Инсайдер: Перезапуск Virtua Fighter выйдет на всех ключевых платформах — Sega хочет создать конкурента Tekken и Street Fighter
17 Комментарии: 16

Инсайдер: Перезапуск Virtua Fighter выйдет на всех ключевых платформах — Sega хочет создать конкурента Tekken и Street Fighter

Автор: GameMAG
Дата: 06.03.2024 12:34
6 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    31 27.04.2024 12:25 от Krelian
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    16 27.04.2024 12:03 от Gamer_loves_feces
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    7 27.04.2024 12:02 от Herman45

Sega планирует выпустить перезапуск Virtua Fighter на всех ключевых платформах, чтобы охватить максимально широкую аудиторию и составить конкуренцию Tekken и Street Fighter. Об этом со ссылкой на свои источники рассказал инсайдер Midori (MbKKssTBhz5), специализирующийся на утечках по играм японской компании. Пятая часть серии, последняя на данный момент, сначала вышла эксклюзивно на PlayStation 3 в 2007 году.

По данным Midori, за разработку нового файтинга отвечают создатели Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown. Сетевой код проекта будет сразу поддерживать кроссплей и функцию отката. Игроки могут рассчитывать на одиночные и мультиплеерный режимы, но в рекламе Sega будет напирать на сетевую и киберспортивную составляющие. Разработчики готовят некие опции для стримеров и возможность в реальном времени следить за боями других игроков в онлайне.

Перезапуск должен предложить осовремененный визуальный стиль, новых персонажей в ростере и новую сюжетную линию с побочными историями героев. Разработчики хотят продемонстрировать "эволюцию Virtua Fighter" во всех отношениях.

Новый файтинг станет частью концепта "Super Game" от Sega, в рамках которого компания собирается выпускать сервисные игры с долгосрочной поддержкой. Он присоединится к Crazy Taxi и Jet Set Radio, навеянным Fortnite и Grand Theft Auto Online.

Читайте также: Популярный DS-эмулятор Drastic стал бесплатным и скоро исчезнет из Google Play — разработчик опасается последствий после запрета Yuzu.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 06.03.2024 12:38 удалён
1

Провал

Habeniht
Habeniht 31.61 06.03.2024 13:18 удалён
3

Нуу...VF  и  был, в первую очередь, киберспортивной дисциплиной, на это и будут упирать...но персы  там, надо сказать,  крайне интересные,  был бы рад сюжетоориентированному перезапуску...голого  онлайна  мне недостаточно

DaLadNo
DaLadNo 7.84 06.03.2024 13:24 удалён
0

Создать конкурента и при этом не опкакаться sad

DoctorNet
DoctorNet 118.88 06.03.2024 13:30 удалён
1

Вдруг ещё и графон вкачают до немислимых  пределов, как было в предыдущих частях на релизе

aflestat
aflestat 37.05 06.03.2024 13:37 удалён
0

@DoctorNet эх, мечты! Но а вдруг😎

Perospero
Perospero 10.48 06.03.2024 13:37 удалён
1

Сега, я прошу только одного, и я куплю ултимейт делюкс сверх издание на всех языках.

Azzy
Azzy 124.68 06.03.2024 13:42 (изменен) удалён
2

Очень жду! Не смотря на возраст, когда не так давно перевыпустиди Virtua Fighter 5 – это был глоток свежего воздуха. Иногда хорошо забытое старое действительно может казаться новым. По сути, тайминги заточенные под профессиональные стики это едиственное что выдавало возраст "пятерки". Чуть-чуть сделать окна ввода команд "пошире" и буфер немного увеличить. В таких вопросах нужна хирургическая точность, но команда которая сделал тот порт, как мне кажется знает что нужно. Единственное меня смущает этот момент:

Перезапуск должен предложить осовремененный визуальный стиль

Ну если речь чисто о технологичности и "современном графоне", то ок, VF всегда старался быть на передовой. Однако будет очень тупо если речь действительно идет о современном мультяшном или анимешном стиле. VF всегда был относительно своего времени реаличтично задизайненым и приземленным файтингом, пусть таким и остается.  
 

aflestat
aflestat 37.05 06.03.2024 13:43 удалён
2

@Habeniht согласен. По сюжету, конечно в Tekken и SF, я знаю персов и их подноготные, в VF не интнрнсовался особо и в играх на это сильного упора вроде не было. НО, в VF персы сделаны так, что каждый чувствуется, как полноценна личность. Не знаю как это объяснить, но возможно из-за специфического управления за каждого персонажа, ведь что Goh, что Akira или Jacky играются совершенно по разному.

aflestat
aflestat 37.05 06.03.2024 13:46 удалён
1

@Azzy да, в своё время от VF3 на дримкасте челюсть отвисала. Особенно запала местность в пустыне и метро - эпик невероятный!Только положительные эмоции от игры остались. Будем надеяться, что не пойдут на поводу и не будут осовременнивать в плохом смысле.

Azzy
Azzy 124.68 06.03.2024 13:56 (изменен) удалён
1

@aflestat @Habeniht я думаю, что вы сюжетом особо не интересовались, так как в VF особого его никогда и не было. Были описания персонажей, но как таковой истории даже в рамках как у оригинальных MK, SF и Tekken, там не было. Вернее было на уровне синопсиса, типа вот у нас турнир по выявлению сильнейшего бойца, но никто не знает, а организован он для того чтобы создать сурперсолдата (или что-то такое)... Собственно у VF этот момент потом позаимтсвовал и развил DoA. Однако в самом SF каких-то подвижек в развитии истории я вообще не помню. Были попытки в сюжет через сипинофы типа Virtua Quest, но я не знаю что там было и было бы вообще. 

В целом, персонажи у VF колоритные и по факту, некоторые бойцы в других файтингах, вроде Нины в Tekken, были позаимствованы у VF (Нина изначально это по сути клон Сары).  

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 06.03.2024 14:52 удалён
0

Очень интересно, надеюсь, что будет добротно.   smiley

r800
r800 171.16 06.03.2024 16:11 удалён
-1

Не знаю как люди с серьезным лицом могут нести что там были хорошие колоритные персы -- там был УЖАС а не персонажи, какие-то болваны с улициы, ни характера, ни внешнности. Я в то время очень любил файтинги и играл почти во все что выходило, но как раз ВФ всегда недолюбливал из-за ужасных скучных персонажей. Если они это не поменяют, так, КОНКРЕТНО, полный редизайн, то это будет провал.

eraslive93
eraslive93 11.25 06.03.2024 16:15 удалён
0

Может хоть здесь графика будет 

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.89 06.03.2024 17:55 (изменен) удалён
-2

Файтинг, который плотно стагнирует с 3й части. Персонажи из помойной ямы, анимации из 90х и боевая система, которая безвозвратно устарела. Иногда лучше не тревожить мертвецов, а дать им спокойно умереть

Grey
Grey 44.37 06.03.2024 19:44 удалён
2

Kage 🥷 будем подождать! 😏

Gauwoof
Gauwoof 51.7 06.03.2024 22:09 удалён
2

Это очень жду!