Все же выйдет на Xbox? Square Enix подумает о выпуске Final Fantasy XVI на
20 Комментарии: 23

Все же выйдет на Xbox? Square Enix подумает о выпуске Final Fantasy XVI на "других платформах" после премьеры ПК-версии

Дата: 25.03.2024 18:28
7 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт

    19 17.06.2025 07:20 от Tigger
  • Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было

    31 17.06.2025 07:01 от Clank
  • Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games

    19 17.06.2025 07:01 от G700
  • Опасения не подтвердились: Borderlands 4 не будет стоить $80

    15 17.06.2025 05:32 от ssjRED_army
  • Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"

    11 17.06.2025 05:21 от Doug
  • Devil Summoner: Kuzunoha Raidou

    76 17.06.2025 01:47 от FKNerv
  • Elden Ring

    1 17.06.2025 01:44 от Yourepicfail
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 17.06.2025 01:02 от Metroid
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 17.06.2025 00:39 от SVTR
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 17.06.2025 00:13 от Azzy

Разработчики Final Fantasy XVI подумают о выпуске игры "на других платформах" после премьеры версии для ПК. Об этом продюсер Наоки Ёсида рассказал в беседе с журналистами на фестивале PAX East 2024.

"Для нас это [выпуск второго расширения] пока еще не конец истории Final Fantasy XVI. Впереди версия для ПК, и как только она выйдет, мы подумаем о переносе игры на другие платформы. Так что пока у нас еще есть ощущение, что проект Final Fantasy XVI продолжается", - объяснил продюсер.

Это первый комментарий от официального представителя Square Enix о "других платформах" помимо PlayStation 5 и ПК в контексте Final Fantasy XVI. СМИ считают, что японская компания как минимум попробует договориться с Microsoft о выпуске игры в Xbox Game Pass на консолях Xbox Series X|S, чтобы получить дополнительную выручку.

Final Fantasy XVI дебютировала на PlayStation 5 в июне 2023 года. За первую неделю Square Enix смогла реализовать 3 миллиона копий игры, но после этого информация о продажах ни разу не обновлялась. ПК-версия ожидается в 2024 году.

Читайте также: Ремейк Metal Gear Solid 3: Snake Eater будет верной адаптацией оригинальной игры Хидео Кодзимы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (23)
NightWind
NightWind 53.96 26.03.2024 14:46 удалён
0

Я знаю, что только куплю Kingdom Hearts IV для PS5 хз когда. Что там у них выйдет где и сколько продастся - неособо интересует)

Ну почему же, больше денег у компании – больше бюджеты на игры. Так что выход условно следующих частей KH и FF, а главное – их качество, напрямую зависит от прибыли Скворечника.

Поэтому меня так напрягают их разные сомнительные решения и последующие финансовые потери – не потому что злорадствую, а потому что мне не пофиг на их игры. Все еще.

Ну а KH4 с третьей частью ремейка, дай бог, выйдут уже на PS6, конечно же ))

Если что то не получается - это повод выкатить разрывной продукт, а не урезать с каждой итерацией. Иначе им итак кирдык. Нинтендо же не закрылась после Wii U. Это их проблемы. Они продали по меркам 90х игры баснословными тиражами. И потом кормили шлаком и спиноффами после ухода Сакагути и зарабатывали с этого деньги. У них вроде не 0 на счету, чтобы позволить смелые идеи.

Agent
Agent 193.68 26.03.2024 21:14 (изменен) удалён
0

А че деньги от Джимбо быстро закончились? enlightened

Так пишешь будто бокс хотя бы на уровне пк добрал бы ?

Ceratunity
Ceratunity 92.26 26.03.2024 22:17 удалён
0

А че деньги от Джимбо быстро закончились? enlightened

Так пишешь будто бокс хотя бы на уровне пк добрал бы ?

Для голодающих и копейка банкетом будет 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!