Silent Hill: The Short Message для PlayStation 5 за пять дней скачали миллион раз
23 Комментарии: 30

Silent Hill: The Short Message для PlayStation 5 за пять дней скачали миллион раз

Автор: Rakot
Дата: 07.02.2024 15:27
8 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Чем интересен HONOR X9b

    2 27.04.2024 21:02 от Ceratunity
  • Анонсирован хоррор «Полигон Реальности», где предстоит разгадать тайны иных измерений

    4 27.04.2024 20:53 от ArgonUK
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    22 27.04.2024 20:45 от Fellbeast
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    6 27.04.2024 20:32 от Agent
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    38 27.04.2024 20:23 от artkill

Во ходе недавней State of Play компания Konami анонсировала и сразу выпустила Silent Hill: The Short Message. 1 февраля ответвление знаменитой серии хорроров стало доступно обладателям PlayStation 5, которые получили возможность бесплатно скачать игру в PlayStation Store.

Спустя пять дней число загрузок Silent Hill: The Short Message перевалило за миллион. О достижении рекордного результата авторы сообщили в соцсетях, поблагодарив поклонников за поддержку.

Разработкой занималось студия HexaDrive, для которой Silent Hill: The Short Message стала дебютом. Konami собрала команду новичков, состоящую из поклонников серии, чтобы выпустить экспериментальный проект.

Silent Hill: The Short Message создана на базе на Unreal Engine 5 и переведена на русский язык субтитрами. Проект является эксклюзивом PlayStation 5 и пробудет им не менее года, прежде чем выйти на других платформах.

Читайте также: Разработчики Mortal Kombat 1 добавят Миротворца в список бойцов 28 февраля.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 07.02.2024 15:28 удалён
5

не осилил даже на ютубе 

Young
Young 84.7 07.02.2024 15:34 удалён
0

Плойкуисты, как там игруля расскажите пека пацанам

xenosaga81
xenosaga81 124.64 07.02.2024 15:34 удалён
1

А сколько прошли? Я вот тоже скачал, но даже не запускал ни разу...

prikolist
prikolist 94.56 07.02.2024 15:42 удалён
2

@bat_dmitry я осилил но на скорости 2 и без звука)

prikolist
prikolist 94.56 07.02.2024 15:44 (изменен) удалён
2

@Young щас расскажу..короче, там ходишь по заброшенному зданию, светишь телефоном, бегаешь и ..эээ..все..)

Esperanza88
Esperanza88 1.34 07.02.2024 16:00 (изменен) удалён
0

потому что бесплатно)) вот и скачали миллион раз

смысл делать демку игры,которая не выйдет. просто показать что мы можем в будущем делать?

Rzhevscky
Rzhevscky 66.18 07.02.2024 16:04 удалён
0

И забесплатно сий "шедевр" никому не всрался.

О достижении рекордного результата

Просто царский подлиз.

Slimin
Slimin 119.69 07.02.2024 16:04 (изменен) удалён
1

И что это разве показатель, это интерес 3% игроков

LeonStrife
LeonStrife 538.49 07.02.2024 16:07 удалён
2

Разработкой занималось студия HexaDrive, для которой Silent Hill: The Short Message стала дебютом.

 Спорный дебют, в игре нет ничего уникального, атмосферного, она попросту банальна, такое впечатление что её делали не японцы а какая то американская инди-компания - суицид, травля, страдающие зумеры. Хизер из Silent Hill 3 тоже была подростком, но была прописанна на другом урове.

YourAmiibo
YourAmiibo 1.76 07.02.2024 16:10 удалён
0

Разработкой занималось студия HexaDrive, для которой Silent Hill: The Short Message стала дебютом.

 Спорный дебют, в игре нет ничего уникального, атмосферного, она попросту банальна, такое впечатление что её делали не японцы а какая то американская инди-компания - суицид, травля, страдающие зумеры. Хизер из Silent Hill 3 тоже была подростком, но была прописанна на другом урове.

Sh3 тоже была на два часа?

deschain
deschain 39.86 07.02.2024 16:11 удалён
0

И забесплатно сий "шедевр" никому не всрался.

О достижении рекордного результата

Просто царский подлиз.

Для бесплатной поделки с плашкой Silent Hill это действительно рекордный результат. Правда единственный sad

AlexFomi
AlexFomi 78.56 07.02.2024 16:17 удалён
3

Это не игра 

Nitrous
Nitrous 25.01 07.02.2024 16:24 удалён
0

Трофеев нет, смысл качать.. angel

ATAMAH83
ATAMAH83 5.73 07.02.2024 16:34 удалён
1

Халявную игру захотели и чтоб ещё на 90%🤣

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 07.02.2024 16:41 удалён
3

@LeonStrife а ре7-8 ты тоже по демке оценивал? И насчет отсутствия атмосферы ты неправ.

Die
Die 31.42 07.02.2024 16:54 удалён
3

Максимально скучная поделка, не имеющая с вселенной СХ практически ничего общего. Ну да, там в одной из газет есть заметка о «феномене Сайлент Хилла» и всё. Больше ничего. Скучное исследование мира, скучные шаблонные персонажи (Анита и Амели даже похожи как две капли, видать дизайнеры персонажей не заморачивались сильно), вместо CGI-вставок сняты дешёвые сцены с живой актрисой, исполняющей роль Майи, минимум интерактивности в окружающих локациях, отсутствие липсинка у английской озвучки и актёров. Бездумное и скучное убегание от монстра по одинаковым коридорам (отдельный ад — финальный лабиринт, где надо 5 цепей с двери снять!). Невыразительная музыка, и это при участии Акиры Ямаоки! Я не знаю. Прошёл игру за пару часов с покерфейсом. Но зато дочери моей понравился сюжет, пару раз подпрыгнула при появлении монстра (который и появляется одинаково всегда и убивает главную героиню одинаково тоже). В общем... Меня терзают смутные сомнения о неправильности пути, который выбрала Konami для воскрешения франшизы.

komrad13
komrad13 9.55 07.02.2024 16:55 удалён
2

Ну на самом деле впечатляющий результат для франшизы, которая была мертва целое поколение и чьи последние игры расходились тиражом 500-600 тысяч копий. Ну на самом деле даже бесплатно заставить поиграть человека это непростая задача. На Ютубе постоянно встречаются рекламные интеграции, предлагающие бесплатно ознакомиться с ММОРПГ, мобильными играми, сетевыми шутерами, и эти интеграции я игнорирую. А ещё я большинство игр из раздач EGS никогда не запускал. Так что на самом деле результат достойный при всей сомнительности самой игры.

Rondiboss
Rondiboss 294.8 07.02.2024 17:09 удалён
0

Зачем?

Herman45
Herman45 134.21 07.02.2024 18:02 удалён
2

Бросил демку когда в 15 раз убегал от этого веника, и не знал куда сворачивать

Rawshocker7
Rawshocker7 9.98 07.02.2024 18:40 удалён
0

Отличная игра, уровня Шаттеред Мейморис. Но P.T. в своё время впечатлял намого больше.