Все же выйдет на Xbox? Square Enix подумает о выпуске Final Fantasy XVI на
20 Комментарии: 23

Все же выйдет на Xbox? Square Enix подумает о выпуске Final Fantasy XVI на "других платформах" после премьеры ПК-версии

Дата: 25.03.2024 18:28
7 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    32 27.04.2024 12:29 от Duskflow
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    16 27.04.2024 12:03 от Gamer_loves_feces

Разработчики Final Fantasy XVI подумают о выпуске игры "на других платформах" после премьеры версии для ПК. Об этом продюсер Наоки Ёсида рассказал в беседе с журналистами на фестивале PAX East 2024.

"Для нас это [выпуск второго расширения] пока еще не конец истории Final Fantasy XVI. Впереди версия для ПК, и как только она выйдет, мы подумаем о переносе игры на другие платформы. Так что пока у нас еще есть ощущение, что проект Final Fantasy XVI продолжается", - объяснил продюсер.

Это первый комментарий от официального представителя Square Enix о "других платформах" помимо PlayStation 5 и ПК в контексте Final Fantasy XVI. СМИ считают, что японская компания как минимум попробует договориться с Microsoft о выпуске игры в Xbox Game Pass на консолях Xbox Series X|S, чтобы получить дополнительную выручку.

Final Fantasy XVI дебютировала на PlayStation 5 в июне 2023 года. За первую неделю Square Enix смогла реализовать 3 миллиона копий игры, но после этого информация о продажах ни разу не обновлялась. ПК-версия ожидается в 2024 году.

Читайте также: Ремейк Metal Gear Solid 3: Snake Eater будет верной адаптацией оригинальной игры Хидео Кодзимы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
sad_tiger
sad_tiger 7.46 25.03.2024 18:36 удалён
0

Все же выйдет на Xbox?
 

сыч2

За первую неделю Square Enix смогла реализовать 3 миллиона копий игры, но после этого информация о продажах ни разу не обновлялась


по ФФ 7-2 даже стартовые не огласили.  

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 25.03.2024 18:38 удалён
0

@sad_tiger потому что они, очевидно, оказались ниже.

hog12
hog12 114.81 25.03.2024 18:50 удалён
0

Свич и атари, какой хбох

Skan
Skan 0.96 25.03.2024 18:50 удалён
0

Так долго делают порт скоро год уже будет

fukknerv
fukknerv 122.88 25.03.2024 18:51 удалён
0

Все же выйдет на Xbox?

sad

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 25.03.2024 18:58 удалён
2

@Skan у них есть контрактные обязательства перед Sony.

voiceofreason
voiceofreason 33.4 25.03.2024 19:17 удалён
0

да само собой пускай выпускают, у этой компании и так редко что то окупается и приносит большую прибыль, а серию Final fantasy нехочется чтобы была забыта

dinukri
dinukri 46.09 25.03.2024 19:31 удалён
0

NightWind
NightWind 30.74 25.03.2024 19:31 удалён
1

Я знаю, что только куплю Kingdom Hearts IV для PS5 хз когда. Что там у них выйдет где и сколько продастся - неособо интересует)

Ceratunity
Ceratunity 69.69 25.03.2024 19:45 удалён
0

А че деньги от Джимбо быстро закончились? enlightened

Gazton
Gazton 20.41 25.03.2024 21:03 удалён
0

Конечно, нейминг у финалок как от бога - тут речь об финалке, которая ММО или об эксклюзивной, которая не ремейк? Или там ещё есть какая-то финалка, о которой я не слышал. Вы меня простите, я нормис и за jrpg не особо слежу. Тем более, когда в финалке есть и такие подсерии, типа 13-1,13-2 и даже 13-3, который по другому называется.  

@SkyerIst Кто бы мог подумать, что если сокращать кол-во платформ, то и продажи будут не очень. 

Slimin
Slimin 119.64 25.03.2024 21:47 удалён
0

Я знаю, что только куплю Kingdom Hearts IV для PS5 хз когда. Что там у них выйдет где и сколько продастся - неособо интересует)

Мне хотя бы Паразитку, а у тебя уже 4 сердца..

NeProfi
NeProfi 83.14 25.03.2024 21:56 удалён
0

Да неее, на него вон уже все думают отказыватся игры выпускать)))

aflestat
aflestat 37.05 25.03.2024 21:56 удалён
0

Почему бы и нет? 1.5 года с момента выхода - это отличная практика, как для игроков, так и для издателей. Одни везде поиграют, другие заработают доп. денюшку. Не вижу проблем. Такая эксклюзивность меня устраивает.

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 25.03.2024 22:30 удалён
0

В ней локализация то хоть присутствует, или как в семёрке?...

NightWind
NightWind 30.74 25.03.2024 22:46 (изменен) удалён
0

@Slimin ну она анонсирована и они сказали, что зарелизят ее к концу

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 25.03.2024 23:02 (изменен) удалён
0

@Slimin Паразитка к сожалению полумертвая или мертвая серия - это не Резик ,где все просто. Скварам придется много работы делать. В лучшем случае Паразитка будет как ремейк 3 части Резика.

TamTam
TamTam 56.36 26.03.2024 01:07 удалён
1

@Skan у них есть контрактные обязательства перед Sony.


Это надо быть редкими шакалами, чтобы в контракте допустить выход на Nintendo, но не при каких обстоятельствах на Xbox

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 26.03.2024 01:18 удалён
0

Ну и пусть выходит в газпассе - норм будет.

SkaarjD
SkaarjD 41.55 26.03.2024 13:44 (изменен) удалён
0

Я знаю, что только куплю Kingdom Hearts IV для PS5 хз когда. Что там у них выйдет где и сколько продастся - неособо интересует)

Ну почему же, больше денег у компании – больше бюджеты на игры. Так что выход условно следующих частей KH и FF, а главное – их качество, напрямую зависит от прибыли Скворечника.

Поэтому меня так напрягают их разные сомнительные решения и последующие финансовые потери – не потому что злорадствую, а потому что мне не пофиг на их игры. Все еще.

Ну а KH4 с третьей частью ремейка, дай бог, выйдут уже на PS6, конечно же ))