.

Я не представляю что студия делает игру 3а 30 баксов и уже мечтает как они будут добавлять сервера которые будут ломиться от игроков.

kro44i
kro44i 222.51 10.04.2024 01:13 удалён
0

Появятся за 80?

За 100.

BonJovy
BonJovy 181.53 10.04.2024 01:20 удалён
0

Смешно. я верю что за Сони никто гнаться не хочет. что разработчики нищёвых жрпг,снова,посмотрят на Финалку,и скажут,ну и ладно...) и т.д.

но это не значит что за свои поделки они захотят просить меньшую сумму. первыми же завопят - как жить то на это!)

saf0001
saf0001 21.44 10.04.2024 01:54 удалён
0

Бюджеты то сократят, а вот цену продажи уменьшать не будут.

CyberNinja
CyberNinja 1.18 10.04.2024 02:26 (изменен) удалён
1

Игр выходить станет меньше? Не беда, у меня только непройденных игр ААА класса штук 200, про всякую индюшатину я вообще молчу, она нетронута практически совсем. А вот задротам не повезло.

RIVETCHAIN
RIVETCHAIN 3.66 10.04.2024 02:32 удалён
0

Как многие заметили, я тоже не верю в то что сокращение бюджетов понизит ценник - такого вообще не бывает. Почти весь АА-сегмент состоит из фуллпрайс-игр с заметно меньшим бюджетом чем у ААА, при этом там, в общем-то, и качество игры пониже.

Tuurngait
Tuurngait 61.31 10.04.2024 02:38 удалён
0

Игра может стоить хоть 100, хоть 200 баксов. Но если она как игра - неинтересное говно, то ни графон, ни тонна постановочных катсцен её не спасёт от провала. Главное - геймплей. А он уже зависит от фантазии, а не технологий...

Ilya_sss
Ilya_sss 2.65 10.04.2024 02:52 удалён
0

@Tuurngait не соглашусь, а мне нужен и графон и кат сцены и сюжет. но это главное в сюжетно акцентированных играх, а вот в других типах игр уже другие акценты могут быть. ни одну игру сюжетно акцентированную ради геймплея не играл.

Evgeniy
Evgeniy 183.86 10.04.2024 05:52 удалён
0

Лично я играю только в такие игры, если уйдёт в прошлое то и я уйду.sad

PavelE1982
PavelE1982 0.77 10.04.2024 07:10 удалён
0

У Сони инсульт жопыcool

Che
Che 7.14 10.04.2024 07:11 удалён
0

BG3, Helldivers 2 передают привет.sad

 

Как же этот поц очки втираетenlightened

John92Shepard
John92Shepard 11.81 10.04.2024 07:37 удалён
0

BG3, Helldivers 2 передают привет.sad

 

Как же этот поц очки втираетenlightened

Эти обе игры в плане качества как раз плохи, багов и проблем дохера

ugrumko
ugrumko 15.07 10.04.2024 07:41 удалён
0

Так то все верно. Нехватает игр уровня evil west, banishers и тп.   Которые стоят 50баксов а не 70. За такими проэктами будет будущее.