Ubisoft предсказывает наступление облачного будущего и призывает людей отказаться от желания владеть играми
70 Комментарии: 73

Ubisoft предсказывает наступление облачного будущего и призывает людей отказаться от желания владеть играми

Дата: 16.01.2024 15:30
36 19 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    6 27.04.2024 08:46 от Nai1inDaAss
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    12 27.04.2024 08:43 от Ilya_sss
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    9 27.04.2024 08:41 от lex
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    7 27.04.2024 08:39 от maggot666x
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    18 27.04.2024 08:36 от DoctorNarcozz

Желание игроков владеть играми тормозит популяризацию подписочных сервисов и наступление облачного будущего. С таким заявлением в беседе с изданием GamesIndustry.biz выступил директор по подпискам Ubisoft Филипп Трембле, призвав пользователей пересмотреть свои приоритеты и довериться прогрессу.

Трембле провел параллели с индустриями музыки и кино здесь доминирующими моделями распространения контента давно стали подписки. С играми все происходит гораздо медленнее многие пользователи все еще предпочитают покупать их, в том числе на физических носителях, опасаясь потерять доступ к любимым развлечениям в будущем.

"Игроки привыкли покупать игры, как DVD-диски, и владеть ими. Это должно измениться по аналогии с кино, сериалами и музыкой - здесь люди ушли от необходимости владения дисковыми коллекциями и относятся к этому нормально.

С играми такой сдвиг происходит медленнее, но аудитория постепенно привыкает к цифровому комфорту. Игроки видят, что их прогресс не теряется, ничего не удаляется... все, что они создали в игре - на месте. Можно чувствовать себя комфортно, не владея играми", - отметил Трембле.

Трембле убежден, что у подписочных сервисов есть огромный потенциал для роста.

"Я сам все еще храню две коробки с DVD, так что понимаю желание некоторых игроков иметь в коллекции физические копии. Но когда люди полноценно примут [подписочную] модель, они поймут, что бояться было нечего. Это удобно - игры из их цифровой коллекции не исчезнут, они всегда будут оставаться там, сервис продолжит работать, и вы сможете получать доступ к любимым развлечениям, когда захотите. Облачный стриминг тоже отличная вещь в связке с подпиской. Подписка позволяет платить за каталог игр, когда вам это нужно".

Сотрудник Ubisoft признал, что в компании ожидали более стремительной популяризации облачной модели распространения игр, но все еще уверены, что за не ней будущее.

"Изменения происходят. Просто не так быстро, как мы думали. В большом городе с хорошим интернетом облака показывают себя фантастически. Но не каждый сервис пока такой. NVIDIA добилась серьезных результатов, пусть и медленнее, чем мы надеялись, и Ubisoft многому научились, работая с компаниями, занимающимися развитием облачных платформ".

На этой неделе Ubisoft выпустит метроидванию Prince of Persia: The Lost Crown, получившую высокие оценки.

Читайте такжеИгроки считают, что события продолжения Cyberpunk 2077 развернутся в Чикаго.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 16.01.2024 15:39 удалён
48

давно отказался от желания владеть играми юбисофт, поддержал ребятушек на пути к прогрессу 

Cyril
Cyril 79.79 16.01.2024 15:39 удалён
24

Это те ребята, что вовсю барыжили Nft и говорили что за этим будущее? sad

LeonStrife
LeonStrife 538.14 16.01.2024 15:35 удалён
20

"Светлое будущее" в котором игра не просто не принадлежит игроку, но и в случае каких то проблем у издателя этот проект будет потерян навсегда - ни скачать игру в Steam, PSN, другом игровом магазине, ни тем более с торрентов. С облаками можно лишится огромной части библиотеки без возможности восстановления...

перейти к непрочитанному
Комментарии (73)
KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 16.01.2024 15:31 удалён
0

все еще уверены, что за не ней будущее.

 

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 16.01.2024 15:33 удалён
5

А не пойти ли им?

Lambdass
Lambdass 52.06 16.01.2024 15:34 (изменен) удалён
5

Как не прислушаться к представителям Ubisoft, компания же только успевает преумножать свою капитализацию и всегда ставит именно на ту лошадь.

xaker89
xaker89 21.61 16.01.2024 15:34 удалён
1

Мы и так не владеем играми и никогда не владели. Всё что есть на наших аккаунтах, пренадлежит только разработчикам.Мы владеем только пластмассой на которой эти игры записаны. ( и то не факт )

Wayne
Wayne 353.96 16.01.2024 15:35 удалён
7

Игроки предсказывают банкротство Ubisoft и призывают компанию пойти на 3 буквы

Вот так будет ближе к реальности

LeonStrife
LeonStrife 538.14 16.01.2024 15:35 удалён
20

"Светлое будущее" в котором игра не просто не принадлежит игроку, но и в случае каких то проблем у издателя этот проект будет потерян навсегда - ни скачать игру в Steam, PSN, другом игровом магазине, ни тем более с торрентов. С облаками можно лишится огромной части библиотеки без возможности восстановления...

Kristo
Kristo 10.28 16.01.2024 15:36 удалён
1

Получается цена должна упасть , так как будет только цифровые релизы и не надо тратится на логистику и всю эту мишуру?laugh

Slimin
Slimin 119.62 16.01.2024 15:38 удалён
0

Согласен за копеечный доступ навсегда, в противном случае нет, не желаю, чтобы они устанавливали правила, а кино и музыка это другое.

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 16.01.2024 15:39 удалён
48

давно отказался от желания владеть играми юбисофт, поддержал ребятушек на пути к прогрессу 

Cyril
Cyril 79.79 16.01.2024 15:39 удалён
24

Это те ребята, что вовсю барыжили Nft и говорили что за этим будущее? sad

Stanis
Stanis 29.92 16.01.2024 15:41 (изменен) удалён
1

зачем вам владеть этими играми, если можно просто отдать нам деньги без лишних обременений? вопрошает убисофт... зашел в аккаунт, купил, выключил девайс и пошел кормить гусей. играть не обязательно. это же игры от современной убисофт. 

Sanchez
Sanchez 25.28 16.01.2024 15:48 (изменен) удалён
4

Вообще-то они напрямую лгут, так как недавно обсуждалась тема от самой Юбисофт, что они намереваются навсегда удалять аккаунты игроков в Uplay если туда не заходили N времени. Потом поднялся скандал и дали какую-то попятную, но это всё вилами по воде. То же касается и Гугла, они уже заявляли, что начнут удалять аккаунты в которые люди не заходят. А к этим аккаунтам может быть куча всего привязана, эти самые игровые аккаунты, аккаунты для входа в приложения и соцсети. То есть по сути в сам аккаунт ты не заходишь никогда гугловский, он нужен только как прокладка, ты лишаешься этого аккаунта и потом иди доказывай Стиму и так далее что ты не верблюд. А у меня вот вообще нету идей как им доказать что это мой аккаунт если я однажды потеряю доступ к логину через почту. Так что это всё до крайности стрёмная система. Я лично стараюсь не скупать игры просто для коллекции. Покупаю, только самое ценное по большим скидкам или те игры новые, которые я вот точно сяду прямо сейчас и пройду. А то у меня есть друзья у которых в стиме от 3 до 10к игр. На кой оно - моему уму не растяжимо.

Dexyc
Dexyc 9.74 16.01.2024 15:52 удалён
2

Единственное что надо изменить так это то чтобы на консолях не было такого дерьма когда тебя банят за плохое поведение ты лишаешься по сути доступа к играм. Это вообще что такое? и сколько это терпеть будут? Делают из людей роботов каких-то уже и слова нельзя против сказать

Kart
Kart 176.82 16.01.2024 15:58 удалён
1

Да как нефиг. Подписка за 15-20 баксов в месяц с доступом ко всем играм, кроссплеем, кроссэйвом и тогда будет о чем поговорить. Вот только за счёт чего огромные игры, попадая в подписку на релизе будут приносить прибыль? Рекламы? Микротранзакции? Мне кажется он не все хорошо продумал.

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 5.8 16.01.2024 16:00 (изменен) удалён
1

а на три буквы не сходят? Совсем ахренели, не нажрутся никак сволочи 

Alekzan
Alekzan 13.03 16.01.2024 16:02 удалён
1

Ничего. Фанатики цифры только рады этому.

Kart
Kart 176.82 16.01.2024 16:02 удалён
2

@Dexyc не только на консолях. Меня Близзард в Heroes of the Storm 31 декабря забанили навсегда за то, что послал в пешее путешествие обиженку с нулевой статой, рвущего глотку об нашего хила, который старался как мог. Прокачанный как со всеми героями, тонны голды, сундуков штук 400 не открытых, ибо открывать их после прошлых трёх сотен за раз не было никакого желания. Девять лет играл с бэты. Спасибо Близзард, чё.

BonJovy
BonJovy 181.64 16.01.2024 16:05 удалён
-1

И кто то ещё время от времени порывается их поддержать,похвалить где то... нет уж. Фак юби.

deschain
deschain 39.86 16.01.2024 16:08 (изменен) удалён
0

Вот это задвинул конечно. Только вот фильмы всегда можно скачать бесплатно и пересмотреть в полном объеме, а игры тебя в лучшем случае не пустят на офф сервер для валидации(если ее взломают конечно) 

Kart
Kart 176.82 16.01.2024 16:09 удалён
0

@deschain то же можно и с физ.носителями в лёгкую сделать.