Remedy: Развитие франшиз Alan Wake и Control станет ключевой частью будущего студии
25 Комментарии: 27

Remedy: Развитие франшиз Alan Wake и Control станет ключевой частью будущего студии

Дата: 17.02.2024 15:55
13 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    25 27.04.2024 13:35 от forcecoder
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    6 27.04.2024 13:24 от ArgonUK
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    35 27.04.2024 13:18 от ComradeBulbing
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    12 27.04.2024 13:15 от maestro
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    13 27.04.2024 13:13 от Logan

Remedy подтвердила планы по развитию и расширению франшизы Alan Wake после успешного старта второй основной игры в серии.

Сиквел оригинальной игры 2010 года вышел в октябре прошлого года. Проект удостоился высоких оценок и отзывов, а также получил множество престижных наград. Кроме того, вчера студия объявила о том, что Alan Wake 2 стала ее самой быстро продаваемой игрой, разойдясь тиражом в 1,3 миллиона копий на старте.

"Мы довольны началом продаж Alan Wake 2. Стоимость остается на высоком уровне, и значительная часть затрат на разработку и маркетинг уже окупилась. Мы будем и дальше развивать игру, чтобы удовлетворить потребности существующих фанатов и привлечь новых, и ожидаем, что продажи продолжат идти хорошо", - прокомментировал генеральный директор Remedy Теро Виртала.

"Теперь у нас есть две устоявшиеся франшизы: Control и Alan Wake, которые входят во взаимосвязанную вселенную Remedy. Развитие и расширение этих франшиз станет ключевой частью нашего будущего".

В настоящий момент Remedy работает над двумя платными расширениями для Alan Wake 2. Первое, Night Springs, планируют выпустить в конце весны, а второе, The Lake House, пока остается без даты релиза.

Что касается Control, то ее продажи с момента выхода в 2019 году превысили 4 миллиона копий. Сейчас в работе находится Control 2 и кооперативный спин-офф Project Condor, который может получить название FBC: Firebreak.

Читайте также: Hogwarts Legacy, Alan Wake 2 и Cyberpunk 2077 вошли в число самых популярных игр в Epic Games Store за 2023 год.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Rondiboss
Rondiboss 294.77 17.02.2024 15:57 (изменен) удалён
-1

Да не может быть. Тут уже похоронили и игру и серию и студию sad

С отбили маркетинг поржал. Это три баннера в магазине у Эпиков, Сони и Майков? sad

У игры ни трейлеров нормальных не было, ни показов, ни презентаций, ни мероприятий, ни физического релиза.

Doug
Doug 319.31 17.02.2024 16:04 удалён
0

Л-логично 

GhostHost
GhostHost 70.76 17.02.2024 16:09 удалён
0

Я по ходу тупой и не понимаю всего величия и уникальльности второго алана. Не смог допройти до конца. Не спорю, что для многих игра зашла, но лично я таких хвалебных од не понимаю. Очень скучно, не страшно и не интересно. Мне вообще весь этот артхаус не заходит и вся их эта метавселенная не доставляет. Контрол была не плохая, но не выдающаяся. А теперь, чтобы еще понимать что проиходит в новых частях игр нужно будет проходить все прошлые и дополнения к ним да и еще все записки читать...
Я наверное все-таки пас. Следующие пропущу.

Iwillrun
Iwillrun 3.24 17.02.2024 16:29 (изменен) удалён
4

У игры ни трейлеров нормальных не было, ни показов, ни презентаций, ни мероприятий, ни физического релиза.



Если ты не видел трейлеры и презентации игры лично Сэмом Лэйком на летних мероприятиях у Джеффа Кили, то это не в маркетинге проблема, а в твоих глазах.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.68 17.02.2024 16:42 удалён
2

Я по ходу тупой и не понимаю всего величия и уникальльности второго алана. Не смог допройти до конца. Не спорю, что для многих игра зашла, но лично я таких хвалебных од не понимаю. Очень скучно, не страшно и не интересно. Мне вообще весь этот артхаус не заходит и вся их эта метавселенная не доставляет. Контрол была не плохая, но не выдающаяся. А теперь, чтобы еще понимать что проиходит в новых частях игр нужно будет проходить все прошлые и дополнения к ним да и еще все записки читать...
Я наверное все-таки пас. Следующие пропущу.

Мне, к слову, тоже особо не по душе метавселенная и все такое, но Алан отлично играется и в отрыве от нее, там больше всего отсылок скорее к Максу Пейну, чем к любой другой игре студии, он там, по факту, является персонажем истории. 
Начал тут проходить игру второй раз и она стала еще интереснее)

LeonStrife
LeonStrife 538.29 17.02.2024 17:47 удалён
4

Это хорошая новость что на фоне не слишком впечатляющих продаж Alan Wake II и сложной ситуации в индустрии Remedy не постигла волна сокращений и они продолжат делать сингловые линейные игры со свои виденьем.

 

DaLadNo
DaLadNo 7.84 17.02.2024 17:59 удалён
0

Да сделайте Макса Пейна хотя бы в виде перезапуска или Ремейка ! Договоритесь с кем надо и сделайте и тогда у вас 10+ миллионов будет продаж. Алан вейк шикарен , первую часть раз 5 проходил . Жаль что продажи низкие, возможно добавлять чернокожую бабу как второго персонажа не стоило .

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 17.02.2024 18:10 удалён
0

@LeonStrife Проблема возникает - а не убьет их артхаус? Не пора бы им сделать Макса Пейна грубо говоря - более массовую игру или шутер

GhostHost
GhostHost 70.76 17.02.2024 18:32 удалён
1

@DaLadNo так делают же. Рокстар дали добро. В разработке сейчас ремейк версия макс пейн 1 и 2 в одной игре. Сроки выхода пока не назвали но активная разработка уже идет.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 17.02.2024 19:17 удалён
0

Балдёж.   frown

Illusive_Man
Illusive_Man 17.95 17.02.2024 20:56 удалён
-4

Только бы они не добавили кинцо в Макс Пейн, иначе убьют игру своим тягомотным кинцом. 

TamTam
TamTam 56.36 17.02.2024 21:06 удалён
0

Да не может быть. Тут уже похоронили и игру и серию и студию

Ну не факт, что речь идет о высокобюджетном триквеле. К примеру, у разработчиков Ведьмака после 3-ей части были бюджетный спинн-офф про Кровную Вражду, и F2P-карточный Гвинт, и мобильная хрень... А у Konami и вовсе франшиза MGS "развилась" до патинко.

opposer
opposer 20.49 17.02.2024 22:14 удалён
-2

куколды схававшие Anal Wake 2 будут обречены вечно покупать аддоны и длц чтобы узнать чем все кончится

 

Ничем, скриньте.

 

как же чухонские кидалы красиво развели гоев

YourAmiibo
YourAmiibo 1.76 17.02.2024 22:16 удалён
1

Было бы прикольно добавить Макса в общую вселенную, а способность замедлять время объяснить в контрол2

opposer
opposer 20.49 17.02.2024 22:21 удалён
0

Было бы прикольно добавить Макса в общую вселенную, а способность замедлять время объяснить в контрол2

и еще из Death Rally добавить Джейн Хонду и залить соевым соусом

Evgeniy
Evgeniy 183.84 18.02.2024 00:58 удалён
0

А вот если бы Ремеди послушали и приняли помощь Эпиков и выпустили Алана Вейка 2 на дисках то сейчас продажи были бы гораздо лучше!

С нетерпением  жду длс для Алана 2 а так же очень жду первых геймплеев Контрол 2.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 18.02.2024 03:45 удалён
-1

Хоть что то хорошее наверное - а то после последнего позорища от наконец выдавшей классный Контрол в 2019 студии ее охота только забыть было к чертям натурально. Иначе это уровень Рокстеди и ее улета в унитаз сейчас будет, не меньше.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 18.02.2024 03:48 удалён
-1

Я по ходу тупой и не понимаю всего величия и уникальльности второго алана. Не смог допройти до конца. Не спорю, что для многих игра зашла, но лично я таких хвалебных од не понимаю. Очень скучно, не страшно и не интересно. Мне вообще весь этот артхаус не заходит и вся их эта метавселенная не доставляет. Контрол была не плохая, но не выдающаяся. А теперь, чтобы еще понимать что проиходит в новых частях игр нужно будет проходить все прошлые и дополнения к ним да и еще все записки читать...
Я наверное все-таки пас. Следующие пропущу.

А ты все правильно понял то - студия взяла и выпустила пафосный распиаренный вы.ер натуральный, где кроме тупого хождения и перестрелок с 1.5 бомжами в 3 соснах + жалких попыток в атмосферу + расследования криповые скриптовые ничерта и нету.sad Им эпики бабла нашвыряли - ну они и расслабились по полной наворотив такое на фоне чего и дохлый мусор Квантум Брейк - хит прям какой то, а если и далее продолжат в том же духе наепывать фанатиков своих...smiley

ugrumko
ugrumko 15.07 18.02.2024 11:09 удалён
0

Я по ходу тупой и не понимаю всего величия и уникальльности второго алана. Не смог допройти до конца. Не спорю, что для многих игра зашла, но лично я таких хвалебных од не понимаю. Очень скучно, не страшно и не интересно. Мне вообще весь этот артхаус не заходит и вся их эта метавселенная не доставляет. Контрол была не плохая, но не выдающаяся. А теперь, чтобы еще понимать что проиходит в новых частях игр нужно будет проходить все прошлые и дополнения к ним да и еще все записки читать...
Я наверное все-таки пас. Следующие пропущу.

Все верно.  И продажи это показывают.   Просто те кто не понял игру не хотят выглядеть неоьразованными и делают вид что пртхаус и прочая хня это круто.  А по факту игра на 7 баллов. 

NeProfi
NeProfi 83.14 18.02.2024 11:14 удалён
2

Прикольно когда ктото не может понять по сути простые но необычные вещи и у них сразу становятся тупыми те кто их понимает))))