Журнал EDGE назвал лучшие игры 2023 года - Starfield и Spider-Man 2 остались без наград
51 Комментарии: 37

Журнал EDGE назвал лучшие игры 2023 года - Starfield и Spider-Man 2 остались без наград

Дата: 23.12.2023 16:51
14 11 11 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    22 27.04.2024 12:58 от rudeguy5
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    18 27.04.2024 12:54 от aargunov
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    33 27.04.2024 12:37 от Devastator
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    3 27.04.2024 12:34 от rudeguy5
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet

Британский игровой журнал EDGE подвел в свежем выпуске итоги 2023 года. Редакция издания назвала лучшей игрой уходящего года The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. "Серебро" и "бронзу" взяли Baldur's Gate 3 и Super Mario Bros. Wonder.

Larian Studios была выбрана разработчиком года, тогда как среди издателей победу одержала Nintendo. Лучшим новым железом стала гарнитура дополненной и виртуальной реальности Meta* Quest 3.

Все призеры:

  • Издатель года - Nintendo
  • Лучший саунд-дизайн - Alan Wake 2
  • Лучший визуальный дизайн - Alan Wake 2
  • Лучшая актерская игра - Нил Ньюбон (Baldur's Gate 3)
  • Лучшее железо - Meta* Quest 3
  • Студия года - Larian Studios
  • Игра года на PlayStation - Humanity
  • Игра года на Xbox - Planet of Lana
  • Игра года на Nintendo - The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
  • Игра года на ПК - Baldur's Gate 3
  • Игра года на мобильных устройствах - Finity
  • Игра года на VR-устройствах - Humanity

Топ-10 игр года по версии EDGE:

  • 10 место - Counter-Strike 2
  • 9 место - A Highland Song
  • 8 место - Street Fighter 6
  • 7 место - Chants of Sennaar
  • 6 место - Alan Wake 2
  • 5 место - Cocoon
  • 4 место - Humanity
  • 3 место - Super Mario Bros. Wonder
  • 2 место - Baldur's Gate 3
  • 1 место - The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Обложку нового номера украсил кооперативный шутер про наемников Den of Wolves от создателей Payday: The Heist, Payday и GTFO.  Также в журнале приводятся оценки десяти последних новинок.

  • Slay the Princess - 8/10
  • American Arcadia - 8/10
  • Bahnsen Knights - 7/10
  • Neurocracy 2.049 - 7/10
  • Before the Green Moon - 7/10
  • Assassin's Creed: Nexus VR - 6/10
  • Knuckle Sandwich - 6/10
  • Avatar: Frontiers of Pandora - 5/10
  • Arizona Sunshine 2 - 5/10
  • The Anacrusis - 5/10
  • Gangs of Sherwood - 4/10

* Продукт Meta. Компания признана экстремистской организацией в России, добавлена в реестр террористов и запрещена на территории страны.

Читайте также: Реалистичная секс-кукла Эшли украсит досуг фаната Resident Evil 4 за 258 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
savarbuz
savarbuz 0.67 23.12.2023 17:22 удалён
12

эти любят погромить всё подряд, критикуют всё, но как речь заходит про игры нинки эти очколизы из критиков мгновенно превращаются в миленьких фанбойчиков. совпадение?

перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 23.12.2023 16:56 удалён
4

Resident Evil 4 Remake нет в десятке.

Edge в очередной раз подтверждает свою полную профнепригодность. По какой причине гамаг до сих пор новости по очередному идиотизму "Эджа" выпускает, непонятно. Видимо совсем не о чем писать.

LeonStrife
LeonStrife 538.29 23.12.2023 16:59 удалён
2

Такое впечатление что у части западной прессы началася протест против итогов Golden JoyStick и TGA и они ТОТК ставят на первую место, а Baldur's Gate 3 показательно на второе.

zein_
zein_ 6.96 23.12.2023 17:00 удалён
-1

Resident Evil 4 Remake нет в десятке.

Edge в очередной раз подтверждает свою полную профнепригодность. По какой причине гамаг до сих пор новости по очередному идиотизму "Эджа" выпускает, непонятно. Видимо совсем не о чем писать.

Это они еще вр2 версию не виделиsad

SkaarjD
SkaarjD 41.55 23.12.2023 17:03 (изменен) удалён
0
Журнал EDGE назвал лучшие игры 2023 года - Starfield и Spider-Man 2...

Чуть не поперхнулся сперва -- нельзя так заголовки строить, вы чего ))

Nitrous
Nitrous 25.01 23.12.2023 17:07 (изменен) удалён
5

В принципе, журнал Edge идеально подходит в качестве туалетной бумаги, одна проблема, бумага жесткая, но если будет мягкая, то даже подписаться можно будет. angel

General
General 1.55 23.12.2023 17:17 (изменен) удалён
-2

Мортал Комбат 1 не в десятке даже? Вы там уху ели что ли? Я как бэ не фанат мк1 но игра знаковая получилась...

Doug
Doug 319.31 23.12.2023 17:17 удалён
0

В принципе, журнал Edge идеально подходит в качестве туалетной бумаги, одна проблема, бумага жесткая, но если будет мягкая, то даже подписаться можно будет. angel

А если еще и девяток яиц будут высылать , то ваще мастхэв 

savarbuz
savarbuz 0.67 23.12.2023 17:22 удалён
12

эти любят погромить всё подряд, критикуют всё, но как речь заходит про игры нинки эти очколизы из критиков мгновенно превращаются в миленьких фанбойчиков. совпадение?

Ego_Koproleishestvo
Ego_Koproleishestvo 0.51 23.12.2023 17:33 удалён
0

Где hogwarts legacy? 

Oncore
Oncore 70.3 23.12.2023 17:43 (изменен) удалён
7

При всем уважении к АВ2, но почему ему дают награды за дизайн?

Там же нет ничего такого. 
 

Хогвартс, Атомик Харт и БГ3 по дизайну самые интересные игры года. 
Ну ок. БГ3 в принципе лучшая игра. 
Атомик, как русская, токсична (твиттер потом не успокоешь от потока говна). 
 

Но хогвартс то, он по дизайну прекрасен. 

Rondiboss
Rondiboss 294.77 23.12.2023 17:44 удалён
5

Мортал Комбат 1 не в десятке даже? Вы там уху ели что ли? Я как бэ не фанат мк1 но игра знаковая получилась...

Знаковый кусок говна sad

Mao
Mao 8.96 23.12.2023 18:00 удалён
-6

@AlexanderWake777 

А почему говноремейк должен входить в десятку?

Ilya_sss
Ilya_sss 2.73 23.12.2023 18:37 удалён
2

@AlexanderWake777 хоть я с этим журналом всегда не согласен, но ремейки и ремастеры нельзя ни в какие номинации сувать, это игра 2004 года и всё. То что там её подтянули картинку ничего не значит.

matthazard
matthazard 2.1 23.12.2023 18:47 удалён
-1

Все так, отличный топ 

Nexikus
Nexikus 64.85 23.12.2023 18:53 удалён
3

Всё по делу

ledledledled
ledledledled 13.2 23.12.2023 20:07 удалён
1

 @AlexanderWake777  @Mao но странное, что говно кс го 2 присутствует.

 

TamTam
TamTam 56.36 23.12.2023 20:33 удалён
0

A Highland Song выглядит прикольно, надо будет попробовать. А вот Cacoon с первого показа не зашел.

hundzin
hundzin 23.31 23.12.2023 20:42 удалён
0
Игра года на PlayStation - Humanity Игра года на Xbox - Planet of Lana

Что это?

Moderator_GM
Moderator_GM 1.51 23.12.2023 21:21 (изменен) удалён
4

@Doug @SnakeRman большая просьба прекратите цепляться друг к другу в каждом посте. Я все понимаю, у вас разные взгляды и вообще "это он начинает, я только отвечаю". Однако почти каждый ваш коммент приводит реакции второго и в итоге к срачу. Мне потом это всё чистить!

Иногда я просто удаляю без предов и банов, но вы никак не перебеситесь, а ваши разборки я зачищаю почти каждый день!  

Поэтому, просто по человечески прошу – прекращайте это, забудьте друг о друге и не реагируйте никак. 

Однако если вам наплевать на мои просьбы или вам надо доказать что “это он виноват, не я”, при этом продолжая разборки, то мне будет проще вас обоих забанить.  

Лично мне не хочется такого исхода и я бы очень хотел чтобы вы спокойно высказывались тут, игнорируя друг друга.

Очень надеюсь на ваше понимание и что вы просто перестанете отвечать друг другу.


Для тех кому кажется что срачи полезны для статистики сайта или ещё что-то такое. Поясню, в целом интересны могут быть те споры, где есть либо хорошо аргументированная позиция, либо какие-то остроумные приколы, интересные замечания и забавные подколы, в таком случае это иногда может нравится публике и бывает полезным для сайта. Однако в подавляющем большинстве “срачей в комментах”, нет ничего интересного или смешного, чаще всего такие срачи вредят и отпугивают других пользователей. 

razore3rus
razore3rus 7.34 23.12.2023 21:53 удалён
-1

Раз такие неадекваты, могли бы пооригинальничать и дать сралдилду какую-нибудь стильную номинацию, типа лучший Nasa-Punk года