Hogwarts Legacy — хит, а Suicide Squad — провал: Warner Bros. хочет сфокусироваться на условно-бесплатных и мобильных играх
50 Комментарии: 34

Hogwarts Legacy — хит, а Suicide Squad — провал: Warner Bros. хочет сфокусироваться на условно-бесплатных и мобильных играх

Автор: GameMAG
Дата: 05.03.2024 21:50
30 12 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    4 27.04.2024 14:08 от Igor_DartGarry1
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    13 27.04.2024 14:08 от crauze
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    3 27.04.2024 14:05 от Tuurngait
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    21 27.04.2024 14:03 от Igor_DartGarry1
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    8 27.04.2024 13:40 от visiting

Компания Warner Bros. хочет начать фокусироваться на разработке условно-бесплатных сервисных и мобильных игр по её мнению, в этом сегменте меньше рисков, чем на традиционном консольном ААА-рынке, и в случае успеха на таких продуктах можно будет долго зарабатывать.

С соответствующим заявлением во время своего выступления на конференции Morgan Stanley выступил глава игрового и стримингового направления Warner Bros. Discovery Жан-Бриак Перретт.

Задача заключается в том, чтобы максимизировать прибыль от распространения игр по ключевым франшизам компании. Перретт порадовался успеху Hogwarts Legacy, которая стала главным бестселлером 2023 года в мире, но констатировал, что от каждого релиза такого ждать не приходится выпущенная недавно Suicide Squad: Kill the Justice League официально оказалась большим разочарованием для издателя.

"Исторически мы фокусировались на консольных ААА-играх, и это замечательный бизнес, когда выходит хит уровня Hogwarts Legacy. Однако разочарования по типу Suicide Squad: Kill the Justice League делают этот бизнес нестабильным", - объяснил Перретт.

Warner Bros. считает, что экспансия в мобильный и мультиплатформенный фритуплейный сегмент сможет обеспечить ей более стабильный доход и оградит игровой отдел от лишних рисков. В этом году планируют выпустить несколько мобильных игр, которые должны положить начало новому тренду.

"Мы задумываемся о выпуске сервисных игр, в которых люди могли бы жить, работать и создавать свой контент в постоянно развиваемой вселенной, вместо традиционных завершенных консольных игр. Например, на основе Гарри Поттера", - рассказал Перретт.

Вероятно, полностью от традиционных ААА-игр компания не откажется, но в обозримом будущем она планирует много экспериментировать с новыми для себя форматами. У Warner Bros. уже есть дорожная карта и стратегический инвестиционный план в течение ближайших нескольких лет прогнозируется значительный рост доходов.

Ставка будет делаться на игры по франшизам Mortal Kombat, "Игра престолов", "Гарри Поттер" и вселенной DC.

Читайте также: Инсайдер объяснил, почему Electronic Arts отказалась от создания Star Wars: Battlefront 3 — шутер не выйдет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Makawelly
Makawelly 100.62 05.03.2024 21:59 удалён
50

Выпускаешь добротную одиночную игру для фанатов - куча денег и признание. Выпускаешь недодрочильню в открытом мире с лутбоксами и прочими онлайн финтифлюшками - провал и презрение. Вывод - забиваем на одиночки... enlightened Ну я джае не знаю, что в голове у руководства WB. 

DaLadNo
DaLadNo 7.84 05.03.2024 21:53 удалён
22

Понятно их ничто ничему не научило, будем смотреть на закрытие студии в будущем.cool

LeonStrife
LeonStrife 538.35 05.03.2024 21:59 (изменен) удалён
12

Исторически мы фокусировались на консольных ААА-играх, и это замечательный бизнес, когда выходит хит уровня Hogwarts Legacy. Однако разочарования по типу Suicide Squad: Kill the Justice League делают этот бизнес нестабильным

А кто виноват в провале Suicide Squad? WB дали добро на игру что не просто не нужна фанатам Batman Arkham но ещё и благодаря Sweet Baby Inc просто плюнула в лицо фанатам Бэтмена Rocksteady. И с другой стороны Hogwarts Legacy игра без баттлпасса, микротранзакций, сезонов - законченная, красивая игра, полная фансервиса и сделананя с уважением к фанатам. Тут видится разница подходов, которая и повлияла на успех и провал игр. 

Мы задумываемся о выпуске сервисных игр, 

А разве  Suicide Squad: Kill the Justice League не игра сервис? Там же и сезоны, и season passы, и магазин косметики.  Но несмотря на провал этой игры, WB все равно хотят делать сервисы...

перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
DaLadNo
DaLadNo 7.84 05.03.2024 21:53 удалён
22


GreenAlpha
GreenAlpha 17.87 05.03.2024 21:59 удалён
2

Однако разочарования по типу Suicide Squad: Kill the Justice League делают этот бизнес нестабильным

Ой, а кто это сделал? Да как так получилось... наверное белые цисгендерные мужики нагадили sad 

Wayne
Wayne 353.96 05.03.2024 22:04 удалён
6

А, узнаю Whorner Brazzers, если обосрались - надо обосратся еще больше sad

Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 05.03.2024 22:05 удалён
1

Чертовы гении

NightWind
NightWind 30.74 05.03.2024 22:05 удалён
2

Походу в их логике 1 -> 0 не равно 0

SonyboyZ
SonyboyZ 133 05.03.2024 22:06 удалён
1

Ого. Игру престолов оттяпали? angel

DaLadNo
DaLadNo 7.84 05.03.2024 22:10 удалён
0

А, узнаю Whorner Brazzers, если обосрались - надо обосратся еще больше sad

В точку 

Casey
Casey 11.11 05.03.2024 22:11 удалён
8

Stanis
Stanis 29.92 05.03.2024 22:14 удалён
6

Рад, что они нашли выход из ситуации. 

GhostHost
GhostHost 70.76 05.03.2024 22:15 удалён
3

Потом как и Конами приползут обратно но поздно будет. Ничему деффективные менеджеры не учаться. Ну прогорит сейчас этот недоруководиль со своими ставками и может кто умнее придет.
Уже даже рынок мобильных дрочилен не такой стабильный, их стало слишком много и люди уже в принципе не могут на все разорваться. Скоро может наступить болезненное прозрение.

Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 05.03.2024 22:21 (изменен) удалён
2

Очередная тема для однотипных мнений. Отряд был бы шикарным, если бы не дурацкий сюжет и кооп. Ставка на МК? Спасибо, вы уже сделали её убогой и мёртвой. На мобильный и сервисный рынок хотят выйти, ору. Сколько раз надо познакомится с граблями, чтобы уже всё стало понятно? Неизвестно. Игровая импотенция на лицо. enlightened 

r800
r800 171.16 05.03.2024 22:35 удалён
8

Игроки: "МЫ НЕ ХОТИМ ИГР-СЕРВИСОВ И ВАШЕЙ ПОГАНОЙ ПОВЕСТОЧКИ!!!"
Ворнеры: "Хм... Да что же опять им не так, наверное виноваты во всем одиночки..."

Как такие конторы существуют, как люди которые ими правят сохраняют свои (крайне высоко оплачиваемые) позиции, мне не понять...

razore3rus
razore3rus 7.34 05.03.2024 22:39 удалён
0

До свиданья 

Ives
Ives 0.64 05.03.2024 23:07 удалён
1

Дегенераты никогда и ничему не учатся.

Как там ваше мобильное говно про возню мух в желе, под лицензией МК? Процветает?

Jababa
Jababa 40.62 05.03.2024 23:25 удалён
2

Я просто не могу преставить что за дауны сидят в руководстве и буквально не умеют считать свою же прибыль.

 

А давайте мобильных дрочилен наклепаем пару десятков, полюбому успех будет. Этож так просто как два пальца.

 

 

Juju
Juju 57.79 05.03.2024 23:40 удалён
0

Выпускаешь добротную одиночную игру для фанатов - куча денег и признание. Выпускаешь недодрочильню в открытом мире с лутбоксами и прочими онлайн финтифлюшками - провал и презрение. Вывод - забиваем на одиночки... enlightened Ну я джае не знаю, что в голове у руководства WB. 

Даже нечего сказать ) ты тупо мои мысли проговорил 💪

raziel
raziel 26.2 06.03.2024 00:59 удалён
0

Ого. Игру престолов оттяпали? angel

HBO и Worner теперь вместе

raziel
raziel 26.2 06.03.2024 01:02 (изменен) удалён
3

Я просто не могу преставить что за дауны сидят в руководстве и буквально не умеют считать свою же прибыль.

А давайте мобильных дрочилен наклепаем пару десятков, полюбому успех будет. Этож так просто как два пальца.

Менеджеры, которые не секут в рынке на котором работают - зло.


Как раз Ворнеры живут НЕ ОЧЕНЬ, там последние пару лет руководство примерно два раза в год меняется. Им даже пришлось пойти на слияние с HBO.