


Анонсирована соулслайк-игра по вселенной "Владыка ледяного сада" польского писателя Ярослава Гжендовича
- Комментарии
- Форум
-
Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
11 -
Sony показала тизер фильма «Человек-Паук: Совершенно новый день»
11 -
Создатель Death Stranding Хидео Кодзима раскритиковал разработчиков за однообразные ААА-игры — никакой фантазии
51 -
Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
11 -
Продажи Nintendo Switch 2 перевалили за 6 миллионов консолей, Nintendo Switch — 153 миллиона консолей
16
Студия Mighty Koi, основанная ветеранами индустрии из CD Projekt, Ubisoft, FromSoftware и других крупных компаний, помимо игры по комиксу "Торгал", работает над адаптацией еще одной популярной польской литературной серии.
Цикл "Владыка ледяного сада" Ярослава Гжендовича и Гжегожа Росиньского получит соулслайк-игру в жанре экшен-RPG для PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.
Авторы обещают динамичную и сложную боевую систему, которая, как ожидается, предложит несколько свежих идей. В ходе приключения игрокам предстоит взять на себя роль наемника Вуко Драккайнена, отправленного на загадочную планету Мидгард, чтобы отыскать потерянную научную экспедицию. Как и первоисточник, проект Mighty Koi будет сочетать в себе элементы научной фантастики и фэнтези. При этом создатели обещают, что их игра сможет выделиться среди других соулслайков глубоко прописанным главным героем.
В настоящий момент проект находится на этапе подготовки к производству, поэтому ждать выхода придется еще как минимум несколько лет.





Как и в случае с Thorgal, создание The Night Wanderer будет проходить на движке Unreal Engine 5 с использованием фотограмметрии и генеративного искусственного интеллекта.
Серия романов "Владыка ледяного сада" насчитывает четыре тома, первый из которых был опубликован в 2005 году, а последний - в 2012-м.
Читайте также: NBA 2K24 появится в Xbox Game Pass на следующей неделе.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
очередной сосалик
Не многовато очередные ветераны на себя взяли? Им бы один проект хотя бы дотянуть до релиза и выпустить его в приличном виде
Книги интересные, но очередной соулс?.. Хммм
ненавижу дизайн когда будущее сочитается с средневоковой стилистикой, мне кажется очень тупо
Трейлер понравился, посмотрим что по итогу выйдет.
Давно хочу почитать этот цикл.
Я смотрю, поляки-то норм в писанину. Это те не Акунин с Лукьяненко с их фанфиками
Охохохох, это ж отличная тетралогия Гжендовича))) с удовольствием поиграю))) Вселенная отличнейшая, есть где разгуляться, лишь бы с геймплеем не подкачали.
Трейлер крутой, арты крутые. За ранний анонс всех расстрелять.
Буду следить.