Итоговый результат: Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 стартовала на 6% лучше Final Fantasy XVI в британском чарте
23 Комментарии: 91

Итоговый результат: Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 стартовала на 6% лучше Final Fantasy XVI в британском чарте

Автор: GameMAG
Дата: 09.03.2024 21:31
9 9 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    31 27.04.2024 12:25 от Krelian
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    16 27.04.2024 12:03 от Gamer_loves_feces
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    7 27.04.2024 12:02 от Herman45

Final Fantasy VII Rebirth на 6% обошла Final Fantasy XVI по общим стартовым продажам в Великобритании, сообщил журналист GamesIndustry.biz Кристофер Дринг.

Новая ролевая игра для PlayStation 5 нашла примерно 75 тысяч покупателей, тогда как Final Fantasy XVI дебютировала прошлым летом с результатом в 71 тысячу в обоих случаях учитываются диски и цифровые копии, реализованные через PlayStation Store.

В понедельник стало известно, что Final Fantasy VII Rebirth стартовала в Великобритании на 30% лучше Final Fantasy XVI по продажам на дисках.

К концу недели выяснилось, что новая ролевая игра не показала такого же роста в цифровом формате в PlayStation Store купили 47% её стартового тиража (учитывались обычные издания и набор Final Fantasy VII Remake & Rebirth Twin Pack). У Final Fantasy XVI этот показатель был выше 56%.

Дринг также уточнил, что Final Fantasy VII Rebirth стартовала на 34% хуже Final Fantasy VII Remake, но напомнил, что последняя выходила в пандемию коронавируса и на консоли с большей аудиторией.

Другая интересная информация:

  • Самой быстропродаваемой игрой серии Final Fantasy в Великобритании остается Final Fantasy XIII, которая вышла за пределами Японии весной 2010 года.
  • И Final Fantasy XVI, и Final Fantasy VII Rebirth продались на старте хуже Final Fantasy XV в Великобритании — юзербаза PlayStation 4 на момент выхода последней была не больше текущей аудитории PlayStation 5.

Стартовые продажи разных игр серии Final Fantasy в Великобритании:

  • Final Fantasy XIII 170-180 тысяч копий (только диски)
  • Final Fantasy XV 120 тысяч копий (95 тысяч копий на PlayStation 4) (только диски)
  • Final Fantasy VII Remake 115 тысяч копий (52% цифровые продажи)
  • Final Fantasy XII 90 тысяч копий (только диски)
  • Final Fantasy VII Rebirth 75 тысяч копий (47% цифровые продажи)
  • Final Fantasy XVI 71 тысяча копий (56% цифровые продажи)

Известные стартовые продажи Final Fantasy VII Rebirth на других рынках:

  • Испания 27 тысяч копий (только диски); стартовые продажи Final Fantasy XVI 25,5 тысяч копий (только диски), Final Fantasy VII Remake 30 тысяч копий (только диски)
  • Япония 262 тысячи копий (только диски); стартовые продажи Final Fantasy XVI 336 тысяч копий (только диски), Final Fantasy VII Remake 702 тысячи копий (диски; с цифровыми продажами более 1 млн копий за три дня)

Square Enix пока не рассказала, с каким тиражом Final Fantasy VII Rebirth стартовала по миру.

Читайте также: Final Fantasy VII Rebirth стартовала в Японии хуже Final Fantasy XVI, несмотря на рост аудитории PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (91)
GameMAG
GameMAG 7.77 09.03.2024 21:38 удалён
-3

Эксклюзивность очень вредит Final Fantasy. Все новые игры нужно выпускать в первый день на ПК.

Dexyc
Dexyc 9.74 09.03.2024 21:55 удалён
-6

Эксклюзивность очень вредит Final Fantasy. Все новые игры нужно выпускать в первый день на ПК.

Ну сони находит деньги чтобы проплачивать эксклюзивность но на свои студии у них никогда не хватает. Такой вот сони экспирианс. 

Ceratunity
Ceratunity 69.69 09.03.2024 21:59 (изменен) удалён
-3

Эксклюзивность очень вредит Final Fantasy. Все новые игры нужно выпускать в первый день на ПК.

Котлета денег для скварей важнее здоровья студии, где из 10 провальных релизов выживает 2-3, и никакая финалка с ее успехами ей не поможет.

Agent
Agent 185.11 09.03.2024 22:03 удалён
1

Эксклюзивность очень вредит Final Fantasy. Все новые игры нужно выпускать в первый день на ПК.

Ой чтобы ещё меньше купило и ещё больше народу скачало ... На ПК ФФ бы и 10 часть не точно что собрала а вреда бы достаточно принесла 

Ceratunity
Ceratunity 69.69 09.03.2024 22:08 (изменен) удалён
3

Эксклюзивность очень вредит Final Fantasy. Все новые игры нужно выпускать в первый день на ПК.

Ой чтобы ещё меньше купило и ещё больше народу скачало ... На ПК ФФ бы и 10 часть не точно что собрала а вреда бы достаточно принесла 

У тебя график и сравнения продаж в новости жирным шрифтом, где мультиплатформа 15 продалась больше чем семерка и 16, окстись, синепузый воен, вред у тебя приносят БОЛЬШИЕ ПРОДАЖИ, очень вредно продавать много копий игр на разных платформах enlightened

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 09.03.2024 22:09 удалён
4

Эксклюзивность очень вредит Final Fantasy. Все новые игры нужно выпускать в первый день на ПК.

Ой чтобы ещё меньше купило и ещё больше народу скачало ... На ПК ФФ бы и 10 часть не точно что собрала а вреда бы достаточно принесла 

+10% изначальных продаж всяко больше нуля.

Не, можно конечно на консоли Нин портировать... а не, тогда игра будет полностью вот так с нынешним железом.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 09.03.2024 22:16 удалён
2


Справедливости ради - 15-шка с одновременным релизом на Боксе вообще ни фига не продавалась (там ~10% от общих стартовых продаж по миру пришлось на Ванюшу) - а ПК-версия и то вышла лишь через ~1,5 года.

Так что тут ещё и общая тенденция на понижение.

Ceratunity
Ceratunity 69.69 09.03.2024 22:18 удалён
-8


Так что тут ещё и общая тенденция на понижение.

Это в любом случае деньги для студии, которую щас шатает из стороны в сторону. Были бы хорошие продажи. не было бы проектов уровня фоамстарс

Hakkuren
Hakkuren 50.16 09.03.2024 22:26 удалён
5

Эксклюзивность очень вредит Final Fantasy. Все новые игры нужно выпускать в первый день на ПК.

Финалке как раз эксклюзивность не мешает, все ее аудитория на плейстешн.

Другой впорос в том что выйдет, если разрабы начнут играть в игру "а давайте охватим всю аудиторию, выпустим везде и домохозяек".

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 09.03.2024 22:29 удалён
2


Проекты уровня Фоамстарс были бы и так и так - издателям с промытыми мозгами всю жизнь хочется заиметь себе личный лайв-сервис с максимальным выкачиванием бабла прии минимальной сумме затрат на поддержку, чтобы отчитываться перед инвесторами о выручке - даже если среди сервисов первый год сейчас переживает один из ста.

А у Скворечни с этим туго ещё со времён дырки от бублика под названием Мстители, в результате чего то и дело возникают другие дырки вроде Вавилон Фэйла.

BonJovy
BonJovy 181.67 09.03.2024 22:32 удалён
4

До тех пор пока в России люди с радостью отстёгивают по 10к за качественный продукт,всё Сквара с Сони делают правильноsmiley

а этот скулёж ещё и приятный бонус сверху)

SiburuMatsuema
SiburuMatsuema 0.78 09.03.2024 22:41 удалён
0

ГДЕ ОБЗОР!!! ГДЕ ОБЗОР!!! ГДЕ ОБЗОР!!! ГДЕ ОБЗОР!!!! ГЛДЕ ОБЗОР!!!! ГДЕ ОБЗОР!!!! ГДЕ ОБЗОР!!!!

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 09.03.2024 22:43 удалён
0
тогда игра будет полностью вот так с нынешним железом.

Нормас.   frown

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 09.03.2024 22:44 удалён
1

Хейтеры ФФ16, как дела ?   laugh

Ceratunity
Ceratunity 69.69 09.03.2024 22:55 (изменен) удалён
0

До тех пор пока в России люди с радостью отстёгивают по 10к за качественный продукт,всё Сквара с Сони делают правильноsmiley

а этот скулёж ещё и приятный бонус сверху)

И даже в игру без перевода можно поиграть, хотя это вроде главный критерий для кича был раньше kiss

BonJovy
BonJovy 181.67 09.03.2024 23:03 удалён
5

@Ceratunity Ну геймеры делятся на два типа,те кто в 2024 сокрушается из за отсутствия перевода,и те кто ещё в прошлом веке,на играх Сквары и начал изучать английский. во игры были,получше учителей. мотивация потому что)

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 09.03.2024 23:08 удалён
2

Эксклюзивность очень вредит Final Fantasy. Все новые игры нужно выпускать в первый день на ПК.

Ну-ну, эксклюзивность поражадет пока более качественный результат для серии. Нежели 13-15.

sad_tiger
sad_tiger 7.46 09.03.2024 23:10 удалён
-2

Интересно, чё по Америке. Но судя по всему продажи не выдающиеся, надеюсь им хватит мозгов на пека сразу в Стиме выходить)

NightWind
NightWind 30.74 09.03.2024 23:23 удалён
-1

@spectraphantom1 

FF16: Metascore Generally Favorable - 87, User Score Generally Favorable - 8.1

FF7Rebirth: Metascore Universal Acclaim - 92, User Score Universal Acclaim - 9.0

Т е ты можешь похвастаться только тем, что фф7 продалась также плохо как и фф16, которая продалась плохо.
Ну а собственно говоря касаемо дел - как я и ожидал фф7 вышла настоящей Final Fantasy и позволила мне забыть этот летний проходняк.
Я уверен, что даже 8.1 ФФ16 накидали залетные, т к фанатам она в принципе не нравится. Ну она не такая ужасная как фф15 правда. Я бы в нее мог бы переиграть как минимум на харде.
NightWind
NightWind 30.74 09.03.2024 23:25 удалён
3

Эксклюзивность очень вредит Final Fantasy. Все новые игры нужно выпускать в первый день на ПК.

Котлета денег для скварей важнее здоровья студии, где из 10 провальных релизов выживает 2-3, и никакая финалка с ее успехами ей не поможет.

Luminous - это была дочерняя компания Square Enix. Ты хоть проверяй то, что выкладываешь, чтобы подтвердить свой тейк, что Сони уже губит компании своей эксклюзивностью