Никаких 60 FPS, несмотря на отсутствие передовой графики: Ютубер оценил техническую часть PS5-эксклюзива Rise of the Ronin
40 Комментарии: 56

Никаких 60 FPS, несмотря на отсутствие передовой графики: Ютубер оценил техническую часть PS5-эксклюзива Rise of the Ronin

Дата: 15.03.2024 23:14
20 12 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    16 27.04.2024 09:36 от Dim4ik
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    3 27.04.2024 09:26 от Double_Jump
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    9 27.04.2024 09:14 от maxjfrost
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    8 27.04.2024 09:02 от DoctorNarcozz
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    1 27.04.2024 08:56 от ya4reg

Ролевой экшен с открытым миром Rise of the Ronin, выходящий эксклюзивно на PlayStation 5, подвергся критике за производительность.

Ютубер SkillUp ознакомился с превью-версией проекта и поделился своими впечатлениями. Когда речь зашла о технической части, блогер отметил, что в этом плане новый эксклюзив PlayStation 5 ничем не блещет.

По его словам,  игра выглядит неплохо, но уступает по красоте Ghost of Tsushima и Sekiro: Shadows Die Twice. Кроме того, проекту явно не хватает технического лоска и визуальной выразительности по сравнению с другими новинками. При всем при этом блогер играл в режиме производительности и не заметил в нем 60 FPS. По ощущениям, больше похоже, что игра шла в 45 FPS с регулярными просадками, а катсцены, похоже, были либо заблокированы на 30 FPS, либо имели какую-то проблему с подлагиваниями, из-за чего все казалось менее плавным, чем должно быть.

Такие заявления за неделю до релиза вызывают определенную настороженность, поскольку обычно тайтлы, выпускаемые под лейблом PlayStation Studios, гарантированно соответствуют определенной планке качества, однако проект от Team Ninja может оказаться неприятным исключением.

Тем не менее, до официального запуска разработчики намерены выпустить патч, направленный на повышение производительности, поэтому пока делать финальные выводы рано.

Выход Rise of the Ronin состоится 22 марта.

Читайте также: Инсайдер: Скарлетт Йоханссон может сыграть главную роль в новом "Мире Юрского периода".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
Leko
Leko 32.84 15.03.2024 23:27 удалён
2

Вот интересно Ghost of Tsushima тоже большого бюджета не имела, но графика лучше да и Секиро, а тут совсем слабо.

Perospero
Perospero 10.48 15.03.2024 23:33 удалён
8

Почему так важно 60 фпс? В консолях их отродясь не было, кроме нишевых инди, всегда 30 фпс было. В последние пару лет пк бояре чтоли всех покусали и консольщиков стало волновать сколько кадров выдает игра. Вот в лагере Нинтендо все как всегда, игры просидают до кинематографичных 10 фпс, никого это не волнует впринципе.

Фпс не главное, главное душа у игрыangryбладборн был в 30

deschain
deschain 39.86 15.03.2024 23:34 удалён
-6

Вот интересно Ghost of Tsushima тоже большого бюджета не имела, но графика лучше да и Секиро, а тут совсем слабо.

Я в цусиму не играл, но персиковые ручки говорил, что она выполнена на уровне игр аж пс2, неужели тут еще хуже? 

Leko
Leko 32.84 15.03.2024 23:38 удалён
0

@deschain Ну в статье говорят да. Судя по видео с игры графика там и правда слабая.

Grantovich
Grantovich 135.64 15.03.2024 23:41 удалён
-2

Человеческий глаз калсольщика - не видит больше 24 кадров, это уже давно доказано сдешними гейпад - гуру.

sad

Dexyc
Dexyc 9.74 15.03.2024 23:53 удалён
0

О каком качестве речь? Забудьте времена качественных эксклюзивов сейчас это слишком дорого и никакой европеец в здравом уме за 80 евро игру не будет покупать. Поэтому то либо игры будут короткими либо графически ущербными

Leko
Leko 32.84 15.03.2024 23:57 удалён
0

@Dexyc Да Ладно вот Хелблейд 2 крут, Спайдермен 2 и так далее.Ничего плохо в бюджетных проектах нет если они хороши.

_Gantz_
_Gantz_ 10.25 15.03.2024 23:58 удалён
1

Почему так важно 60 фпс? В консолях их отродясь не было, кроме нишевых инди, всегда 30 фпс было. В последние пару лет пк бояре чтоли всех покусали и консольщиков стало волновать сколько кадров выдает игра. Вот в лагере Нинтендо все как всегда, игры просидают до кинематографичных 10 фпс, никого это не волнует впринципе.

Фпс не главное, главное душа у игрыangryбладборн был в 30

не могу играть ниже 60 кадров, очень режет глаз и пропадают впечатления от игр.

Slud32
Slud32 3.69 15.03.2024 23:59 удалён
0

Человеческий глаз калсольщика - не видит больше 24 кадров, это уже давно доказано сдешними гейпад - гуру.

sad

Сколько на твоем пука фпс будет , наверно нуль . Насколько нужно быть ущербом что бы такое писать !

Kotomoto
Kotomoto 28.27 16.03.2024 00:04 удалён
4

В 2024 делать игру ниже 60 фпс это то же самое что в 2024 году делать игру в 720р. Хотя погодите ка..

BonJovy
BonJovy 181.64 16.03.2024 00:15 (изменен) удалён
2

В Секиро такой же фпс был. а в Призраке и вовсе 30... играли как то.

LeonStrife
LeonStrife 538.18 16.03.2024 00:18 удалён
1

60 ФПС наверянк пожрал открытый мир...Было ожидаемо что Team Ninja с их проблемной оптимизацией на релизе не вытянут...

Dexyc
Dexyc 9.74 16.03.2024 01:02 удалён
0

@Dexyc Да Ладно вот Хелблейд 2 крут, Спайдермен 2 и так далее.Ничего плохо в бюджетных проектах нет если они хороши.

Так Спайдермен 2 разнесли когда узнали что разработка 300 лямов. Там щас в сони будут за каждый цент бороться прошли времена немыслимых трат. Может будут использовать Китай и Корею так как разработка скорее всего там намного дешевле обходится. 

Ghoul
Ghoul 88.06 16.03.2024 02:02 удалён
4

Почему так важно 60 фпс? В консолях их отродясь не было, кроме нишевых инди, всегда 30 фпс было. В последние пару лет пк бояре чтоли всех покусали и консольщиков стало волновать сколько кадров выдает игра. Вот в лагере Нинтендо все как всегда, игры просидают до кинематографичных 10 фпс, никого это не волнует впринципе.

Фпс не главное, главное душа у игрыangryбладборн был в 30

Ох, чувак, ну ты хоть проверяй информацию, прежде чем глупости писать. И на пс1 и на геймкубе были игры в 60 фпс, а уж на следующих поколениях тем более. Уж про лагерь нинтендо говорить в таком контексте, вообще зашквар. Можно ведь элементарно погуглить....

Grantovich
Grantovich 135.64 16.03.2024 02:14 удалён
1

Человеческий глаз калсольщика - не видит больше 24 кадров, это уже давно доказано сдешними гейпад - гуру.

sad

Сколько на твоем пука фпс будет , наверно нуль . Насколько нужно быть ущербом что бы такое писать !

В любимых играх мой пк - обычно в районе боярской соточки выдаёт, иногда пару соточек.

keldenis
keldenis 17.38 16.03.2024 02:57 удалён
0

человеку, который в один ряд с Цусимой ставит какое-то там секиро в графическом сравнении, доверяешь как-то слабо. Если только он не хотел сказать, что она выглядит хуже чем Цусима, и даже!!! хуже чем секиро. Тогда еще пойму. 

keldenis
keldenis 17.38 16.03.2024 03:01 удалён
0

интересно, а на этих футажах, которые они разослали стримерам, чтобы те их вставляли в свои хэндс он привью, какой графический режим? Производительность, качество или рейтрейсинг?

Krelian
Krelian 219.47 16.03.2024 03:47 удалён
0


А в не любимых сколько?

Kart
Kart 176.82 16.03.2024 04:19 удалён
0

Почему так важно 60 фпс? В консолях их отродясь не было, кроме нишевых инди, всегда 30 фпс было. В последние пару лет пк бояре чтоли всех покусали и консольщиков стало волновать сколько кадров выдает игра. Вот в лагере Нинтендо все как всегда, игры просидают до кинематографичных 10 фпс, никого это не волнует впринципе.

Фпс не главное, главное душа у игрыangryбладборн был в 30

Посмотрел бы я на фанатов Марио, еслиб новая игра просела до 10фпс.

Kart
Kart 176.82 16.03.2024 04:20 удалён
1


А в не любимых сколько?

30sad