Braid: Anniversary Edition предложит 35 новых уровней — периздание культового платформера выходит 30 апреля
11 Комментарии: 15

Braid: Anniversary Edition предложит 35 новых уровней — периздание культового платформера выходит 30 апреля

Дата: 25.03.2024 23:51
4 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    33 27.04.2024 12:37 от Devastator
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    3 27.04.2024 12:34 от rudeguy5
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing

Спустя четыре года после анонса Braid: Anniversary Edition наконец-то близка к релизу. Улучшенное переиздание культового платформера-головоломки выйдет 30 апреля на всех актуальных платформах.

В преддверии выхода создатель игры Джонатан Блоу также подтвердил, что юбилейное издание Braid обзаведется большим количеством новых уровней.

По словам Блоу, изначально он вообще не планировал расширять игру, но в процессе ему пришла идея, как добавить 4-5 новых уровней, не испортив оригинал, и в итоге, перебрав массу вариаций дизайна, у него получилось создать 35 новых уровней.

Другими особенностями Braid: Anniversary Edition станут обновленный визуал с улучшенными анимациями и перерисованными фонами, а также перезаписанный саундтрек и переработанные звуковые эффекты. Кроме того, переиздание будет включать в себя более 15 часов комментариев разработчиков и возможность в любой момент переключаться между новой и старой графикой.

Читайте также: Ева уже рядом: Sony официально анонсировала демоверсию PS5-эксклюзива Stellar Blade — выходит на этой неделе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
bitb0x
bitb0x 0.01 26.03.2024 00:07 удалён
-1

через 10 лет перевыпустят ремейк ремейка. Гениально

yahoo
yahoo 216.34 26.03.2024 00:15 удалён
0

я уж думал оно давно вышло

35 новых уровней это офигеть, а сколько в оригинале было я забыл раза в три меньше вроде, Блоу зря время не терял 

DaKakTak
DaKakTak 9.21 26.03.2024 01:13 удалён
0

Вот бы продолжение Инсайд heart

chalovak
chalovak 19.06 26.03.2024 02:21 удалён
0

Считай, новая игра от Блоу. Нужно радоваться

LeonStrife
LeonStrife 538.26 26.03.2024 07:22 удалён
2

Культовая игра тех времён когда инди-игр было мало и они действительно были уникальными и давали новый экспириенс...Пройдя Braid считаю все 9 и 10ки что игра получала от прессы полностью заслуженными

Elyonorro
Elyonorro 14.76 26.03.2024 08:09 удалён
0

Хочу картридж на Switch с этой игрой.

Sanchez
Sanchez 25.28 26.03.2024 08:36 (изменен) удалён
1

@LeonStrife всё так, вообще это одна из моих любимейших игр без привзяки инди - не инди. Таких интересных головоломок для которых еще и ловкость и порой реакция нужна - еще поискать. Плюс совершено волшебный саундтрек, красивая ламповая картинка и не банальный сценарий, который лично меня заставил порефлексировать.

Но... я бы не сказал что сейчас с инди все так уж плохо. Да, начало выходить очень много игр от не проф. разработчиков. Стим бедненький от них ломится по 30к игр в год выходит. Но и среди этого потока продолжают появляться очень качественные инди.

Например Inside был сильно позже Брэйда и при этом тоже крайне крутая игра, а его разработчики продолжают быть активными и что-то готовят, не говоря о том что они разделились, но Соммервиль вышел так себе, недоработанный.

Потом например в том и начале этого года я бы выделил - Dave the Diver, Laika, American Arcadia, Cocoon. Это конечно далеко не все там и Культ Ягненка был и Снусмумрик и всякие Pacific Drive и очень много чего еще качественного, но я назвал только те что меня впечатлили.

Gauwoof
Gauwoof 51.7 26.03.2024 09:21 удалён
1
Например Inside был сильно позже Брэйда и при этом тоже крайне крутая игра, а его разработчики продолжают быть активными и что-то готовят, не говоря о том что они разделились, но Соммервиль вышел так себе, недоработанный.

ну от них и Лимбо был шикарный

а он вышел не сильно после Брейда, переиздание которого, конечно, берем в первый день:) 

вот бы the Witness еще на свич... 

LNZX
LNZX 17.08 26.03.2024 09:45 удалён
0

Улучшение визуала как-то не воодушевляет. Накинули резкости на стандартную графику из оригинала.

LNZX
LNZX 17.08 26.03.2024 09:48 удалён
-1

и не банальный сценарий

Игра скатывается в наркоманский бред к финалу. Лучше бы его вообще не было. 

DoctorNet
DoctorNet 118.88 26.03.2024 11:07 удалён
0

Прикольно, к слову эта игра открыла двери всему инди сектору, когда вышла в Лайв

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.69 26.03.2024 12:26 удалён
0

@DoctorNet как думаешь это ремастер или ремейк?)))

DoctorNet
DoctorNet 118.88 26.03.2024 12:44 удалён
1

@BestOfTheWorld скорее расширенное издание)

tibidohtel
tibidohtel 12.72 26.03.2024 13:00 удалён
0

я лет 5 ждал его переиздание, наконец то

Fellbeast
Fellbeast 8.98 26.03.2024 17:09 удалён
0

Смотрится обалденно конечно как инди, не слабее Капхеда. Когда то надо бы попроходить конечно.