Rise of the Ronin против Ghost of Tsushima: Сравнение показало разницу между двумя эксклюзивами PlayStation
36 Комментарии: 59

Rise of the Ronin против Ghost of Tsushima: Сравнение показало разницу между двумя эксклюзивами PlayStation

Дата: 25.03.2024 23:58
14 9 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    27 27.04.2024 11:53 от Ceratunity
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    18 27.04.2024 11:50 от romeozero
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    15 27.04.2024 11:47 от romeozero
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    2 27.04.2024 11:40 от stanis6
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    11 27.04.2024 11:30 от ComradeBulbing

Ролевой экшен Rise of the Ronin от Team Ninja и PlayStation Studios был в целом весьма тепло принят критиками, однако его средняя оценка не превзошла предыдущие проекты студии.

Кроме того, Rise of the Ronin еще с самых первых показов постоянно сравнивался с Ghost of Tsushima, и отнюдь не в свою пользу. Теперь же, когда самурайский боевик уже официально вышел, у пользователей появилась возможность более пристально рассмотреть оба проекта. Тем более, что они являются эксклюзивами PlayStation.

YouTube-канал ElAnalistaDeBits записал видео со сравнением Rise of the Ronin и Ghost of Tsushima, уделив внимание таким аспектам, как модели персонажей, растительность, погода, вода и так далее. Также в ролике сравниваются некоторые анимации, поведение NPC и сражения.

Team Ninja сделала особый упор на динамичные бои, однако во многих моментах игра не смогла дотянуться до уровня творения Sucker Punch, хотя с момента релиза последнего прошло уже почти четыре года.

Читайте также: Ева уже рядом: Sony официально анонсировала демоверсию PS5-эксклюзива Stellar Blade — выходит на этой неделе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rinzler
Rinzler 279.33 26.03.2024 00:24 удалён
22

Цусима - ААА

Ронин - АА

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (59)
ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 26.03.2024 00:15 удалён
1

Разные подходы к играм - в видео это видно. Цусима это ближе к Ассасинах,а в Ассасинах была проработанность мира - даже в 1 части 2007 года.

Rinzler
Rinzler 279.33 26.03.2024 00:24 удалён
22

Цусима - ААА

Ронин - АА

 

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 26.03.2024 00:29 удалён
6

Норм Цусима с пс4 дал за щёку этому ронину laugh

DaKakTak
DaKakTak 9.21 26.03.2024 01:08 удалён
2

Ронин конечно выглядит хуже, но геймплей там классный и боёвка хорошая.

djava
djava 53.18 26.03.2024 01:25 удалён
1

Разные подходы к играм - в видео это видно. Цусима это ближе к Ассасинах,а в Ассасинах была проработанность мира - даже в 1 части 2007 года.

Ниндзи свой архаичный движок никак в утиль не спишут, в этом как мне кажется, и заключается проблема. Я смотрю на Ронина и вижу Nioh, а то даже и NInja Gaiden 2. Впрочем, у Платинум такая же байда. Дизайн неплох, но вырвиглазное окружение даже при большом удалении от экрана заметно из-за древнего движка. 

Fixat_
Fixat_ 32.48 26.03.2024 02:03 удалён
6

Rise of the Ronin -  'это точно Некстген ?*   mail    Ghost of Tsushima,  выглядит красивей и геймплейно приятней !  Арт- дизайн в " Призраке Цусимы " это вообще отдельный вид Искусства +  

Tigger
Tigger 528.85 26.03.2024 02:14 удалён
4

Технологически игры на одном уровне, разница лишь в подходе арт-дизайнеров.

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.69 26.03.2024 02:34 удалён
3

Цусима - ААА

Ронин - АА

 

отмазка АААА-уровняsad

Vano2776
Vano2776 6.11 26.03.2024 02:55 (изменен) удалён
-1

Ну я, кстате, ожидал разници побольше, я думал ронин совсем донно будет выглядеть, в цусиме в основном арт решает, ну и освещение в ронине никудышное, почти нет теней (от тойже травы) поэтому картинка в своей массе более блеклая.

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 26.03.2024 03:01 удалён
1

Разные подходы к играм - в видео это видно. Цусима это ближе к Ассасинах,а в Ассасинах была проработанность мира - даже в 1 части 2007 года.

Ниндзи свой архаичный движок никак в утиль не спишут, в этом как мне кажется, и заключается проблема. Я смотрю на Ронина и вижу Nioh, а то даже и NInja Gaiden 2. Впрочем, у Платинум такая же байда. Дизайн неплох, но вырвиглазное окружение даже при большом удалении от экрана заметно из-за древнего движка. 

Надо было делать Гайдена нового на современном движке, а не вот это вот☝️ Всё успех Цусимы видимо не даёт покоя, но то, что они выпустили по итогу, совсем не то wink

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 26.03.2024 03:03 удалён
1

Ну я, кстате, ожидал разници побольше, я думал ронин совсем донно будет выглядеть, в цусиме в основном арт решает, ну и освещение в ронине никудышное, почти нет теней (от тойже травы) поэтому картинка в своей массе более блеклая.

Так этот их ронин совсем донно и выглядит,- ты получил то, что ты и ожидал laugh

TamTam
TamTam 56.36 26.03.2024 03:38 удалён
-1

В Ронине растительность и скалы больше нравится. Нет этой мультяшности и цветастости Цусимы. Ну и анимация в бою куда реалистичнее, в Цусиме нелепая голливудщина с вертушками мечом и шлейфами. Освещение из крон деревьев в Ронине выглядит эффектно и естественно, а в Цусиме все пересвечено неоном или прожекторами(15:04). Да и мыла в Ронине куда меньше. Но в целом картинка и анимация боле грубые. Видно, что бюджет не тот

voiceofreason
voiceofreason 33.4 26.03.2024 05:25 (изменен) удалён
3

@DaKakTak ты играл в цусиму?) там совершенна боевая система сделана

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 26.03.2024 05:35 удалён
2

Цусима - ААА

Ронин - АА

 

отмазка АААА-уровняsad

Ага и такой же АААА ценой в 70 бачей.

ugrumko
ugrumko 15.07 26.03.2024 05:36 удалён
0

@DaKakTak ты играл в цусиму?) там совершенна боевая система сделана

Лайк ниглядя. То чем игра меня поразила. 

Naizichah
Naizichah 1.46 26.03.2024 06:50 удалён
0

Эх жаль что в ронинов запихнули таргетную систему :( 

Citizenfour
Citizenfour 121.63 26.03.2024 07:09 удалён
0

Очень интересно посмотреть на 2-ю часть Цусимы devil

Sanchez
Sanchez 25.28 26.03.2024 07:30 (изменен) удалён
5

@Tigger в Цусиме освещение выглядит на не проф. взгляд более продвинутым. Не только с дизайнерской точки зрения, но и технической. А освещение по моему опыту очень сильно влияет на восприятие картинки делая её или плоской, стерильной или мягкой и имеющей некую глубину.

Grey
Grey 44.37 26.03.2024 07:33 удалён
0

А получился опять Ниок 🙈

bFake