Игры Microsoft возглавили список самых забрасываемых релизов 2023 года среди пользователей
44 Комментарии: 36

Игры Microsoft возглавили список самых забрасываемых релизов 2023 года среди пользователей

Дата: 16.12.2023 15:37
26 9 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    1 27.04.2024 22:19 от AlexFomi
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    5 27.04.2024 22:18 от Habeniht
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    46 27.04.2024 22:16 от skinnyelephant
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    10 27.04.2024 22:13 от skinnyelephant
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    22 27.04.2024 22:12 от Fellbeast

Согласно данным с сайта HowLongToBeat, вампирский шутер Redfall от Arkane Austin и Bethesda стал самой забрасываемой игрой среди пользователей в 2023 году.

HowLongToBeat собирает информацию о времени прохождения игр и другую статистику. В случае с Redfall процент отказов от прохождения игры составил 18,6%.

Следом за ней расположились еще два релиза Microsoft - Minecraft Legends и Forza Motorsport. Экшен-стратегию забросили 15,9% игроков, а гоночный симулятор - 14,6%.

Кроме того, примечательно, что большинство тайтлов из первой десятки входят в каталог Xbox Game Pass. Подписочный сервис Microsoft позволяет получить доступ ко многим новинкам без дополнительной оплаты, но, как показывают данные, многие из в итоге них не заинтересовывают игроков.

Топ-10 игр 2023 года по данным HowLongToBeat, прохождение которые пользователи забрасывали больше всего:

  1. Redfall - 18,6%
  2. Minecraft Legends - 15,9%
  3. Forza Motorsport - 14,6%
  4. Last Case of Benedict Fox - 11,9%
  5. Humanity - 10,3%
  6. Wo Long: Fallen Dynasty - 9,5%
  7. Wartales - 9,2%
  8. Atomic Heart - 8,3%
  9. Darkest Dungeon II - 7,7%
  10. Terra Nil - 7,6%

Читайте также: Официально: Naughty Dog отменила игру-сервис The Last of Us Online.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
Ceratunity
Ceratunity 69.7 16.12.2023 15:44 удалён
0

Ну за эти игры юзеры хоть не платили и пошли играть во что-то другое mail

Dreamer83
Dreamer83 32.05 16.12.2023 16:10 удалён
6

В своё время очень топил за Фила, но по итогу он оказался сказочным звездоболом, помимо FH5 даже не приходит на ум ещё нормального ААА экза.

BonJovy
BonJovy 181.51 16.12.2023 16:18 удалён
10

Какая то странная статистика. наука я бы сказал)

В моих понятиях если человек качает скажем Форзу из подписки. ну просто половина удаляет её через пару дней. не важно вообще качество игры. не покупали же. качают глянуть,то что в жизни не купили бы.

LeonStrife
LeonStrife 538.49 16.12.2023 16:26 удалён
2

Согласно данным с сайта HowLongToBeat, вампирский шутер Redfall от Arkane Austin и Bethesda стал самой забрашиваемой игрой среди пользователей в 2023 году.

Вот вам и "This is the best year for XBOX" sad

Провал RedFail войдёт в историю, даже не понятно как Arkane от этого отмываться. Разве что сделать новый Dishonored на уровне первых двух частей.

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 16.12.2023 16:32 удалён
0

да мы все хотели посмотреть насколько забавным может быть Redfall чтобы посмеяться

даже здесь нету Starfild

SENEL
SENEL 7.46 16.12.2023 16:46 удалён
0

Моторспорт это вам не по полям прыгать и наряжать аватаров в петушиные костюмы, как в horizon. enlightened

Rezidentus
Rezidentus 34.86 16.12.2023 17:04 удалён
1

Дмитрий Чистяков (DimanRuZz), есть вещи запрашиваемые, и забрасываемые...

Ghoul
Ghoul 88.06 16.12.2023 17:07 удалён
3
HowLongToBeat собирает информацию о времени прохождения игр и другую статистику. В случае с Redfall процент отказов от прохождения игры составил 18,6%. Следом за ней расположились еще два релиза Microsoft - Minecraft Legends и Forza Motorsport. Экшен-стратегию забросили 15,9% игроков, а гоночный симулятор - 14,6%.

Или какой-то неправильный перевод, или мне не понятен способ расчетов. Что значит "отказ от прохождения"? Вы хотите сказать, что только 18,6% бросили редфол, а 81,4% прошли её до конца или до сих пор играют? И это самые высокие показатели отказа от прохождения? Не верю. 

xenosaga81
xenosaga81 124.65 16.12.2023 17:09 удалён
0

Широкий настолько широк что весь подиум оккупировалsad

IvanKay
IvanKay 33.26 16.12.2023 17:10 удалён
0

Ну за эти игры юзеры хоть не платили и пошли играть во что-то другое mail

Всмысле не платили? Подписка бесплатная?

Kart
Kart 176.84 16.12.2023 17:16 удалён
0

Redfall забросило лишь 18% игроков?cool

Rondiboss
Rondiboss 294.8 16.12.2023 17:19 удалён
1

Успех sad

Slimin
Slimin 119.71 16.12.2023 17:53 удалён
0

Ну к Бенедикту то чего возвращаться, она проходится, пару дней можно побыть под впечатлением и забыть, вряд ли игра подразумивала возвращаться из раза в раз, кстати и Атомика тоже это касается.

Dim4ik
Dim4ik 130.72 16.12.2023 17:55 удалён
0
Кроме того, примечательно, что большинство тайтлов из первой десятки входят в каталог Xbox Game Pass

Примечательно... Неожиданно...

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.33 16.12.2023 18:06 удалён
1

@Ghoul я чёт тоже не понял. Не то, чтобы яростно следил или искал, но вроде я ни одной игры не видел, у которой все сюжетные трофеи хотя бы у 50% игроков были выполнены.

Sid00dead
Sid00dead 35.97 16.12.2023 18:52 удалён
-1

Ну каждому своё. Мне вот atomic heart  понравился очень сильно. Сначало прошел по пассу. Потом купил на ps5. По сути если не резидент ремейк , атомик для меня был лучшим проектом этого года. 

Ceratunity
Ceratunity 69.7 16.12.2023 19:26 удалён
0

Ну за эти игры юзеры хоть не платили и пошли играть во что-то другое mail

Всмысле не платили? Подписка бесплатная?

За игры не платили, а не за подписку

razore3rus
razore3rus 7.36 16.12.2023 19:56 удалён
0

Опа, оригинальная номинация)))

DaKakTak
DaKakTak 9.21 16.12.2023 20:10 удалён
-1

В своё время очень топил за Фила, но по итогу он оказался сказочным звездоболом, помимо FH5 даже не приходит на ум ещё нормального ААА экза.

Согласен нехороший человек, редиска, каждое слово враньё, обещания не выполнены, проекты и фишки консоли на старте Xbox заброшены 

NeProfi
NeProfi 83.16 16.12.2023 20:46 удалён
0

Интересная статистика, только ничего не отражающая, я например качал Редфолл зная что он говно и зная что я играть в него не буду. Зачем качал? Потому что есть подписка и хотел поугорать лично, в пассе вообще много игр которые я "забрасывал" и большинство из них это те которые покупать и соответственно пробовать и забрасывать не стал бы никогда если бы не подписка.