Инсайдер: Final Fantasy VII Remake все же может выйти на Xbox Series X|S — переговоры ведутся
22 Комментарии: 28

Инсайдер: Final Fantasy VII Remake все же может выйти на Xbox Series X|S — переговоры ведутся

Дата: 16.01.2024 15:55
7 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    17 27.04.2024 15:06 от Evgeniy
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    24 27.04.2024 15:01 от Evgeniy
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    14 27.04.2024 14:53 от xenosaga81
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    22 27.04.2024 14:53 от Alex094
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    7 27.04.2024 14:52 от Double_Jump

Существует вероятность, что Final Fantasy VII Remake (наш обзор) все же выйдет на Xbox Series X|S, сообщил журналист Windows Central Джез Корден в свежем выпуске подкаста The Xbox Two. Он не знает, когда это может произойти, учитывая скорую премьеру Final Fantasy VII Rebirth на PlayStation 5, но говорит, что располагает предварительными данными о переговорах между Microsoft и Square Enix.

"Есть основания полагать, что переговоры о выпуске игры на Xbox Series X|S ведутся. Но я согласен, что Sony вряд ли будет рада увидеть такой порт сейчас, когда Final Fantasy VII Rebirth выходит на PlayStation 5", - отметил Корден.

В январе 2022 года журналист VGC Джордан Миддлер предупреждал, что Sony добивается полной консольной эксклюзивности новых Final Fantasy и хочет, чтобы серия ассоциировалась только с PlayStation во всяком случае, в поколении PlayStation 5 и Xbox Series X|S. При этом речи о покупке компании не идет.

"Большая часть новых игр Square Enix выйдет на Xbox, но я не надеялся бы на Final Fantasy. Если ничего внезапно не изменится... Sony хочет, чтобы в наступившем поколении домом для Final Fantasy стала PlayStation", - писал журналист.

В конце 2023 года инсайдер Head on the Block, ранее известный как I'm a Hero Too, сообщил, что консоли Microsoft могут навсегда остаться без Final Fantasy VII Remake и Final Fantasy XVI

При этом Square Enix говорила прошлым летом о желании расширить поддержку Xbox новыми играми Final Fantasy XIV должна стать лишь началом.

Читайте также: Ubisoft предсказывает наступление облачного будущего и призывает людей отказаться от желания владеть играми.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 16.01.2024 16:03 удалён
3

Честно говоря надоели уже все эти эксклюзивы. 
Надеюсь что наступит когда нибудь время когда можно будет купить любую консоль и играть на ней в абсолютно все игры 

BonJovy
BonJovy 181.67 16.01.2024 16:09 удалён
1

Честно говоря надоел уже этот Иксбокс,надеюсь что наступит когда-нибудь время,когда его не станет,а вместе с этим уйдёт и данная проблема.

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 16.01.2024 16:11 удалён
2

Честно говоря надоел уже этот Иксбокс,надеюсь что наступит когда-нибудь время,когда его не станет,а вместе с этим уйдёт и данная проблема.


sad

Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 16.01.2024 16:15 удалён
2

Честно говоря надоел уже этот Иксбокс,надеюсь что наступит когда-нибудь время,когда его не станет,а вместе с этим уйдёт и данная проблема.

Чем тебе иксбокс так не угодил?

BonJovy
BonJovy 181.67 16.01.2024 16:30 удалён
0

Честно говоря надоел уже этот Иксбокс,надеюсь что наступит когда-нибудь время,когда его не станет,а вместе с этим уйдёт и данная проблема.

Чем тебе иксбокс так не угодил?

ну ты обозначил проблему,я обозначил решение)

я вообще не знаю зачем он существует. одни плюсы были бы стань МС издателем. ничего бы игроки при этом не потеряли,вот вообще ничего. 

Sid00dead
Sid00dead 35.97 16.01.2024 16:43 удалён
1

Честно говоря надоел уже этот Иксбокс,надеюсь что наступит когда-нибудь время,когда его не станет,а вместе с этим уйдёт и данная проблема.

Чем тебе иксбокс так не угодил?

ну ты обозначил проблему,я обозначил решение)

я вообще не знаю зачем он существует. одни плюсы были бы стань МС издателем. ничего бы игроки при этом не потеряли,вот вообще ничего. 

Тогда бы Сони вообще зажралась и перестала выпускать игры. А пердели бы на одной мульти. И вряд ли были какие то инновации по типу навороченных геймпадов и других фишек. И сверху еще и 90 баксов за игру. Хочешь играй , а хочешь нет. Монополия она такая. Так что пусть будет хоть такой конкурент. 

stanis6
stanis6 150.03 16.01.2024 16:49 удалён
0

Честно говоря надоели уже все эти эксклюзивы. 
Надеюсь что наступит когда нибудь время когда можно будет купить любую консоль и играть на ней в абсолютно все игры 

Тебе сейчас здесь скажут, что уже такая система есть и это ПК. Даже Нинтендовские эксклюзивы пережевывает. *Сарказм. Я против пиратства, но за здоровую конкуренцию! 

stanis6
stanis6 150.03 16.01.2024 16:51 (изменен) удалён
0

Думаю, что FFVIIR постигнет судьба KH. Когда-нибудь, когда уже никто не будет ждать, то внезапно добавят в подписку сразу.

LeonStrife
LeonStrife 538.37 16.01.2024 17:11 удалён
1

Честно говоря надоели уже все эти эксклюзивы. 
Надеюсь что наступит когда нибудь время когда можно будет купить любую консоль и играть на ней в абсолютно все игры 

Это утопия пока будут платформы и платформодержатели будут эксклюзивы т.к платформам нужна своя "витрина". Ну и в эксклюзивах есть положительная сторона, скажем Bayonetta 1 и 2, Demon's Souls и ряд других серий/игр не увидели бы свет если бы не эксклюзивность - издатели мультиплатформы ещё в те года боялись браться за любые рисковые проекты делая ставку на том что в тренде и популярно. А эксклюзивность даёт возможность играм вне этих трендов появится... 

Fury
Fury 11.85 16.01.2024 17:19 удалён
1

Решение есть уже давно. Надо иметь как минимум 3 консоли: Xbox, Sony, Nintendo. 

BonJovy
BonJovy 181.67 16.01.2024 17:21 удалён
0


Я не верю в эти сказки. подтверждения этому нет. вон у пс2 конкурентов считай небыло,и всё было зашибись)

конкуренция сейчас даёт только подсёры друг другу,кто и что у кого отнимет. 

а пекари смотрят за этим и ржут. над такой конкуренцией.

Lukash
Lukash 2.91 16.01.2024 17:32 удалён
0

@LeonStrife 

скажем Bayonetta 1 и 2, Demon's Souls и ряд других серий/игр не увидели бы свет

вот только Bayonetta 1 не была эксклюзивом)

Ceratunity
Ceratunity 69.7 16.01.2024 17:33 (изменен) удалён
0

Честно говоря надоел уже этот Иксбокс,надеюсь что наступит когда-нибудь время,когда его не станет,а вместе с этим уйдёт и данная проблема.

Проблема уйдет, когда фанбои прекратят защищать главного создателя проблем с эксклюзивностью - в лице сони, которые через контракт лишают бабла со всех платформ глуповатых скворцов 

 

NightWind
NightWind 30.74 16.01.2024 17:35 удалён
0

По личному опыту, если Kingdom Hearts или Final Fantasy хоть один день побыла эксклюзивом Sony - это хорошая игра. Если бы ФФ16 вышла бы мультиплатформой - это была бы игра не на 7, а где то на 5, хуже даже, наверное, ФФ15, где движок даже плавную боевку Kingdom Hearts 2 не мог обеспечить.

NightWind
NightWind 30.74 16.01.2024 17:37 удалён
0

Честно говоря надоели уже все эти эксклюзивы. 
Надеюсь что наступит когда нибудь время когда можно будет купить любую консоль и играть на ней в абсолютно все игры 

А в чем смысл множества консолей в таком случае? Компания с большими деньгами просто подомнет бизнесс под себя, а тебе потом как пользователю предложит невыгодные условия.

vicerbyn
vicerbyn 4.92 16.01.2024 17:40 удалён
0

Честно говоря надоел уже этот Иксбокс,надеюсь что наступит когда-нибудь время,когда его не станет,а вместе с этим уйдёт и данная проблема.

Чем тебе иксбокс так не угодил?

ну ты обозначил проблему,я обозначил решение)

я вообще не знаю зачем он существует. одни плюсы были бы стань МС издателем. ничего бы игроки при этом не потеряли,вот вообще ничего. 

Я бы потерял много бабла переплачивая за одну и ту же игру 2-3 раза,а так играю на xbox имея при этом ps5

LeonStrife
LeonStrife 538.37 16.01.2024 18:21 удалён
1

Честно говоря надоел уже этот Иксбокс,надеюсь что наступит когда-нибудь время,когда его не станет,а вместе с этим уйдёт и данная проблема.

Проблема уйдет, когда фанбои прекратят защищать главного создателя проблем с эксклюзивностью - в лице сони, которые через контракт лишают бабла со всех платформ глуповатых скворцов 

 

Эксклюзивы Nintendo и Microsoft "это другое" надо понимать. Ситуация с Hellblade II не свинство? Первая часть окупилась на консолях в осномном за счёт продаж на PS 4, но обладателей консолей от Sony  лишили не только сиквела, но и не выпустили обновление, которое есть на Xbox...

shining10
shining10 4.35 16.01.2024 18:35 удалён
0

естественно ведутся,Филу Спесеру всю плешь проели уже наверное с вопросами по этому поводу да и ему наверное очень фигуво от того что такая классная игра и выходит везде кроме его приставки

kro44i
kro44i 222.34 16.01.2024 21:11 удалён
0
Sony добивается полной консольной эксклюзивности новых Final Fantasy и хочет, чтобы серия ассоциировалась только с PlayStation

Может стоило купить тогда Скворешников, а не Банжи.

Sid00dead
Sid00dead 35.97 16.01.2024 21:26 удалён
1


Ооо это вообще всё другое!!! Вот прям точно другое! Ещё и свитки забрали ради добра,а к ним и будущие думы ,вульфы,квейки,визины,краши,дьяблы,хоуки и прочие игры которые выйдут только на Xbox во благо всем геймерам,всем. Как можно такого не понять,я не понимаю)